Каким переносным электронным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?»

 

  Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 15:08  
Прекрасно понимая, что бумажная книга никуда не девается, но давайте посмотрим, кто чем пользуется читая именно с экрана.

Опрос разбит на 3 части — ответьте пожалуйста на каждый из подразделов: тип, размер и система.

Если Вы не используете электронные устройства — для Вас 2 последних пункта.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 21:37  
Не пользуюсь такими девайсами, но подумываю над этим.
С одной стороны, я, видимо, книжный фетишист8:-0 Думаю никакая читалка не заменит мне запаха новой книжки, да и тактильные ощущения не те:-[
Но с другой стороны, хочется иногда прочесть то, чего нет в наличии на бумаге, а с монитора не могу, не воспринимаю совсем:-(((
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 22:15  

цитата 3113062m

Може кто подскажет на какой остановится ( в первую очередь интересует удобство использования,особо для глаз,т.к. имел травму глаза,а читать просто обожаю... )...!!!

В плане удобства для глаз, я думаю, E-Ink-книги примерно одинаковы. Так что тут стоит уже смотреть на личные, так сказать, предпочтения (дизайн, размер экрана, софт и т.д.). Посоветую, наверное, присмотреться к «отечественным» производителям (украинским по китайской лицензии :-)))) Pocket Book и Lbook. Сам являюсь обладателем Вэтриплюснутого Лбука, поэтому склоняюсь к этой фирме, к тому же у них только-только появилась свежая моделька (V60) — весьма интересная на мой взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2011 г. 22:47  

цитата chiffa

Единственный недостаток — долговато грузится после отключения от компа.

Скорее всего много книг в памяти.
У меня обычно книг штук 50, после отключения в обычный режим переходит секунд через 30.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2011 г. 23:04  

цитата Ksand

Скорее всего много книг в памяти.

Ну да, есть такое дело8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 00:25  
Чуть больше года использую украинскую Азбуку N516, 5", Linux. Очень удобна, компактна, глаза не устают. Бумажный вариант книги теперь приобретаю после прочтения в электронном и долгого раздумья, т.к. цены кусачие ;-)
–––
Videre majus quiddam...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 01:27  

цитата andvaszah

Почти два года пользуюсь PocketBook360, ни секунды не жалел, что его приобрел, бумажные книги
игнорирую, за редким исключением.
Главное преимущество EBook, на мой взгляд, кроме экономии средств и места, заключается
в возможности иметь и читать старые книги, которые сейчас в магазинах не
продаются.

Кроме срока пользования(не так давно решился перейти на новый носитель) и модели(у меня WEXLER T7001) полностью поддерживаю.:beer:
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 07:02  
Какой смысл покупать книги в бумаге, когда почти все рано или поздно выложат в сети? А самые ценные уже в течении месяца по выходу. Тратиться на читалки? Зачем, если есть мобилки. Типа соньки или нокиа.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 09:51  

цитата stalkers

Зачем, если есть мобилки. Типа соньки или нокиа.

А кому-то будет интереснее купить нормальную "читалку" и телефон за 800 руб, который нормально выполняет свои функции, без излишеств! В итоге — сумма та же!))

цитата stalkers

Какой смысл покупать книги в бумаге

Как бы попробовать объяснить свое понимание бумажной книги? Наверное, это как старый, добрый друг, который всегда рядом, а не в социальной сети на другой стороне мира. Может так...
С другой стороны, дорвавшись до бесплатного книжного изобилия, не скоро вернешься к тем старым, добрым друзьям. Да и состояние рынка печатной продукции не вдохновляют на возвращение к бумаге.)
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 10:02  
А я все равно продолжаю покупать бумагу, несмотря на наличие электронки. Читаю и то, и другое. 3 книги на электронном носителе (ограничиваю себя искусственно) и еще штук 6 на бумаге. Чистый психологический выверт — имитация разнообразной деятельности. Например, в постель — только с чем-то серьезным и бумажным. На балкон — с электронной фигней. Куда-то выйти на улицу — бумажный сборник рассказов. Так что все дело только во вкусе читающего.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 10:58  

цитата stalkers

Зачем, если есть мобилки. Типа соньки или нокиа.
6-дюймовые?))


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 11:00  
9 дюймовые:-D:-D
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 17:14  
Nook Color
http://habrahabr.ru/blogs/iTablet/119313/
любопытный девайс
жаль что нет с 3G — практика показывает что инет нужен в планшете свой.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 17:23  
Не собираюсь использовать для чтения книг никакие электронные переносные устройства.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 18:36  

цитата mischmisch

Например, в постель — только с чем-то серьезным и бумажным.

???????????
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 18:54  
Пользуюсь e-ink книжкой Lbook 6" V3+. Неплохой. Только оказалось, что батарея держит меньше, чем было заявлено, перелистываний.
–––
Success is as dangerous as failure.
Hope is as hollow as fear. Lao Tsu


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 18:57  

цитата vad

Nook Color
http://habrahabr.ru/blogs/iTablet/119313/
любопытный девайс
жаль что нет с 3G — практика показывает что инет нужен в планшете свой.

Наконец-то коллега :beer:


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 19:06  
PocketBook Pro 903, размер большой, однако очень удобно и комфортно


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 19:09  

цитата Dentyst

????????

А что делать, если несерьезное и мясное до часу ночи рубится в танчики? Надо же как-то себя занять. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 22:31  

цитата 3113062m

Може кто подскажет на какой остановится ( в первую очередь интересует удобство использования,особо для глаз,т.к. имел травму глаза,а читать просто обожаю... )...!!!

Книжку на электронных чернилах. Определиться готовы ли заниматься конвертированием книг под формат читалки, определиться со стоимостью и размером риддера. Пойти в крупный магазин электроники и сравнить несколько читалок. Подержать их в руках, оценить на сколько одна переключает страницы быстрее другой, у какой цвет экрана белее и так далее. Если крупного магазина нет, то попытаться у друзей посмотреть. В общем для выбора рекомендуется подержать несколько экземпляров в руках ;-)

цитата Bald Head

Посоветую, наверное, присмотреться к «отечественным» производителям (украинским по китайской лицензии ) Pocket Book и Lbook.

А у меня PocketBook и я поддерживаю! И цены не кусаются и качество не плохое, да и всеядность форматов радует.

цитата teaspoon

С одной стороны, я, видимо, книжный фетишист Думаю никакая читалка не заменит мне запаха новой книжки, да и тактильные ощущения не те

Моя тёща тоже так говорила, что любит она книжку в руках подержать и не нужны ей никакие читалки. Потом ей на работе рассказали, как классно место экономят такие читалки и она все же заинтересовалась. Подарили ей читалку на E-Ink и она от нее оторваться не может. Что-то я больше не слышал выражений "люблю пошелестеть страницами", зато восхваления риддера слышу частенько. Вы только попробуйте ;-)

цитата stalkers

Тратиться на читалки? Зачем, если есть мобилки. Типа соньки или нокиа.

Ну да, проще экономить деньги сейчас на нормальную читалку, чтобы потом отдать их окулисту... лет через несколько... :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 22:52  

сообщение модератора

цитата sybex

чтобы потом отдать их окулисту... лет через несколько
доказательства в студию
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 12345...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх