В жалобную книгу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «В жалобную книгу»

В жалобную книгу

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2006 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
Я, собственно, пожаловаться. Про книжку Сюзанны Кларк, ее самую, с супер переводом и тд и тп. издательство АСТ + транзиткнига. Про бумагу промолчу, бог с ней. Сначала меня неприятно удивило то, что последняя страница была напечата на форзаце, ну ладно, мало ли, начал читать. Пока читал, обнаружил что около 10 страниц не захвачено блоком и они просто выпадают, в середине нашлись лишних 30 страниц (их напечатали два раза), но и это все я простил, книга того стоила. НО: фокус в том, что они не напечатали 2 последних главы в моем экземпляре, они просто не убрались (помните про 30 лишних страниц в середине).
Книгу купил за 180р (думаю, в топ-книге она обошлась бы за 250-300р). Чека, есстно, не осталось, о чем сильно жалею и думаю: теперь еще и у книг чеки сохранять? Издательства постоянно кричат о несоответсвии своих цен и западных и пропускают такое? Извиняюсь за подробность, но я покупаю туалетную бумагу гораздо лучшего качества.
С трудом избежал нецензурных эпитетов, убили впечатление от прекрасной книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2006 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
У меня нормальный экземпляр (полностью нормальный). Странно...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2006 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
вот потому и я читаю книги в электронном виде :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2006 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
У меня тоже был нормальный, правда и стоил он соответственно — порядком 280 р. Видно, брак сбыли в продажу, отсюда и такая низкая цена...
Конечно, это издевательство над читателем, но — была не была — лично я всегда проверяю книгу, прежде чем купить её. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата grbIzl

теперь еще и у книг чеки сохранять?
Бесполезно — книги согласно закону о правах потребителей возврату и замене не подлежат. Разве что продавец хорошо знакомый "по блату" заменит экземпляр.
Но тут еще, судя по описанию, книга была вообще из пущенного в продажу брака. Я сам однажды на такое нарвался, пришлось в результате еще один экземпляр покупать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Маленькое уточнение — книги не подлежат обмену и возврату, кроме случая производственного брака. В этом случае очень даже подлежат.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
У меня тоже нормальный экземпляр...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2006 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
Книги такого "вида" пока не попадались и это есть хорошо. Единственное на что жалуюсь на цены: купил "Олимп" Симмонса в одном магазине — выложил две сотни, через три дня в другом магазине увидел его же, но уже за 140 р. Переживал, горевал. Вот на такую разницу в ценах и жалуюсь.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2007 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

У меня тоже был нормальный, правда и стоил он соответственно — порядком 280 р.

Нашим магазинам бы такие цены.:-((( Купил за 480!!! Но книга стоящая: ничуть не пожалел потраченных денег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2007 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

в другом магазине увидел его же, но уже за 140 р. Переживал, горевал. Вот на такую разницу в ценах и жалуюсь.

У нас в городе три магазина, расположены треугольником в получасе хотьбы друг от друга. Мой поход за книгой состоит из посещения всех трех, с выбором наименьшей цены, т.к. разница может достигать 100 р. Причем ценовая политика магазинов мне совершенно непонятна. Нет дешевого и дорогого мгазна. В одном одни книги дешевле, в другом — другие.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2007 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mitra

Причем ценовая политика магазинов мне совершенно непонятна. Нет дешевого и дорогого мгазна. В одном одни книги дешевле, в другом — другие.

Разные завозы. Раоуйтесь что менеджеры этих магазинов информацией не обмениваются. А то было бы везде одинаково дорого


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2007 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
BacCM, а чего им обмениваться — сети то разные :). Причем в одной практиковалась установка цены от толщины книги. Очень радовало, когда видел цены на астовскую туалетную бумагу, она ведь толще :))).


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2007 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
А я вообще готов жаловатся на все АСТ за их похабное отношение к читателям....віпускть книги непопорядку..Издевательство...
А я Олимп купил где то за 230, если на ваши перевести, так єто надо учитівать, что книга растаможку прошла...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2007 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier касательно Олимпа, там все по порядку: Илион же в ЗБФ вышел за год до Олимпа:). А по цене — так у нас Олимп за 285 продается — и это без растаможки ;)


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2007 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Вот, хочу наивно пожаловаться на Топ-Книгу :-)
Почему у них такой обширный ассортимент, а цены при этом запредельные?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2007 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Похоже,АСТ прикрыли "ЗСФ"..:-(((
Доиздадут Брауна и еще кое-что..

И все.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2007 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Даа, обрадовали, ничего не скажешь... Жалко... Большинство моих книг из этой серии... А что-нибудь на замену будет?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2007 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

А что-нибудь на замену будет?
— да вроде как ЗСФ-2 o_O%-\
Ну на хрена козе баян?>:-|
Ведь нормальная серия!
Была!.....:-(

Я,конечно,понимаю,что подарочная замена (под Мартина) всем хороша...

Но это уже совсем другая история.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2007 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Я,конечно,понимаю,что подарочная замена (под Мартина) всем хороша...

а я не понимаю. уродская она — эта замена. только второй том нормально офорилен — остальные — гадость гадостью.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2007 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

- да вроде как ЗСФ-2
Ну на хрена козе баян?
Ведь нормальная серия!
Была!.....

Ужас! Я помню еще примерно такого же качеству серию — "История будущего" ЭКСМО. Вон, есть книга 2002 года, до сих пор страницы белоснежные в отличие от многих других книг того же года.
Ужас... :-(
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «В жалобную книгу»

 
  Новое сообщение по теме «В жалобную книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх