Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 23:00  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 20:46  

цитата kvadratic

это же про мужика с козой?
Да.
" А с собой герой несёт напоенный злобой меч, не менее исполненную злобы и упрямства козу и невинное дитя".
https://fantlab.ru/work798335


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 14:41  
Увидел в планах новую книгу из Серия: Терри Пратчетт. Коллекция. Новое оформление. Скажите, а по старой серии что-то известно?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 15:07  

цитата ZiZu

Скажите, а по старой серии что-то известно?
присоединяюсь. Были вроде робкие надежды на дублирование и в старой коллекции :(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 16:47  
В серии фэнтези открытие появилось много новинок в бук 24. Пока ещё в предзаказах.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 17:23  

цитата igor_pantyuhov

серии фэнтези
о какой серии речь?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 17:26  
blakrovland серия называется Фэнтези: открытие
–––
уходит, преследуемый медведем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 17:30  
igor_pantyuhov Новая по сути только одна https://book24.ru/product/sem-klinkov-vo-...


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2021 г. 10:22  

цитата fazotron1

присоединяюсь. Были вроде робкие надежды на дублирование и в старой коллекции :(


Помнится, под одной из новостей вроде бы писали, что будут в этом году продолжать.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2021 г. 14:59  
laserus это было как-то неопределенно: возможно, если....


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 18:23  
Напомните, пожалуйста, Malice Джона Гвина кто-то хотел издавать?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 18:30  
Алексей121, да, Астрель в "Шедеврах Фэнтези".


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 21:35  

цитата ZiZu

Увидел в планах новую книгу из Серия: Терри Пратчетт. Коллекция. Новое оформление. Скажите, а по старой серии что-то известно?


Вроде как обещают издать оставшиеся романы, но это не точно. Просто ЭКСМО надо периодически об этом напоминать.

Скриншот прилагается.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 23:53  
Mikado это было в прошлом. Хочется в этом услышать.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 00:27  
Для себя я решила докупить недостающие тома в новом оформлении. Ничего страшного, подцикл про Тиффани у меня и так в другой серии. Будет чуть больше разнообразия.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 00:17  
Так и в новом оформлении некоторых книг все равно нет. "Последний континент" и "Незримые академики" явно напрашиваются и явно отсутствуют.
Брать 3 книги не в "синем" ("Правду+Пехотную балладу", "Поддай пару+Вор Времени", "Держи марку + Делай деньги") я пока особо смысла не вижу. Надежда пока ещё не умерла окончательно, а в "цветном" до полного комплекта как до Луны, а до дополняющего — минимум один омнибус.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 08:09  
gooodvin поддерживаю


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 11:17  
Добрый день!
1) Не ли новостей о "Хрониках Нетесаного трона" Стейвли?
2) Не собираются ли издавать целиком цикл Еналь "Каньон Дождей"?
Спасибо тем, кто ответит.


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 15:06  

цитата gooodvin

Брать 3 книги не в "синем" ("Правду+Пехотную балладу", "Поддай пару+Вор Времени", "Держи марку + Делай деньги") я пока особо смысла не вижу. Надежда пока ещё не умерла окончательно, а до дополняющего — минимум один омнибус.


Ещё "Изумительный Морис"

Тоже надеюсь/жду возрождения совести издательства: сколько было обещаний, что серию не бросят...
А потом, оказывается, это мы и виноваты, что покупаем в ИМ, а не в розничных магазинах
А я считаю, что основная причина в том, что 12 томов растянули на 5 лет
Издали бы быстро, как Стругацких, и был низкий поклон Эксмо

Я уж молчу о дани уважения к памяти самого Терри Пратчетта, который принёс достаточно прибыли и ещё принесёт


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 20:11  
"Иерусалим" Мура ожидается в бук24! https://book24.ru/product/ierusalim-59275... Осталось дождаться "2666" Боланьо. А вот "Тоннель" Гэсса так и не появился в ИМ.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 20:17  

цитата VIAcheslav

"Иерусалим" Мура ожидается в бук24!

блин, аж на 15 февраля ожидается...
еще сто раз изменится
Страницы: 1234...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх