E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 18:22  
_TripleX_35_
это первоапрельская шутка была. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 19:37  

цитата Александр Кенсин

это первоапрельская шутка была.

Вот блин, тупанул.

ПС, по теме — ушел от елинка в пользу смартфона с ч\б режимом. Все таки разницы почти никакой, а возможности широки как никогда, да и устройство считай "все в одном".

Хотя конечно если читать ДОЛГО (больше часа), то лучше с электронки. А чтение со смартфона это как фастфуд :) Я вот иногда и в лифте прочитаю пару тройку абзацев.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 21:07  
Формат fb3, вообще-то, не шутка. И на Литресе действительно есть книги в этом формате, например https://www.litres.ru/faina-ranevskaya/ka...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 12:33  
Не знаю даже, в какой теме лусше спросить, решил в этой.:-)))

А разрешают ли брать с собой в салон самолета электронную книгу? Насколько слышал, не всю технику дают проносить.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 12:35  

цитата Бурцмали

А разрешают ли брать с собой в салон самолета электронную книгу? Насколько слышал, не всю технику дают проносить.

Последние лет семь проношу спокойно, ни разу ни придрались. Максимум что могут попросить — выключить на время взлета/посадки, как и любой другой прибор.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 13:03  

цитата Бурцмали

Насколько слышал, не всю технику дают проносить.
Вожу с собой и беру в салон одновременно ноутбук, планшет, эл книгу и смартфон. Ни разу не было никаких проблем. Все приборы просят перед посадкой выложить на ленту досмотрового устройства, проверяя нет ли внутри них всяких, не предусмотренных конструкцией, проводов и живительного пластида. На этом всё. Собственно, насколько мне известно, ограничения на этот счет есть только у американских авиакомпаний и только в отношеии рейсов из арабских стран.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 13:12  
Sony-505 медленно, но верно помирает...:-(((

Перепробовал/протестировал кучу всего; ничего такого же удобного лично для меня - не смог найти.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 14:21  
А вот у меня вопрос в основном к пользователям новых pocketbookов. Я уже семь лет эксплуатирую 301 модель и очень доволен. Никаких лишних наворотов, емкий аккумулятор, удобный татчпад. Самое главное — устойчивость к внешним воздействиям, так как основная эксплуатация идет в жестких условиях, в частности постоянная высокая влажность и риск попадания морской воды. 301 модель всё это успешно переносит, но Дигмы, Киндлы и прочее начинают хандрить.
Хочется что-нибудь с аналогичными характеристиками из современных линеек. Из дополнительных функций возможно наличие подсветки и обязательное отсутствие сенсорного экрана. Может у кого есть опыт эксплуатации в сходных условиях и он может что-нибудь посоветовать. Пока присматриваюсь к 615 модели pocketbook, но вдруг что еще подскажете.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 15:36  
badger
Скоро уже 3 года юзаю Pocketbook 650. Куплен, правда, ещё до кризисных цен.
Отдельно покупал обложку.
Пока всё хорошо.
С постоянно включенной подсветкой (ну где-то процентов на 40-50 комфортнее смотреть) зарядки хватает на неделю регулярного чтения
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 15:58  
badger sanbar спасибо за информацию!:beer:
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 16:27  

цитата an2001

С постоянно включенной подсветкой (ну где-то процентов на 40-50 комфортнее смотреть) зарядки хватает на неделю регулярного чтения

ОК, спасибо. А без подсветки насколько хватает? У моего после 7 лет эксплуатации аккумулятор подсел. Сейчас тоже примерно на неделю интенсивного чтения (7-10 книг), раньше где-то на 12-15 хватало.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 16:55  

цитата badger

А без подсветки насколько хватает?

Если честно, то почти всё время включено. Так что не скажу.
Но это именно каждый день читать примерно по часу-два.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 18:43  
badger А чем плох сенсор? Я купил ONYX Boox Caesar за 6000 ради подсветки и через три месяца вынужденно приобрёл ONYX Boox C67ML Darwin за 7500 — Цезарь крайне неудобен в управлении — Дарвин с сенсором гораздо лучше "рулится".


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 18:53  
Вообще я был доволен PocketBook 611 — за четыре года ни одной перезагрузки — но нужна была книга с подсветкой, выбирал между ONYX Boox Caesar и PocketBook 615 — PocketBook проще в управлении и я был согласен переплатить — но не 50 процентов же!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 08:21  

цитата Барышев

А чем плох сенсор?

Некоторые ограничения в эксплуатации плюс личные заморочки.

цитата Барышев

ONYX
в полевых условиях не видел, поэтому ничего сказать не могу. Первый PocketBook 301 тоже брал по цене выше средней, но за годы эксплуатации он каждый вложенный рубль отработал, поэтому кредит доверия к фирме у меня велик и если новые модели так же надежны, то переплатить готов. 615 модель у нас стоит 8-9 т. р. ONYX Boox Caesar в среднем 6 500, так то разница есть, но не сказать чтобы огромная. Поэтому и интересен опыт эксплуатации в "экстремальных условиях", хотя бы банальное чтение на пляже.
Но вот режим подсветки меня огорчил, если при такой эксплуатации аккумулятор садится меньше чем за 20 часов, то может не сильно оно и нужно?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 11:36  
badger на последних покетах подсветка вполне себе приличная. Сам был ярым противником подсветки, но сейчас оценил. Купил 626-ой, читаю в среднем около часа в день. Мне хватает с подсветкой на месяц где-то.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 13:39  
badger Я живу в Новосибирской области и сейчас здесь разница в цене между Цезарем и PocketBook 615 три с половиной тысячи, и это много для устройств с похожим функционалом(даже при том что у PocketBook управление продумано лучше). А подсветка в книге нужна, я часто читаю в транспорте, и если летом всё нормально то зимой и осенью подсветка сильно выручает. Из влагозащищённых устройств на рынке похоже осталось только несколько моделей — устаревший PocketBook 640 да новые PocketBook 641 и ONYX Boox Robinson Crusoe — но по конской цене.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 14:53  

цитата Барышев

для устройств с похожим функционалом

Не знаю насколько это точная выборка, но у троих, как минимум, моих знакомых Onyx и Digma жили меньше моего PocketBookа.
Один из знакомых поменял в конце концов последнее более дешёвое устройство на Pocket.

цитата Барышев

Из влагозащищённых устройств

А вот это лично я совсем не понимаю. Мобильник вы тоже выбираете влагозащищённый ? Можно конечно, но большого смысла во влагозащищенной книжке не вижу. Или предположить, что вы настолько неряшливо за ней следите, что бросаете куда и как угодно ? Тогда да.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 15:00  
Подскажите нубу пожалуйста-есть ли разница между чтением с iPada или чтением с специальной электронной книжки?? Или если есть планшет, то нет смысла покупать устройство с Eink? Спасибо)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 15:15  
Разница огромная. Начиная от чтения в отраженном свете (eInc как бумажная книга) и это ощущается сразу, заканчивая длительностью работы устройства, которая отличается в разы.
–––
«Водка в Украине»: Если вы ведете здоровый образ жизни, вас могут растащить на органы. Если не здоровый — то на цитаты.
Страницы: 123...6263646566...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх