Альтернативные источники ...

Здесь обсуждают тему «Альтернативные источники энергии» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Альтернативные источники энергии» поиск в теме

Альтернативные источники энергии

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 24 25 26 27 [28]  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 16:42  

Из Википедии:

цитата

Альтернати́вная энерге́тика — совокупность перспективных способов получения,передачи и использования энергии, которые распространены не так широко, как традиционные, однако представляют интерес из-за выгодности их использования и, как правило, низком риске причинения вреда окружающей среде.

Опрос: Какой вид энергии вы считаете наиболее перспективным для внедрения в жизнь?
Прошу высказывать свои мнения, приводить обоснованные доводы, а также, мнения научных кругов.

Сайты:   http://alt-energy.org.ua/
             http://ecoafisha.ru/
             https://www.facebook.com/elmobility
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 22:39  
metalurg Ох, даже не знаю, что делать. Чуть выше я расписал всю физику процесса по пунктам на школьном уровне. Видимо у вас мой пост не отображается. Что-то с сайтом?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 16:20  
Когда зеленая генерация не в радость. Сегодня ночью мы впервые принудительно (диспетчерской командой) ограничили генерацию ВЭС в ОЭС Украины. Потому что исчерпали все предложения на балансирующем рынке и разница между торговым и физическим графиками генерации составила 1620 МВт.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 18:24  

цитата metalurg

Сегодня ночью мы впервые принудительно (диспетчерской командой) ограничили генерацию ВЭС в ОЭС Украины. Потому что исчерпали все предложения на балансирующем рынке и разница между торговым и физическим графиками генерации составила 1620 МВт.
Наивный вопрос — а генерацию угольных ТЭС вы вместо того принудительно ограничить не могли? Глядишь, уголек, импортированный известно откуда, сэкономили бы. ;-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 18:39  

цитата glazier

Наивный вопрос — а генерацию угольных ТЭС вы вместо того принудительно ограничить не могли? Глядишь, уголек, импортированный известно откуда, сэкономили бы

Очень наивный вопрос. Они и есть балансирующие мощности, которых все равно не хватило

авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 18:55  

цитата metalurg

Они и есть балансирующие мощности, которых все равно не хватило
Да ну? И какое же соотношение у вас по генерации между ВЭС и угольными ТЭС? :-D

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 18:57  

цитата glazier

Да ну? И какое же соотношение у вас по генерации между ВЭС и угольными ТЭС?

Какое это имеет значение? Чтоб вы непонятно с чего поржали или задали очередной ехидный вопрос?

авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 21:35  
Как сообщает энергетическая биржа Nord Pool, понедельник, 17 февраля, вошел в историю государственной электроэнергии Финляндии: «Цена на электричество стала отрицательной и составляла минус 20 евроцентов за мегаватт-час».
Такого эффекта удалось добиться благодаря работе ветрогенераторов, которые в ветреную погоду работают на полную мощность.
Рекордно низкие цены на электричество наблюдаются в Финляндии на протяжении всей зимы. В первую очередь, это ощущают бытовые потребители, заплатившие в январе за киловатт-час в среднем на 2,29 евроцента меньше, чем в ноябре.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 24 25 26 27 [28]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Альтернативные источники энергии»

Новое сообщение по теме «Альтернативные источники энергии»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх