Нашел тут статью о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Нашел тут статью о русскоязычной фантастике»

Нашел тут статью о русскоязычной фантастике

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2005 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2005 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Задолбался читать, но прочитал. И мне показалось, что эта статья не о фантастике, а про Зоричей. Фантастика им лишь противопоставляется.
Неприятный осадок от статьи. Все мы, оказывается, прыщавые очкарики онанисты, герои-мечтатели и жертвы глобального макдоналдса. Что ж, может это и правда. Но если бы я хотел правды, я бы не читал фантастику.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2005 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Угу, тоже ощущение, что плюнули в лицо, да и Зоричи мне нравятся


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2005 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Зоричей в этой статье хвалят, а не ругают, как же как же — занимаются патриотическим воспитанием... Статья старая ее (и Зоричей) обсуждали на Экскалибуре, если интересно — поглядите еще и там.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2005 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

Все мы, оказывается, прыщавые очкарики онанисты, герои-мечтатели и жертвы глобального макдоналдса.
Нет, ну очки у меня конечно есть, а все остальное читая неправда, наговаривыают:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2005 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Вообще, ИМХО, бредовая статья... =) Поверхностно подошли к анализу Ф, если, конечно, вообще подошли... :-[

цитата

Космическую оперу (самого что ни на есть национал-патриотического содержания, Проханов кусает локти) написал первый русский писатель про хоббитов Ник Перумов, ныне живущий где-то в Америке (что отчасти объясныет пафос). Она немедленно стала лидером продаж.

"Череп на рукаве" Перумова — космическая опера? Ржу не могу! =))))))


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2005 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Н-да...
Посмотрел бы сей автор, к примеру, на ребят из исторических клубов("Викинги" и тд).Вот уж очкарики, а ведь на фэнтази ребята зависают "Як мае буты". :-))) Мне как то один такой "очкарик" , поклонник Гудкайнда на дружеской тренеровке так мечем зарядил паралельно читая вводный исторический курс о нрава и обычаях викингов... что я то же "Правило волшебства" прочитал.Так,на всякий случай.

И еще. Исходя из личного опыта и чтения богоугодной литературы перед сном , смею предположить, что автор статьи(хотя бы судя по оригинальным оборотам) имеет какоето личное отношение либо к религии(ортодокс?) либо к псевдохристианской эзо... тогда это особый вид штрямщельщика статеек и лечению не подлежит. Его мнение предвзято(по большому счету) и строго субъективно.(Меня настораживает отзыв о Рерихах как о НЕ фантастах; а у них,помнится, и Владыка кармы и Венера- царство полета,где все летают и даже птицы понимают человеческую речь....)
Поэтому , а не пошел бы он, прости господи,... туда где еще Иван телят не пас?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2005 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Статья — какой-то бред, всего понемногу и ни о чем. Я так и не понял, почему "Это была удивительная, патологически недружелюбная к читателю литература", — она была разная, как и сейчас (см. Доску позора, например).

Фиг с ним, с Парновым — это спорный вопрос, но чем ему Ефремов-то не угодил?

"Миша Вербицкий", сколько ему лет, пора бы стать Михаилом, или он "хилого очкарика" с себя писал, да так и остался в том возрасте и с теми же проблемами? Мягко говоря задолбали эти стареющие дети: Боря Моисеев, Юра Шатунов, Маша Распутина и т.п.

Статья, скорее всего, заказная и принимать ее всерьез не стоит.
Вот Ильич! Подсунул ссылку ...


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2007 г. 07:15  
цитировать   |    [  ] 
Почитайте "Пируг" Сапковского, правда он думает что русского фзнтези еще нет(1995 год) но зато вся остальная...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Ну,какая сволочь, написала такую гадость. Я могу понять, что деньги нужны. Все нравится-не нравится субъективно и , пошто навязывать людям свою ненависть к более талантливым людям. НЕ этично и подленько. Не статья, а бяка.>:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
"Это просто невежество... Невежество всегда на что-нибудь испражняется..." (А и Б Стругацкие, "Улитка на склоне"). По-моему лучше не скажешь!


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
В "Игромании" печатался сей товарищ...
Читал я его теорию о "проекте Румыния" и "проекте Нигерия"...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Всех любителей фантастики подписал под очкаристых дрочеров-отаку. Есть и такие, но не все и даже не большинство. Но аффтар жжот!, аффтар — гонзо-журналист (ух, ты!), интелль всё-обо-всех/всём-знайка, не боится идти на грубость и весь такой категоричный и смелый...
Такие парняги ИМХО быстро идут на поправку апосля удара "под дых", а полученный материал успешно запоминается, ежель щедро по-нашему! по-очкаристому! встретить сгибающееся тело встречным в лицо...


И вот тебе мой совет, аффтар, .
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 02:40  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал обе статейки и на ум сразу пришли две ассоциации: Канатчикова Дача и словесный понос. Смысла не понял, но словно на какашку наступил8:-0.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 03:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

Смысла не понял, но словно на какашку наступил

А это главная проблема у гонзо-журналюг (вот ссылочка по сему термину). В попытке показать свою "всеобщность", надрывистую революционность и гениальность, нить повествования путается в узлы, как итог ----- на выходе мы получаем кашу-малу из сомнительных ингредиентов.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Нашел тут статью о русскоязычной фантастике»

 
  Новое сообщение по теме «Нашел тут статью о русскоязычной фантастике»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх