Лучшее научно фантастическое ...

Здесь обсуждают тему «Лучшее научно-фантастическое изобретение, которое кардинально изменит нашу жизнь, и почему» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Лучшее научно-фантастическое изобретение, которое кардинально изменит нашу жизнь, и почему» поиск в теме

Лучшее научно-фантастическое изобретение, которое кардинально изменит нашу жизнь, и почему

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 23:05  
Ну конечно, генная инженерия и искусственный интеллект. Только они дают альтернативу Человеку. Остальное — прибамбасы и финтифлюшки. Ну будет оружие помощнее или скорость повыше, КАРДИНАЛЬНО ничего не изменится.
В конечном счёте ГенИнж, ИскИнт и Прищельцы — вот что может КАРДИНАЛЬНО изменить человечество (ну и Второе Пришествие с Судным Днём).
–––
Лиса выгнала приболевшего зайчика из избушки, на улице был буран, зайчик умер от обморожения.
Автор лису осуждает.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 16:23  

цитата Gourmand

Прищельцы — вот что может КАРДИНАЛЬНО изменить человечество
Прищельцы из Прищелья — убойся, смѣртный!!!11адинадин
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.

миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 17:11  
Раз тема опять всплыла, то хочу заметить, что меня удивляет количество голосов, отданных за гипердвигатель.
Чего такого начитались? Ну гипер, ну и что? 25 человек улетят к чёртовой бабушке в научных целях + 100 самых богатых людей мира слетают поглазеть на взрыв какой-нибуть звезды или ещё какую экзотику. Человечество-то с этого почему поменяется, да ещё и кардинально???
Или всё-таки имелось в виду, что с помощью гипердрайва мы найдём инопланетян ака пришельцев?
–––
Лиса выгнала приболевшего зайчика из избушки, на улице был буран, зайчик умер от обморожения.
Автор лису осуждает.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 17:25  
Gourmand Нахождение с его помощью планеты, очень сходной с нашей по условиям для основания космической колонии. Шоб не все яйца в одной корзине были, тк-зать.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.

миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 17:33  
G.I.C., ага, расселение ака колонизация.
Ну, спорный вопрос. Во-первых, много не расселишь. Но даже зная, что где-то там есть 2-3 поселения землян, как это изменит человечество (кардинально!!!). воевать перестанут? подобреют резко?
Мои-то ответы как раз о том, что у человечества появляется зеркало-соперник, чо позволяет и на себя взглянуть, и агрессию-завсить выместить на нелюдях. Ну, не только агрессию — весь комплекс чувств, которые сейчас направлены исключительно в межрасовые, межнациональные, межкультурные области. Чужие (ИИ, клоны, пришельцы) — они как бы делают из человечества НАС, своих. Это — кардинально.
А поселения... Ну в Тихом океане под водой можно поселиться, в Антарктиде, на Луне — что это поменяет?
–––
Автор лису осуждает.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 20:35  
Мне кажется, что поселения на других планетах это прикольно. Хоть и совершенно непрактично. НО! Никаким двигателем этого не достигнешь. Слишком редки в космосе планеты пригодные для жизни именно людей. Думаю, для этого надо что-то другое, что мы, может, и вообразить еще не можем.

ЗЫ: Хороший двигатель может пригодиться, чтобы ресурсы с других планет доставлять и, таким образом, землю-матушку окончательно загадить (это я так злобствую).
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 22:54  

цитата Gourmand

Ну гипер, ну и что?
Ну ядерная бомба, ну и что?
Однако почему-то есть договор о нераспространении.
А межзвёздный двигатель это ещё круче. Изобретение, отправляющее на свалку истории сверхдержавность типа США и меняющее состав "элиты".

миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 23:12  

цитата пофистал

Изобретение, отправляющее на свалку истории сверхдержавность типа США

То есть гипердвигатель изменит политическую ситуацию на Земле? Это важно для человечества? Или только для местных патриотов?
–––
Автор лису осуждает.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 23:24  
пофистал, я не понял Вашу мысль что-то. Получается, типа, гиперпространственный двигатель появится где-нибудь в Гондурасе и все космические достижения СССР/России, США, Европейских космо-специалистов вроде как полетят в унитаз ко всеобщему ликованию?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 00:02  

цитата _Y_

пофистал, я не понял Вашу мысль что-то.
Да неужели? Она ведь банальна и жёвана-пережёвана в той же фантастике. Про именно двигатель накатал ещё Ван Вогт аж в 1943 году, http://fantlab.ru/work5060
О появлении техногии схожего значения есть и у Андерсона, "Кокон".

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 00:23  
пофистал, а я, знаете ли, малограмотный и именно этими произведениями мой багаж знаний не обременен:-(((
–––

магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 15:47  
Термооптического камуфляжа (невидимости) в списке не хватает.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 16:38  

цитата Teon

Термооптического камуфляжа (невидимости) в списке не хватает
А кому, кроме вояк и малого числа биологов-наблюдателей такое может понадобится?
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 23:39  
_Y_ А в женскую баню заглянуть?:-D
–––

магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 20:12  

цитата _Y_

А кому, кроме вояк и малого числа биологов-наблюдателей такое может понадобится?

Убийцам, журналистам и т.д. Да и в магазине иногда платить ой как не хочеться:-)))

миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 20:18  
Ну если двигаться таким макаром, то в список стоило бы включить прибор, позволяющий проходить сквозь другие материальные структуры.
И дело тут даже не в грабителях банков или старателях, как у Гаррисона в "Проникший в скалы" http://fantlab.ru/work2608 или в любви, как в фильме "Чародеи", а
1) медицине + транспланталогии + киберпланталогии
2) конструировании, технике
3) изучении Вселенной
по п. 3 Скажем, тот же косм. корабль не боится метеоритов. А? Хорошо?
Отличнейшая идея. Но в списке нет.
Хотя я в свой список изобретений, которые изменили бы человечество, его не взял. Почему — см. мои пред. посты в этой теме.
–––
Автор лису осуждает.

новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 13:22  
а я думаю что наша жизнь кардинально поменяется — лет через 10 (при должно развитии) — можно будет не заказывать что то в магазине — а свободно распечатать на 3д принтере. Вот только подумайте, что печатать можно всё и в любых размерах! Запчасть на машину — пожалуйста, чашку — нате, протез — только так. Даже дома)
Правда сейчас — это больше как игрушки (например,список самых доступных стартует от 200 уе http://3dprofy.ru/obzor-sovremennykh-3d-p...) , но всё начиналось с игрушек:)
в общем,если вдуматься — то это реальный переворот будет

магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 19:37  
Телепортатор. (А правда надо пояснять? :)) )
–––
Мои фантастика/фэнтези (роман и сборники) - здесь: http://www.litres.ru/grigoriy-nedelko/

миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 21:45  

цитата grigoriynedelko

Телепортатор

Конечно. Их множество видов. Основное различие, скажем, для меня — требуется ли установка принимающего устройства. Ну и дальность.
–––
Автор лису осуждает.

философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 04:23  
Вообще-то телепортация привлекает. И не обязательно к далёким звёздам. По Земле тоже можно неплохо попутешествовать.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Лучшее научно-фантастическое изобретение, которое кардинально изменит нашу жизнь, и почему»

Новое сообщение по теме «Лучшее научно-фантастическое изобретение, которое кардинально изменит нашу жизнь, и почему»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх