Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ultima_Thule_W

Вы удивительно не любопытны.

Ага, я не любопытен, – я голован, наверное.:-)))

цитата Ultima_Thule_W

удивительно, насколько предвзятым и догматичным может быть мнение.

Ещё удивительнее, как можно описывать свой придуманный мир и выдавать его за Мир Полудня; называть своих героев именами из МП, хотя эти герои, кроме имён ничего общего с персонажами АБС не имеют...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Ещё удивительнее, как можно описывать свой придуманный мир и выдавать его за Мир Полудня; называть своих героев именами из МП, хотя эти герои, кроме имён ничего общего с персонажами АБС не имеют...

Это и есть фанфик, только в жанрах ООС и AU.
AU – в фанфике изменяется канон (значительно или незначительно).
ООС – характер хоть одного персонажа отличается от характера персонажа канона.
Только не спрашивайте меня зачем, за что и почему)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Green_Bear

Это и есть фанфик, только в жанрах ООС и AU.

Ужас какой! Куда катится этот мир!?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
несоблюдение СВЯТОГО КАНОНА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ не является грехом.


а вот отвратительный текст — грешен.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

а вот отвратительный текст — грешен

Ну, текст там тоже не "первой свежести"(с)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 
Дамы и господа, позвольте представить вашему вниманию мой сборник научно-фантастических рассказов 8:-0



новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 06:28  
цитировать   |    [  ] 
здравствуйте, я новичок...

мне сказали, что в этой теме я могу рассказать
о том, чем увлечён...

вообще я довольно долго занимаюсь
поэтическими переводами,
в основном, с немецкого,
которым неплохо владею...
хотел бы и на ФЛ что-нибудь разместить,
но пока не понял, как это сделать...

а ещё я со товарищи занялся созданием
аудио-спектаклей по сказкам в стихах...
первый наш спектакль — по сказке Андерсена РУСАЛОЧКА
печальный конец изменён
послушать его можно на нашем сайте: www.nadeshdin.com

у нас много хороших отзывов, с которыми можно познакомиться на сайте,
но нет притока посетителей — ищу возможность расширить аудиторию

мы открыли кампанию на планете.ру для сбора средств на следующий спектакль

буду признателен за отзывы и дельные советы!
–––
мы делаем аудио-спектакли по сказкам в стихах - заходите к нам: www.nadeshdin.com


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата valennad

не понял, как это сделать
прямо здесь и размещайте, в этой теме.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
"Целыми неделями тратишь душу на пошлую болтовню..., а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени». :-(
(Трудно быть богом)


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Ну, текст там тоже не "первой свежести"(с)
–––


"ПИСАТЕЛЬ. Вам-то хорошо! А вот стоит в музее какой-нибудь античный горшок. В свое время в него объедки кидали, а нынче он вызывает всеобщее восхищение лаконичностью рисунка и неповторимостью формы. И все охают, ахают… А вдруг выясняется, что никакой он не античный, а подсунул его археологам какой-нибудь шутник… Веселья ради. Аханье, как ни странно, стихает. Ценители…"

(Сценарий "Сталкер")


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет!
Тоже решил отметиться в этой теме.
Пишу рассказы для детей. Друзьям нравится и их мальчишкам-девченкам нравится.
Сам обожаю фантастику, но пишется про приключения (с элементами фанастичного)))
Алех Белкин


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь объяснит новичку, что за цифры стоят в квадратных скобках справа от слова "цитировать", как они появляются и что это такое? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hrip

ишу рассказы для детей. Друзьям нравится и их мальчишкам-девченкам нравится.
Сам обожаю фантастику, но пишется про приключения (с элементами фанастичного)))
Алех Белкин

Ткнул в один из линков наугад, прочитал наугад пару абзацев. Очень даже приятно читается. Жаль, что я не мальчишка-девченка. Успеха!

цитата Ultima_Thule_W

за цифры стоят в квадратных скобках справа от слова "цитировать"

Ну вы и место нашли, чтобы спросить:-D Понравилось сообщение — палец вверх, плюс один, не понравилось — палец вниз, минус один. Между пальцами в скобках — результат.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Понравилось сообщение — палец вверх, плюс один, не понравилось — палец вниз, минус один. Между пальцами в скобках — результат


это я и сам догадался, но где "палец"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Ultima_Thule_W, вы не можете оценивать сообщения, пока не достигнете следующего уровня.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

Ultima_Thule_W, вы не можете оценивать сообщения, пока не достигнете следующего уровня.


Спасибо, да, я уже понял, что пальцы у меня пока не отображаются.


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
Доброго дня! Считаю филосовский тип фантастики важен, т.к. в определённой степени, влияет на мировоззрение мечтателей, которые в свою очередь задают вектор развития, например науки, а вектор науки должен в итоге иметь цель. Во вложении рассказ на тему религии как пример.


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
? Отличная новость для любителей ужасов! ?
Щемящие души истории и будоражащие фантазию сюжеты, скрип половиц и скрежет старых ставней, все это теперь ждет вас на сайте рассказов в жанре Horror от автора MrSl, прямо с пылу с жару из ее адской печи фантазий.
Заходите... если не боитесь...
www.MariyaSl.ru


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Сергей Резников

Дымок


Папа сказал, что привёз его из космоса. Котёнок был пушистым, с дымчатой шерстью и синими, как кусочки неба, глазами.

– Дымок! – Даша подбежала к отцу, забрала у него серый комочек, прижала к себе. Тот довольно замурчал.

– Сразу признал. – Папа улыбнулся. – Ладно, Дашка, давай чай пить, а потом пойдём, купим еды для Дымка.

– А он, правда, из космоса? – Даша всматривалась в голубые глаза котёнка, а тот довольно урчал. – На вид-то обычный, только глаза красивые.

– Я его на станции нашёл, в технологическом люке сидел, около реактора, – сказал папа.

– Ага, небось, теперь светится в темноте. – Мама разлила чай из пузатого чайника по кружкам. – Ты же знаешь, Дашенька, папа наш — большой шутник.

– В техно-ло-ги-чес-ком, – с трудом произнесла Даша незнакомое слово.

Она почему-то хотела верить отцу, несмотря на колкое замечание мамы. Так и представила Дымка медленно парящим в невесомости, представила, как папа берёт на руки испуганного котёнка, которого нашёл в таинственном техно-ло-ги-чес-ком отсеке, а потом возвращается с Дымком на Землю.

***

Беда тоже пришла из космоса. Когда Семён чинил модуль солнечных батарей, метеорит угодил в крепление страховочного фала. Земля завертелась перед глазами, и Семёна понесло в открытый космос. Навстречу смерти. Он вспоминал Марию с Дашкой. Почему-то вспомнил и маленького серого котёнка Дымка, которого подарил дочери зимой. Ещё выдумал тогда, что на станции нашёл. На самом деле, Дымок нашёлся на космодроме, неподалёку от одного из ангаров. Одинокий котёнок смотрел на Семёна небесно-синими глазами, и тот не смог удержаться, забрал его с собой.

***

– Мама! Мама! – Дашка бежала по траве, сверкая голыми пятками. – Дымок пропал! Я его везде искала. Во дворе, даже к речке ходила. Нигде нет!

Тревога с утра не покидала Марию. Она ходила по дачному участку, иногда смотрела на небо, чувствуя себя неуютно. А теперь ещё и котёнок этот.

– Дашенька, он найдётся, не переживай. – Она прижала дочку к себе, погладила по кудрявой голове. Мысли о Семёне не давали покоя.

***

Земля вдруг раздвоилась, превратилась в два огромных синих глаза. Они манили Семёна к себе, будто притягивали.

Не хотелось умирать. Беспомощный сигнал бедствия тонул в космосе, а сам Семён тонул в этих синих глазах, следовал за ними, погружался в них.

***

Дымок нашёлся утром. Он лежал в траве и тяжело дышал. Но, увидев Дашу, открыл глаза и слабо мяукнул.

– С ним всё будет хорошо, доченька, не бойся. У них девять жизней. – Мария аккуратно взяла котёнка и понесла в дом. Она до сих пор не могла прийти в себя после вчерашнего. Всё думала о Семёне.

В дачном домике работал телевизор, тревожным голосом диктора вещал о произошедшем в космосе. Мария замерла, вслушиваясь. Её спина покрылась колкими мурашками. Диктор всё говорил и говорил.

О метеорите. О пропаже Семёна. О том, как засекли сигнал. О вылетевшем на помощь шаттле.

– Успеют, – прошептала Мария.

Она аккуратно положила Дымка на кровать, тот сразу уснул. Ему приснился космос.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
SAM77, годный микрорассказ!
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.
Страницы: 123...166167168169170...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх