E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 18:10  
laint

Сделайте фонт поменьше, если зрение позволяет;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 19:21  
Недавно отпраздновал ДР и захотелось что нибудь себе подарить8:-0. Остановился на читалке, сейчас читаю на смарте 3 дюйма и реже бумажные книги, подскажите стоит ли покупать читалку?
Ps остановился на amazon kindle


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 19:41  

цитата Gelox

подскажите стоит ли покупать читалку?
Смотря как много Вы собираетесь читать. 3" не очень-то и удобно, не говоря уже о качестве экрана. Как ни крути, а не предназначены смарты для длительного чтения — не их это специализация, разрабатывались совсем для другого. Если полистать форум (не только этот), на взгляд — не более 10% остаются разочарованы в своих ожиданиях после покупки ридера, а большинство агрессии исходит от тех, у кого их не было или знакомы заочно :-D

цитата Gelox

Ps остановился на amazon kindle
Один из трёх лидеров, хороший вариант.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 19:45  
Читалки Сони — довольно прочные.
Gelox, вобще тут выше давали уже ссылку на форум про ридеры — он мне в свое время помог определится с выбором.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 22:40  

цитата Gelox

Ps остановился на amazon kindle
из минусов — поддерживает формат моби, и он без переносов. Кнопки боковые — тоже на любителя, хотя если книжка первая — и привычки нет к другим — может и нормально.
Вобщем, софт — не самая сильная сторона этого девайса. Хотя если руки к технике лежат, довести его до удобного — не самая большая проблема.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 23:06  

цитата Dm-c

Год как супруге на ДР подарил. Но регулярно пользуюсь (пока не отнимет).
Очень нравится, купил такую же теще пусть тоже читает

А чего ж про себя-то забыли?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 11:50  
Еще не пользую, но скробо буду, как только придет — Barnes & Noble Nook Simple Touch. Исходя из обзоров, понравилось сочетание Pearl+touch pad+android :-)
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 14:54  
Aglasis а где заказывали? Мне тоже понравиласьи эта читалка, теперь думаю откуда бы её взять8-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 18:01  

цитата laki

а где заказывали? Мне тоже понравиласьи эта читалка, теперь думаю откуда бы её взять

Я знаю три варианта)
Первый — это купить в России. На ЯндексМаркете есть 2 места, где можно купить. Однако это будет стоить сильно дороже.

Второй — заказать на офф. сайте, но т.к. они не шлют в Россию, то воспользоваться услугами посредника. (Зато офф. сайт шлет обложки для ридеров)

Третий вариант — ebay. Я брала на ebay, искала среди продавцов с хорошей репутацией.

Второй и третий вариант более привлекательны по цене, но дольше по времени.
Если интересно, как придет, отпишусь.) Единственный минус — по РФ доставку мне осуществляет ЕМС :-(

Ну и, думаю, что на многоупоминаемом здесь http://www.the-ebook.org/ можно найти больше информации по этому поводу.
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 21:24  
Почти два года живу с Sony PRS-300. Доволен безумно, экран прекрасный — глаза не устают, заряд держит долго — перезаряжаю в среднем раз в 2 недели.
Из недостатков
1.

цитата chiffa

За исключением того, что приходится конвертировать в соньковский формат и иногда при чтении doc. она может зависнуть — нареканий никаких.

в принципе несложно — настроил FB2LRF один раз , и забыл как страшный сон
2.
отвратная работа с PDF и DOC. Хотя если брать девайс под чтение книг — сие не сильно мешает жизни
3.
Экран таки со временем засирается — так что есть смысл клеить пленку либо чистить раствором
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 23:59  

цитата kastian

отвратная работа с PDF и DOC

Смотря что читать, наверно.

цитата kastian

Экран таки со временем засирается — так что есть смысл клеить пленку либо чистить раствором

Ну у меня такого не было — хотя периодически протираю сухой тряпкой.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 00:05  

цитата chiffa

цитата kastian
отвратная работа с PDF и DOC
Смотря что читать, наверно.

отвратная в смысле -
1. довольно долго открывает новую страницу (долго относительно обычной lrf)
2. остаются артефакты от предыдуших страниц — с обычными книгами такого нет
3. не всего нормально масштабирует

кстати артефакты c PDF были и у SamAdnessа с Ergo

цитата chiffa

Ну у меня такого не было — хотя периодически протираю сухой тряпкой.

не знаю, меня сие не спасает. думаю попробовать раствором для жк мониторов — но стремно, не угробить бы. пусть уж лучже грязный экран но работает
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 00:20  

цитата kastian

остаются артефакты от предыдуших страниц

Что имеется в виду?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 00:23  
chiffa
серые буковки с прошлых страниц на белом фоне
ЗЫ но это только c PDF. C LRF и FB2 в обоих случаях все прекрасно, и такой фигни нет
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 00:29  

цитата kastian

серые буковки с прошлых страниц на белом фоне

Что-то я не обращала внимания на такое. Видно, слишком была поглощена текстом.8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 00:32  

цитата chiffa

Что-то я не обращала внимания на такое. Видно, слишком была поглощена текстом.

меня почему-то сие раздражает безумно. довольно долго мучался с "Речами Варга", в итоге плюнул и ищу все в fb2, в крайнем случае переконвертирую ручками
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 01:08  
Aglasis спасибо за подсказку. В России я тоже уже нашла, но стоит около 320$а вот мысль о том, чтобы купить на офф. сайте мне в годову не приходила.

цитата Aglasis

Если интересно, как придет, отпишусь.)

Даже очень интересно8-)


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 18:44  
Я уже три недели стараниями kastian (руки вам лизать, больше ничего не остаётся(с);-) ) юзаю Ergo Book 0501R см. сюды http://4.bp.blogspot.com/_cXRvrciiHEE/TIS.... Должен отметить, прежде всего, отличную эргономику книжки: одинаково удобно держать и в правой и в левой руке, что обусловлено наличием центрального круглого переключателя и кнопок листания в нижних левом\правом углах. Плюс весьма удобная обложка с вертикальным открыванием;-) (блин, не знаю, как это правильнее описАть... о! блокнотного типа). Комплектация девайса безупречна: в коробке находятся USB-шнурок, наушники, сетевой адаптер и карточка на два гига. Олл инклюзив:-) Маленький минус: заводская прошивка не ахти, но сие не проблема. Ибо с оффсайта была сразу скачана последняя прошивка, исправившая все недоработки и расширившая функциональные возможности (поиск по словам, например, появился). Экран не вызывает никаких нареканий. Читал дома, в транспорте и на улице (при очень ярком солнце) — блики отсутствуют ваащще:-) Воспринимаемость текста от угла обзора не зависит. Аккумулятор — отдельная история. При покупке он, видимо, был заряжен процентов на сорок; но проработал неделю. После чего был заряжен, и вот уже десятый день работает (сегодня утром показал 27 процентов зарядки). Скорость перелистывания вполне удовлетворяюща даже в режиме "Полное обновление экрана при каждом перелистывании". Ещё раз хочу отметить классный дизайн: легенькая, очень тонкая и удобная книжка. Если бы ещё в меню можно было масштабировать текст... а то длинные имена файлов банально в экран не помещаются. То, что девайс белый, меня даже прикалывает: такое впечетление, что читаешь книгу с широкими полями.
Размер экрана в 5 дюймов — очень удобен (для меня, конечно). При втором снизу размере шрифта — полное ощущение, что читаешь "покет-бук" ин кварто.
Итого: Натуральная, сферическая ЧИТАЛКА;-) Ничего лишнего. Плюсов намного больше, чем минусов. А если учесть стоимость устройства (я его купил за ~165 баксов), то сразу можно вешать медаль "соотношение цена\качество"!;-)

Так что, требую добавить в опрос ERGO:-)

цитата kastian

серые буковки с прошлых страниц на белом фоне

Кастяныч, у меня такая же хрень с пдфками. С фб2 — всё отлично (впрочем, ты же сам видел).
И, кстати, со сносками ты был прав: зависит, видимо, от того, как сделан фб2-файл. В паре книг есть тот самый курсор, о котором ты мне говорил. Но, в большинстве — нету:-( И разбиение по главам (меню — Контент) сто процентов зависит от того, как сделан фб2. Ибо в некоторых книгах ОллРидер главы видит, а читалка — нет.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 19:49  

цитата kastian

не знаю, меня сие не спасает. думаю попробовать раствором для жк мониторов — но стремно, не угробить бы. пусть уж лучже грязный экран но работает

Кастяныч, у меня экран тоже засирается (хотя, понятно, что за три недели он и близко не подойдёт к степени засера твоего;-)). Я просто тряпочкой для очков (фланелечкой) его протираю, предварительно совсем-совсем капельку водички на тряпочку нанеся.

Кстати: в карман моей куртки помещается; во внутренний карман джинсовки тоже! Йых!:-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 20:00  

цитата SamAdness

у меня такая же хрень с пдфками

так при тебе ж щупали. есть подозрение что сие фишкА e-inka — у то варища на многодюймовом kindle та жа хрень была

цитата SamAdness

Я просто тряпочкой для очков (фланелечкой) его протираю, предварительно совсем-совсем капельку водички на тряпочку нанеся.

водичкой — фигня , проверено. есть мысль, что , может, раствор для жк экранов спасет отца русской демократии, но стремно.
никто кстати не пробовал? -в смысле именно раствор для жк?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...
Страницы: 123...7891011...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх