Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vejina

Давайте же попытаемся все вместе переосмыслить философскую доктрину человеческого общества и увидеть магистральный Путь человечества.
У человечества нет доктрины

цитата Vejina

Да, были отдельные произведения о космических путешествиях и приключениях.
Вам явно нужно познакомиться с Уэллсом и Конан-Дойлем

цитата Vejina

ь. Зачем, например, нужны приключения именно в космосе, рассказы о длительных полетах в странных кораблях? Чем они отличаются от сказок о ковре самолете?
Чудо в сказках ничего не дает. Есть ковер или сундук самолет, но это ни на что не влияет, из этого ничего не следует. НФ очень долго преодолевала этот порог вовлеченности. Из всех изобретений Мюнхгаузена, де Бержерака, Гофмана ничего не следовало.


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2021 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте!
Рекомендую к прочтению и критике свою книгу
"Тени из прошлого"

В Москву 1949 года попадает человек из 90-х годов. Сталинское руководство решает воздействовать на грядущие политические события.
Примечания автора:
Прежде всего, я хотел бы предупредить, что мой роман не является политизированной вещью — он не антиСталинский и не проСталинский.
Несмотря на фантастический сюжет, я пытался, насколько возможно, минимизировать количество “роялей в кустах” и описать события и характеры с максимально возможной достоверностью — как это было бы, если бы было бы. Это первая книга трилогии.

https://author.today/reader/120037

ЗЫ: Читатели до вас ее достаточно высоко оценили.


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Приветствую всех любителей фантастики!
Я молодой автор, пишу под псевдонимом Рэнди Айнс. Вчера 3-го сентября состоялся авторский дебют фантастического хоррора в 4-х частях. Сейчас на ЛитРес выложена 1-ая часть серии Мир Астрала. Книга первая. Приспешники. Издательство ЭКСМО заинтересовалось книгами из серии (вторую только пишу).
https://www.litres.ru/rendi-ayns/mir-astr...
Тяжело объективно оценить свое творчество. Поэтому буду крайне признателен, если прочитаете всю книгу или бесплатный фрагмент, поддержите книгу оценками и отзывами.

Краткое описание:
Действия книги разворачиваются в недалеком будущем. Во время строительства жилого дома класса люкс в центре Мехико застройщик сталкивается с необъяснимыми событиями, доказывающими существование ранее не известных человечеству явлений. Жажда наживы и желание расширить горизонты познания привлекают со всех континентов самых отчаянных и отчаявшихся искателей приключений для изучения проекта «Мир Астрала».

Через перипетии судеб героев книги раскрываются человеческие пороки и низость падших натур, которые граничат с благородностью мотивов и возвышенными целями участников проекта. Неожиданная разгадка событий проекта грозит истреблением всему человечеству. Группа смельчаков в надежде спастись самим и помочь выживанию вида бросает вызов могущественным силам, не подозревая, что видимая часть проекта – верхушка айсберга мира, ранее недоступного современному обществу.

Успех или провал нового витка проекта уже не в силах остановить грядущие перемены. Книга судеб сожжена, и, возможно, писать следующие главы для будущих поколений будет некому.

Всем прекрасного чтения и больше замечательных книг на жизненном пути. Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
А еще хотел выложить отрывок из новой книги, которую пишу, она будет называться Ливень столетия. Отрывок раскрывает появление 1-го героя и его характер.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
RandyAins отзывы прям "вах-вах-вах какой книга, дайте две". У вас и ваших произведений нет странички на фантлабе. Сами создайте и станьте куратором. Хотелось бы развернутых отзывов от фантлабовцев с оценками


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
RandyAins ugin33
Я бы с удовольствием, а как это сделать? У сайта очень сложная навигация...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
RandyAins вам сюда

https://fantlab.ru/forum/forum10page1

там есть несколько подходящих тем. там и вопросы можно задать как и что сделать


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
ugin33 Спасибо написал о произведении и авторе. Правда так и не разобрался как выложить начало. Попробую прямо тут.

Меня зовут Рэнди Айнс и это авторский дебют, поддержите пожалуйста молодого автора, всем спасибо!

https://www.litres.ru/rendi-ayns/mir-astr...


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 11:25  

сообщение модератора

Azadi 11 получает предупреждение от модератора
Мат на форуме запрещен в любом виде. Бан на 7 дней.


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 
ну прошу прощения, что оскорбил чью-то тонкую натуру. я не специально. повторим.

https://litmarket.ru/books/bog-znaet-luch...

… На острове, на холме, прозванном Чертовым, на который местные боялись заходить даже днем, горел костер. У огня сидели шестеро. Молча смотрели в огонь. Дым стлался, смешиваясь с туманом, потрескивал хворост.

«Вот дети твои, Господи,

Прими же их жертву.

Чистые они и нет на них греха…»

А над ними раскинулась ночь. Странная, колдовская, страшная. Пропитанная древним страхом и наполненная такой же древней неизбывной тоской от которой щемит в груди. И ворочались люди в постелям, слыша вой под окнами, и горел свет в домах и кабинетах. И крестились старики, шепча молитвы, и зажигались лампадки перед иконостасами.

« Может Бог, а может просто эта ночь пахнет ладаном.

А кругом высокий лес, темен и замшел.

То ли это благодать, то ли это засада нам;

Весело на ощупь, да сквозняк на душе.»

…И тихо плакала, привалившись к дверному косяку, молодая женщина которую давно, в прошлой жизни звали Дженис. И стоял на коленях, на мокрых досках лодочной станции мужик, подняв голову в ночное небо, шепча — Прости мне, Боже, за то что не остановил их. Я ЖЕ НЕ ЗНАЛ!

» Вот идут с образами — с образами незнакомыми,

Да светят им лампады из-под темной воды;

Я не помню, как мы встали, как мы вышли из комнаты,

Только помню, что идти нам до теплой звезды…

Вот стоит храм высок, да тьма под куполом.

Проглядели все глаза, да ни хрена не видать.

Я поставил бы свечу, да все свечи куплены.

Зажег бы спирт на руке — да где ж его взять?»

…– Гриша, Гриш… Да не рви ты себя. Ты что? Прекрати.

Участковый, сидевший на крыльце, поднял заплаканное лицо к подошедшей жене.

— Галинка, но ведь дети же наши. Дети…

» А кругом лежат снега на все четыре стороны;

Легко по снегу босиком, если души чисты.

А мы пропали бы совсем, когда б не волки да вороны;

Они спросили: «Вы куда? Небось до теплой звезды?..»

…– Ванька, ты что тут? Стонешь, случилось чего?

Кудлатый мужик со свежим синяком под глазом и заштопанной майке посмотрел на простоволосую старуху в грубой рубахе и виновато улыбнулся.

— Стара… — он потер грудь. — ноет. Сердце что-ли, али…

Старуха, присев на кровать, прижала голову мужика к себе.

— Ох и непутевый ты мой… Совсем глупый. Ну да что с тобой поделаешь? Таким уродился уж. Слушай. То ведь душа у тебя Ванечка болит. Душа, понимаешь?

— Баб, а что делать?

Старуха погладила мужика по спутанным волосам.

— А ты бы поплакал. Поплачь, Ванечка, оно и легче будет.

Она незаметно смахнула слезу…

» Назолотили крестов, навтыкали, где ни попадя;

Да променяли на вино один, который был дан.

А поутру с похмелья пошли к реке по воду,

А там вместо воды — Монгол Шуудан.

А мы хотели дать веселый знак ангелам,

Да потеряли их из виду, заметая следы;

Вот и вышло бы каждому по делам его,

Если бы не свет этой чистой звезды.»

…Сельский священник открыл глаза и удивленно встряхнул головой. Почему он в церкве, на коленях в рясе перед иконостасом стоит? Или это сон такой? Странно. Вроде из избы не уходил, точно сон. Пахло ладаном, треск горящих свеч. Или не сон. Затмение нашло что-ли ночью в храм прийти? Да и то сказать, вся деревня ведь почитай не спит. Неожиданно он почувствовал, что сзади кто-то есть. Оглянулся. И удивился еще больше. Перед ним была… Девочка. Рыжая, лет двенадцати, в пионерской форме. Откуда она здесь? Из лагеря похоже. Да как она по ночи-то одна пришла? Батюшка, не вставая с колен, осторожно чтобы не напугать ее протянул девочке руку.

— Ты кто? Ты из «Совенка», не бойся.

Она смущенно улыбнулась.

— Я Уля. Дядь, а это чего?

Она обвела руками вокруг себя. А что хотел? Отвечай теперь раз на то пошло.

— То церковь, Храм Божий. А я батюшка сельский.

Девочка снова улыбнулась и священник почувствовал как от ее улыбки защемило сердце.

— Красиво, а для чего?

— Ну… Тут люди Богу молятся…

Она пожала плечами.

— А зачем? Дяденька, вы же Его все равно не слышите, не понимаете того что Он вам говорит… Зачем тогда?

Ее вид изменился. Белая рубашка до пят, крылья за спиной, венчик на голове. Батюшка даже отпрянул назад. То ж тебе ангел явился, а ты и не понял. Что же теперь… Девочка, подойдя ближе, подергала его за рукав рясы.

— Дядь, а ангелы это кто?

Священник чуть не сел на пол.

— Ты не знаешь? Не знаешь кто ты?

Девочка шмыгнула носом.

— Нет. В школе не рассказывали. Дяденька… Скажи, а когда меня убьют ты помолишься? О нас, о всех тех кто…?

Батюшка закрыл лицо руками, чувствуя как текут слезы по бороде. Да за что же такое мне? Не хочу… Она дотронулась до его плеча.

— Не плачь, чего, не надо.

Девочка неожиданно подняла его голову, в руке откуда-то платочек. Она провела им по лицу священника, вытирая ему слезы.

— Вот, возьми сам. — она вздохнула. — А мне пора. До свидания. Я еще приду, можно?

Она отступила в тень.

Батюшка остался стоять на коленях, упираясь одной рукой в пол. Неожиданно он содрогнулся, чувствуя как по спине пробегает холодок. Как он мог забыть? То ж она в небе была на руках у… Он зажмурился…

Снова открыл глаза и сел на кровать. Огляделся. В комнате пахло ладаном и миррой. У иконы Богоматери горела свечка. Кто ее зажег? Он протянул руку. Что? Детский мокрый платочек. Значит не сон. Вздохнув батюшка, отер ладонью лицо и взяв платочек, и как был вышел из избы. На реке был виден отблеск будто от костра…

… Алиса нарушила молчание, застонав как от боли.

— Ты кто видит нас сейчас. Скажи нам только одно. Только одно. Сколько у нас времени? Мы успеем хотя бы крикнуть им? Успеем хоть попыться?

Она подняла голову к сверкающим звездам.

— Молчишь? Ладно, мы попробуем. Ты только уж сильно не сердись, если что… Мы же дети.

» Так что нам делать, как нам петь, как не ради пустой руки?

А если нам не петь, то сгореть в пустоте;

А петь и не допеть — то за мной придут орлики;

С белыми глазами, да по мутной воде.

Только пусть они идут — я и сам птица черная,

Смотри, мне некуда бежать: еще метр — и льды;

Так я прикрою вас, а вы меня, волки да вороны,

Чтобы кто-нибудь дошел до этой чистой звезды…

Так что теперь с того, что тьма под куполом,

Что теперь с того, что ни хрена не видать?

Что теперь с того, что все свечи куплены,

Ведь если нет огня, мы знаем, где его взять;

Может правда, что нет путей, кроме торного,

И нет рук для чудес, кроме тех, что чисты,

А все равно нас грели только волки да вороны,

И благословили нас до чистой звезды.»


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Хочу обсудить с поклонниками творчества Стругацких свой сценарий (сценарный план), написанный когда-то, лет 7-10 назад, по заказу ИТ компании Крок, но так и не экранизированный. Эта компания планировала в те времена снять фильм по Стругацким, конкретно по повести "Понедельник начинается в субботу". Мной был написан синопсис и развернутый сценарный план, которые заказчикам очень понравились. Затем по моему подробному сценарному плану нанятый сценарист написал сценарий, который, на мой взгляд, получился крайне неудачным (я до сих пор не могу дочитать его до конца, мне от него становится просто физически плохо). Но тем не менее, сценарий был заказчиком принят. Однако до экранизации дело не дошло из-за судебных претензий и разбирательств между нанятым сценаристом и компанией Крок.

Мне очень жаль, что так всё вышло, поскольку заложенные мной идеи (как в фантастической, так и в лирической сюжетной части), были действительно замечательными. Я думаю, что фильм получился бы прекрасным, и стал бы событием в киноиндустрии, несмотря даже на все "старания" сценариста.

Вот я и хотел бы посоветоваться с почитателями творчества Стругацких, к которым отношусь и я, — стоит ли возрождать этот проект? Я-то считаю, что очень даже стоит, учитывая тот общественный запрос на достойные и качественные экранизации классиков отечественной фантастики, который, безусловно, присутствует у наших зрителей, но который почему-то никто не спешит удовлетворять.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
Пафнутий Конечно стоит!
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пафнутий

Хочу обсудить с поклонниками творчества Стругацких свой сценарий (сценарный план), написанный когда-то, лет 7-10 назад,

Ну, так выкладывайте. Тогда и обсудим.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 02:34  
цитировать   |    [  ] 
"Не советую, гражданин... мнэ-э... не советую. Съедят"

Ну или, вернее сказать, будьте готовы к тому, что у каждого читателя и почитателя по любому пункту найдется собственное мнение, и все их одновременно все равно никак не удовлетворить. Будет басня Михалкова про слона-живописца. Т.е. посмотреть-то на сценарий всем здесь было бы любопытно, само собой, но... будьте готовы.


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 02:05  
цитировать   |    [  ] 
ПО МОТИВАМ ПОВЕСТИ СТРУГАЦКИХ "ПОНЕДЕЛЬНИК НАЧИНАЕТСЯ В СУББОТУ"

Сценарный план

(Оригинальная версия)

Научно-фантастическая часть


Питерский программист АЛЕКСЕЙ (Паша, Григорий) ВАЛОВ, находясь в служебной командировке в городе Соловцы, неожиданно переживает эффект дежавю – как будто бы он когда-то уже был в подобной ситуации: старуха-смотрительница музея неприятно цыкает зубом, кот за окном как будто сочиняет сказки про “царевича Полуэкта”... После поимки в колодце замшелой щуки, предлагающей исполнение желаний, Алексея осеняет догадка: он попал в декорации к фильму по роману Стругацких “Понедельник начинается в субботу”, либо его кто-то искусно разыгрывает. Вскоре догадка сменяется шоком, так как он понимает, что всё вокруг происходит по-настоящему.

Оказывается, НИИ ЧАВО действительно существует. Магические науки существуют во всех странах мира. Однако власти их не афишируют и держат информацию о них в секрете. Дело в том, что Земля вступила в МТО (Магическую Торговую Организацию) с цивилизациями из параллельных измерений, где действуют квоты и строжайшие правила по разделению труда. В связи с переизбытком магических товаров на рынке, Земля ограничена в праве торговать чудодейственной продукцией и вынуждена закупать ее у потусторонних партнеров, а сама имеет право торговать лишь обычными товарами (и это не лучшим образом сказывается на экономике). Контроль за соблюдением правил МТО в нашей стране возложен на академиков РАН и чиновников Министерства Науки и Образования. На самом деле, эти организации во многом представляют собой тайные ордена магов высших степеней посвящения.

Всё же небольшие квоты на производство чудесных товаров выделены и для землян.

Питерская ИТ компания, в которой работает Алексей, поставляет в НПО СИМСИМ (Соловцовский Институт Мистики, Сверхвозможностей и Магии, вариант – Соловецкий Институт Мистики, Сверхъестественной Инженерии и Магии, бывшее НИИ ЧАВО) программное обеспечение для соцсетей. В ходе своей поездки Алексей выясняет, что эти интернет-технологии необходимы институту для разработки интернет-демонов. Большие корпорации охотно скупают кибер-демонов для своих устройств — гаджетов, автомобилей, военной техники, а также для коммерческих сайтов и телевидения.

С окончанием советской эпохи НИИ ЧАВО вынуждено было искать пути коммерциализации и самоокупаемости. Несмотря на сложности вхождения в рынок, некоторые разработки соловцовских ученых удалось выгодно продать на Запад. Компании быстрого питания, например, выкупили технологию изготовления “кадавра” («модель человека, неудовлетворённого желудочно»), слегка видоизменили ее и внедрили в собственные производства, отчего продажи чизбургеров резко пошли вверх. Вместе с этим нация американцев резко пополнела.

В НПО СИМСИМ поступает заказ на разработку демона для новой соцсети “Дом-3”.

Государством запрещено использование признанных опасными или разумными сущностей (из числа духов, бесов, нечистой силы, потусторонних тварей, нежитей, привидений, призраков, оборотней, джинов, демонов и проч…) в производстве товаров народного потребления.

Институт находит юридическую лазейку в законодательстве для того, чтобы обойти запрет и создает демона соцсети “Дом-3” на основе олонецкой нежити Мары или Морока, персидского демона Асмодея (дух похотливости и двуличия) и нагвалей (фамильяров, аватаров) соучредителей проекта.

Алексей Валов принимает участие в разработке Демона “Дом-3” в качестве ИТ консультанта.

После своего запуска интернет проект “Дом-3” за короткое время приобретает феноменальный успех. Акции компании взлетают вверх, капитализация и количество пользователей растут невиданными темпами, оставляя конкурентов (другие развлекательные интерактивные проекты) далеко позади.

При этом соцсеть начинает незаметно для пользователей “высасывать” из них жизненные силы и удачу, перекачивая их в небольшое количество счастливчиков. Большинство же участников постепенно превращаются в законченных неудачников.

По правилам интернет-проекта пользователи сами делят друг друга на “успешных” и “неуспешных”. Таким образом они участвуют в построении “пирамиды счастья”.

Наибольшее количество “счастья”, разумеется, достается владельцам соцсети — молодым мужчине и женщине. Помимо богатства они приобретают неслыханную популярность, становятся кумирами молодежи, иконами стиля, популярными ведущими на телевидении, музыкальными исполнителями. Их душами завладевает вышедший из-под контроля кибер-демон “Дома-3”.

Кибер-демон представляет собой триединую сущность, представленную тремя ипостасями:
- электронным кодом на сервере,
- монстроподобным злым духом, обитающим там же,
- зловредным и уродливым подселенцем в душах владельцев соцсети.

В какой-то момент в НИИ СИМСИМ поступает встречный правительственный заказ — разработать средство для нейтрализации вышедшего из-под контроля кибер-монстра “Дома-3”, угрожающего безопасности страны и мира.

Органам госбезопасности становится известно о планах Кибер-монстра — зомбировать людей и развязать войну со странами Магического измерения за передел сфер влияния на рынках МТО.

На институтском научном совещании все представленные проекты противодействия монстру отклоняются за неэффективностью, магическая наука, по сути, расписывается в своем бессилии перед лицом кибер-демона.

Валов также представляет свой проект (довольно здравый), но его даже не обсуждают, поскольку не находится специалистов, разбирающихся в традиционных, не магических, ИТ технологиях.

Проходимец от науки ПЕТРИК (бывший Маг 25-й степени) также представляет свой проект уничтожения Демона с помощью Живой и Мертвой воды, заряженной и структурированной торсионным излучением, индуцированным межфазовым переходом электронов с того света на этот.

Петрик когда-то был выгнан из НИИ ЧАВО с запретом заниматься научной магией на веки вечные. Но теперь ввиду исключительности ситуации ему разрешили участвовать в проекте.

Представленный Петриком проект коллеги “разносят в пух и прах”, единодушно признавая его чистым шарлатанством.

Несмотря на это, правительственная комиссия совместно с дирекцией института неожиданно даёт зеленый свет петриковскому “чудо-оружию”, мотивируя это тем, что в столь ответственный для мира момент стоит “рискнуть”.

Настаёт время первой схватки с Монстром. Валов, назначенный ответственным за кибер-обеспечение боевых действий, с помощью хакерской атаки “валит” сервер “Дома-3”, а затем “выманивает” демона из своего интернет-логова на полигон.

На полигоне уже всё готово к схватке: Живая и Мертвая вода закачаны в пожарные машины и вертолеты, расставлены водомёты, а также громкоговорящая аппаратура.

Однако с первых же секунд боя всё идет не по плану. От воды монстр становится еще сильнее, спецаппаратура самоликвидируется, боевые порядки рассеиваются…

Неожиданным образом техническая катастрофа и начавшееся столпотворение и паника приводят к перелому в ходе сражения. Монстр, пораженный размахом светопреставления и обескураженный полной нелогичностью происходящего, оказывается абсолютно деморализованным. Ответить на вопрос, где же кроется подвох, становится для него непосильной задачей.

Картина “апокалипсиса” глазами Монстра. Петрик, летая на вертолете МЧС, орет через громкоговоритель страшные проклятия прямо в ухо Монстра, призывая его немедленно сдаться. Толпа людей в панике бежит прямо на Монстра, крича “спасайся!” и “караул!”. Монстр видит, как за толпой гонится взбесившийся водомётный робот конструкции Петрика. Монстр инстинктивно поддается всеобщей панике и бросается наутёк. Сообразив, что что-то не так, он замахивается на водомётного робота, но тот сам мгновенно распадается на составные части. Не успевший прийти в себя Монстр вздрагивает от страшных проклятий Петрика с предложением немедленно сдаться на милость победителя.

Нервы Монстра не выдерживают, и он, деморализованный, вновь утекает в сеть через оставленный кем-то на поле боя мобильный телефон.

Петрик оборачивает всё произошедшее в свою пользу, заявляя, что таков был его хитроумный план. Он требует от правительства выделения дополнительных средств на продолжение операции.

На новом этапе постройки сверхоружия сотрудники института магии тайком от Петрика начинают встраивать свои научные разработки — боевых джинов, нано-драконов и т.д. — в конструкции боевых аппаратов. Это спасает ситуацию.

Очередная встреча с Монстром на поле брани выявляет примерно равный расклад сил. Чаша весов готова склониться в любую сторону.

Прямо в разгар боя Петрика неожиданно вызывают в кабинет директора института магии ВЫБЕГАЙЛО (сменившего когда-то на этом посту прежнего директора НИИ ЧАВО А-Януса).

Выбегайло предлагает Петрику крупную взятку в миллиард долларов за поражение правительственных сил на поле боя. Петрик, недолго думая, поднимает сумму взятки вдвое, и подельники ударяют по рукам.

В кабинет врываются сотрудники госбезопасности, соучастников арестовывают. Оказывается, ФСБ давно следила за Выбегайло, являющимся основным владельцем интернет компании “Дом-3” и главным бенефициаром этого преступного бизнеса. Выбегайло с помощью коррупционных схем когда-то получил разрешение на использование запрещенных законом духов.

Петрик оказался вовлеченным в эту историю не случайно. Чекисты намеренно использовали маститого проходимца Петрика в качестве наживки для поимки Выбегайло с поличным. Ведь коварного ученого мага провести довольно сложно.

В колонном зале Дома Союзов в Кремле Путин награждает Петрика специальным орденом “За заслуги…”. После награждения Петрика сажают в автозак и увозят в следственный изолятор.

В торжественной обстановке Генеральный Комиссар Ассоциации Магических Вселенных награждает Путина специальным орденом “За заслуги…”


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 02:11  
цитировать   |    [  ] 
ПО МОТИВАМ ПОВЕСТИ СТРУГАЦКИХ "ПОНЕДЕЛЬНИК НАЧИНАЕТСЯ В СУББОТУ"

Сценарный план (продолжение)

(Оригинальная версия)

Лирическая часть


- У Валова есть девушка в Москве (Питере).

- В Соловцах его хочет охмурить местная красавица-ведьма, которая мечтает о гламурной жизни в столице. Возможно, она мажорка местного разлива.

- Дабы устранить соперницу, Ведьма использует колдовские интернет технологии. Она хочет заманить московскую девушку Валова в соцсеть “Дом-3”. Девушку затягивает в интернет-сообщество, и она в потоке псевдогламурной жизни забывает своего парня — Валова.

- Валов грустит, но вскоре его привораживает Ведьма.

- Однако надежды Ведьмы на столичную жизнь трещат по швам, поскольку Валов всерьез увлечен магической наукой и не спешит покидать Соловцы.

- К тому же, драматические события с вышедшим из-под контроля Монстром “Дома-3” предоставляют Валову возможность проявить себя в профессиональном плане.

- Он участвует в конкурсе на оснащение Сверхоружия Петрика программно-электронной начинкой. Местная программистка также выставляет свой проект на утверждение научной комиссии. Комиссия решает провести испытания, чтобы выявить лучший из проектов.

- Ведьма заинтересована, чтобы проект её парня провалился на испытаниях, и они поскорей отправились в Москву (Питер). Она вносит ошибку в код программы.

- Испытания выявляют преимущество проекта Валова, но перед самым финишем происходит сбой в работе его испытательной модели. Конкурентка Валова вырывается вперед, однако она замечает ошибку в программе Валова и помогает ему исправить её (возможно даже исправляет тайно, но это будет трудно обосновать драматургически). Объективность и научная честность для неё важнее победы (возможны и личные женские мотивы).

- Проект Валова побеждает.

- После победы над Монстром Путин лично посещает Соловцы, чтобы наградить героев-ученых. Зная, что Валов увлекается космонавтикой, Путин выделяет ему грант на разработку кибер-демона для ракеты-носителя “Ангара”.

- Ведьма приходит в отчаяние, однако Валов сам “исправляет” ситуацию. Он отдает грант девушке-программистке, конкурентке, в благодарность за её благородство и научную принципиальность.

- Ведьме удается воспользоваться ситуацией и “выбить” из Путина квартиру в столице для своего парня.

- Валов с девушкой-ведьмой едут в Москву (Питер).

- На вокзале в Москве (Питере) их встречает столичная подруга Валова, “прозревшая” после падения “Дома-3” и желающая вернуться к своему бойфренду.

- Между соперницами начинается драка по типу принятых в “Доме-3” методов выяснения отношений.

- Валов берет билет обратно в Соловцы и уезжает, оставляя дерущихся на перроне девиц.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 02:25  
цитировать   |    [  ] 
Реакция — резко отрицательная, в силу чего обсуждать подробности смысла со своей стороны не вижу.

PS Стругацкие этому сценарию не нужны от слова вообще. Поменять имена с названиями, убрать кадавра — и сразу в бой.


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 02:40  
цитировать   |    [  ] 
Выше я выложил свой сценарный план, написанный мной лично. Далее я выкладываю уже творчество нанятого компанией Крок сценариста, то есть то, что получилось в итоге из моих идей — сценарий фильма (в прикрепленном файле).

Сразу скажу, что это чтиво не для слабонервных. Я не смог его осилить, поскольку имею слабые нервы. Так что, если кто прочтет и поделится здесь впечатлениями от прочитанного, — буду весьма благодарен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 03:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата i_bystander

Реакция — резко отрицательная, в силу чего обсуждать подробности смысла со своей стороны не вижу.

PS Стругацкие этому сценарию не нужны от слова вообще.

Вот соглашусь, синопсис не заинтересовал, связь с ПНВС выглядит притянутой, для сюжета не требуется.
Страницы: 123...177178179180181...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх