Наша Вселенная

Здесь обсуждают тему «Наша Вселенная» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Наша Вселенная» поиск в теме

Наша Вселенная

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  8  9 10 [11] 12  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 16:17  
Помоему кроме утверждения, что видео сфальсифировано никаких других нормальных доказательств не полета не было.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 18:09  

цитата Elric

Помоему кроме утверждения, что видео сфальсифировано никаких других нормальных доказательств не полета не было

Так оно ж и было заранее снято в павильоне на Земле — для пущей визуальности-наглядности...

Одно другому не мешает — и грандиозный успех, и чтоб покрасивше... :-)
–––
Helen M., VoS

магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 23:05  

цитата Elric

Помоему кроме утверждения, что видео сфальсифировано никаких других нормальных доказательств не полета не было

Есть существенные технические сомнения: на сей счет есть одна или две книги на русском языке. Наконец, почему просто не вернуться на Луну, если американцы там действительно были. Кроме того, скептицизм в отношении полета на Луну зародился в самой Америке, мы просто присоединились к теме
–––
Неправ медведь, что корову задрал, виновата и корова, что в лес зашла...

миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2014 г. 09:55  

цитата urs

Наконец, почему просто не вернуться на Луну, если американцы там действительно были.

А зачем (и за какие деньги) ? Просто доказать или опровергнуть и привести еще тонну камней ?
Лучше уже на Марс ... там хоть можно кучу новых технологий и теорий опробовать. В грунте воду и возможно скелеты поискать . Сериал про полет , посадку и проживание под куполом снять.

магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2014 г. 17:03  

цитата Elric

А зачем (и за какие деньги) ? Просто доказать или опровергнуть и привести еще тонну камней ?

Ну как это — зачем? Целая планета, не исследованная. на которой может быть бог весть что. На ней имеется целая куча загадочных объектов. Исследуй — не хочу.

цитата Elric

Сериал про полет , посадку и проживание под куполом снять.

Возле Земли все технологии и сериалы проще дадутся.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2014 г. 11:38  

цитата urs

Ну как это — зачем? Целая планета, не исследованная. на которой может быть бог весть что. .

Да ничего там интересного нет — Просто кусок скалы перепаханный луноходами.
И даже если там случайно есть мегаместрождение например золота или урана прямо в 5-ти метрах от поверхности разрабатывать его абсолютно не выгодно. И будет еще невыгодно минимум лет 50 . Пока на земле что-то совсем исчерпается.

цитата urs

На ней имеется целая куча загадочных объектов. .

Это простите какие ?

магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2014 г. 15:48  

цитата Elric

Да ничего там интересного нет — Просто кусок скалы перепаханный луноходами.

Откуда вам известно? И какую долю лунной поверхности перепахали луноходы? Стремящуюся к 0.

цитата Elric

Это простите какие ?

Поищите результаты визуальных наблюдений за поверхностью луны.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2014 г. 16:08  

цитата Elric

Это простите какие ?

Наверное такие — Список искусственных объектов на Луне:-)

магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 20:30  
Мне кажется на луне можно найти много чего интересного, там достаточно ресурсов и можно попробовать создать базу хотя бы на ней. Плюс собираются ещё луноходы отправлять в компанию к старым советским в ближайшие лет пять.

миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 23:17  
Не нашёл правильного варианта ответа, поэтоу выбрал первый — расширяться вечно.
Хотя как я понимаю, должно наступить Окончательное Вырождение Материи. :))))))))))))))
Тады остановится и будет просто "болото" ака Абсолютный Хаос.
–––
Лиса выгнала приболевшего зайчика из избушки, на улице был буран, зайчик умер от обморожения.
Автор лису осуждает.

миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 14:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."

авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 13:28  
в принципе, параноидальные теории заговора продвигают все те же антинаучные элементы, что смотрят "битвы экстрасенсов" )))

миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 13:31  
Кстати в последнем сезоне Как Устроена Вселенная перешли на версию
Расширяется, но когда-нибудь начнет и сужаться
И окончит большой черной дырой

авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 13:57  
Elric вроде бы же последние расчеты соотношения темной энергии и темной материи показали, что критической массы недостаточно для стабилизации и сужения? Подтвердилась теория большого разрыва.

миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 14:14  

цитата Энтроп

расчеты соотношения темной энергии и темной материи показали, что критической массы недостаточно для стабилизации и сужения?

По темным помоему никто не имеет четкого представления что это и тем более как они возникли
И я например увязки большого взрыва и темных вообще не встречал ... соотвественно и окончания жизни вселенной их тоже

авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 16:28  

цитата Elric

По темным помоему никто не имеет четкого представления что это и тем более как они возникли

А я и не говорил, что имеют представление, тут вы несомненно правы. Но это не мешает рассматривать в контексте космологических параметров, например масса темной материи во вселенной известна с точностью до долей процента.

цитата Elric

я например увязки большого взрыва и темных вообще не встречал ... соотвественно и окончания жизни вселенной их тоже

Если вы не встречали этих увязок, это не значит, что их не знает наука )) от соотношения масс и количества ТМ и ТЭ напрямую зависит скорость разбегания галактик

миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 16:59  

цитата Энтроп

напрямую зависит скорость разбегания галактик

Как я понял, любая галактика может закончить большой черной дырой, и очень сомневаюсь что после этого она будет также как раньше забегаться от соседних дыр-галактик

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 08:40  
Вселенная — всего-лишь рябь истинного вакуума, как разбегающиеся волны на поверхности воды. А потом она отразится от своей границы и начнёт интерферировать сама с собой.
–––
Остановите Землю — я сойду.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 09:25  
Обчитался и обсмотрелся всякого науч-попчика, и возник такой вопрос: вот была Планковская эпоха, в которую радиус Вселенной был равен планковскому – 10e−35 м. Мы знаем, что на таких масштабах гравитация достаточно сильна, чтобы противодействовать другим взаимодействиям. Так почему вообще эта Вселенная, которая только что возникла, обладая при этом огромной плотностью, моментально не сколлапсировала в какую-нибудь чёрную гигадыру. Только потому, что все взаимодействия были объединены и гравитация отделилась только по окончанию Планковской эпохи? Или этому есть какое-то другое объяснение?
–––
Остановите Землю — я сойду.

активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 04:28  

цитата TheWatcher

Так почему вообще эта Вселенная, которая только что возникла, обладая при этом огромной плотностью, моментально не сколлапсировала в какую-нибудь чёрную гигадыру. Только потому, что все взаимодействия были объединены и гравитация отделилась только по окончанию Планковской эпохи? Или этому есть какое-то другое объяснение?

Если я правильно понимаю данный вопрос, то у современной физики нет теории, способной дать удовлетворительное объяснение.
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  8  9 10 [11] 12

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Наша Вселенная»

Новое сообщение по теме «Наша Вселенная»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх