Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2021 г. 09:27  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Избранные издательские темы на форуме:
    1. Издательство "Азбука"
    2. Издательство "Альфа-книга"
    3. Издательство АСТ
    4. Издательство "Престиж Бук"
    5. Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"
    6. Издательство "Фантастика"
    7. Издательство ЭКСМО


предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2021 г. 22:55  
Буду первым!) Жду книги Д. Вулфа, Джона М. Форда, Харлана Эллисона!

Всех с Новым 2022м годом! Хороших книг побольше в Новом 2022м!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2021 г. 22:59  
Жду Стросса (Glass house), Браннера, Макдональда (Necroville).
Всех ждунов С Наступающим!
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2021 г. 23:06  
"Верхний ярус" Ричарда Пауэрса ещё в 2019 году обещан. Когда же?   https://esquire-ru.turbopages.org/turbo/e...
Ричард Пауэрс — «Верхний ярус», рабочее название
Астрель-Спб,   В 2018 году Ричард Пауэрс с романом Overstory вошел в короткий список букеровской премии — и слава богу, потому что американского монументалиста наконец-то заметили наши издатели.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2021 г. 23:09  
Партизаны от Азбуки — нам нужны повести и рассказы Хобб
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2021 г. 23:11  
Жду
Неверион Дилейни
Новую Волну от Браннера
Джеймса Ганна от Фанзона
КЭС от Азбуки


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2021 г. 23:19  
Жду продолжение Колеса Времени, а также Малазанскую книгу павших, романы Кея и переиздание романов Джо Хилла!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2021 г. 23:46  

цитата SeverNord

Партизаны от Азбуки
— это звучит страшно.
Ну, за прекращение партизанщины!


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2022 г. 00:12  
Жду последние два тома собрания сочинений Хайнлайна от "Азбуки". :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2022 г. 00:46  
"Воздух" Моргана, Майку! Новинки Олди и Перумова!

С Новым годом!
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2022 г. 01:21  

цитата cumi

Джеймса Ганна от Фанзона
А что такого обещал Фанзон по Ганну, что не вошло в томик МФ? Я согласен, что у Ганна есть еще чего издавать, та же Трансценденция, но что именно Фанзон обещал?


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2022 г. 01:24  
Ничего не жду в этом году для себя лично , удивительно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2022 г. 01:41  
2-й Флетчер, комментированный Хоббит, новый Амбер и 6-томник Желязны.
И Игана побольше.

И продолжение Муркока в ККФ ...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2022 г. 01:51  
Жду Игана от АСТ.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2022 г. 02:48  
Ура! С Новым годом!:cool!:
Томаша Колодзейчика! Аркадия Саульского! Нон-фикшн Питера Уоттса! К.С. Робинсона!
Яцека Дукая!
Кормак Маккарти "Саттри"
Хьюберт Селби "Демон"
Салли Руни "Прекрасный мир, где ты"


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2022 г. 07:25  
Жду очередное повышение цен и соответственно сокращение своих расходов на печатные книги.

По анонсированному интересуют: Сандерсон (Элантрис), Эриксон (переиздание Азбуки), Толкин (комментированный Хоббит, Неоконченные Предания с иллюстрациями), Станислав Лем (в серии Мастера фантазии), Маккаммон (Кусака), Джайлс Кристиан (Ланселот), Брент Уикс (Черная Призма), Джон Кэмпбелл (Ледяной ад), Анна Каньтох (Предлунные), Эд Макдональд (Crowfall).


Из разряда несбыточных желаний: Сапковский (Ведьмак в адекватном оформлении), Бэккер (переиздание в адекватном оформлении), Филип Дик (собрание сочинений омнибусами), Джек Вэнс (переиздание цикла Умирающая Земля), Звездные Войны (цикл The New Jedi Order), Феликс Крес (цикл Книга Всего), Пирс Энтони (цикл Ксанф), Раймонд Фэйст (цикл Хроники Мидкемии), Джеймс Блэйлок (Эльфийская трилогия), Уэйс/Хикмэн (цикл Врата Смерти), Айлингтон (продолжение Тени ушедшего).
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2022 г. 10:44  

цитата Kail Itorr

А что такого обещал Фанзон по Ганну, что не вошло в томик МФ? Я согласен, что у Ганна есть еще чего издавать, та же Трансценденция, но что именно Фанзон обещал?


Обещаний не было. Но был тонкий намек от Батанова малотиражникам именно насчет этого цикла.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2022 г. 16:46  

цитата dnocturne

Жду последние два тома собрания сочинений Хайнлайна от "Азбуки".

С новым годом. Подскажите пожалуйста. Я видимо пропустил, а откуда информация про два последних тома? Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2022 г. 16:54  

цитата gun0976

откуда информация про два последних тома?
Может, отсюда?


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2022 г. 16:59  

цитата gun0976

откуда информация про два последних тома?
После недавно анонсированного тома "Шестая колонна. Там, за гранью. Утраченное наследие" из неопубликованной художки автора остаётся только роман "Уплыть за закат".
Страницы: 123...363738    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх