Сколько прочитанных страниц в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?»

 

  Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Queen_Mary

Получается, семья — враг чтения
Для меня она — сторонний наблюдатель, ибо просто смотрит, как растет количество книг на полках, но не возражает, не знает, как это прекратить :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

смотрит, как растет количество книг на полках, но не возражает, не знает, как это прекратить

...аналогично...правда с пунктом "не возражает" — порой бывают неувязочки, но в общем все именно ТАК...:-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Queen_Mary

Получается, семья — враг чтения

Не согласна. У меня тоже маленький ребенок и все заботы вытекающие из этого. Но мы с мужем успеваем читать. Если книга очень интересная, то всегда можно выкроить вечер, часть ночи или пол выходного, правда по очереди с мужем. И ребенок, видя часто читающих родителей, воспринимает это как норму поведения и может сам заниматься с книгой определенное время, даже не умея читать. Но вообще, если дочка видит, что родители читают, то предпочититает подсунуть свою книжку, поэтому приходится читать, когда ребенок спит.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

Автор опроса забыл вариант "ДРУГОЙ" — я за него бы проголосовал, т.к. НОРМОЙ считаю вообще отсутствие норм в данном вопросе.

Все слишком относительно — личностные факторы: какое настроение, усталость,; обстоятельства: наличие свободного времени, отсутствие "внешних социальных раздражителей" :-))) типа друзей, родных, домашних животныхоторые требуют уделить им внимание взамен чтению; качество книги: как легко и захватывающе написана, нравится/не нравится, качество перевода и даже качество издания (шрифт, бумага, клееная/шитая — например, очень долго читал одно произведение достаточно известного и любимого мною автора, т.к. в основном читал лежа перед сном, а издание клееное в мягкой обложке на темной бумаге мелким шрифтом — глаза устают, держать неудобно, раскрыть опасно для жизни книги — следовательно даже при захватывающем сюжете больше 1 главы в день (а то и меньше) позволить себе не мог :-))

Какая ж тут может быть норма? Я себя книжным (или "фантастическим":-)))) наркоманом не считаю ;-)

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Queen_Mary

Получается, семья — враг чтения


скорее — жертва.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Автор опроса повторяет, что специально загнал отвечающих в рамки. мне не важно, сколько у вас времени, желания, какой шрифт, автор, книга, место чтения и тп. в вопросе специально вилка- норма, минимум. Автор вопроса не призывал считать прочитанные страницы и докладывать сколько прочитано. интересно было узнать, насколько ОБИЛЬНО читает основная масса посетителей сего сайта. каждый понял по своему. приемлемо


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Автор опроса повторяет, что специально загнал отвечающих в рамки. мне не важно, сколько у вас времени, желания, какой шрифт, автор, книга, место чтения и тп. в вопросе специально вилка- норма, минимум. Автор вопроса не призывал считать прочитанные страницы и докладывать сколько прочитано. интересно было узнать, насколько ОБИЛЬНО читает основная масса посетителей сего сайта

sanchezzzz, знаете, это напоминает вопрос Карлсона Фрекен Бок, на который нужно было ответить только "Да" или "Нет": " Ты перестала пить коньяк по утрам?":-D
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
200 и более. Иногда по книжке в день прочитываю.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
хм от 30 скорее. Согласен с выше отписавшимся про то, что надо читать большими порцайками, да бы нормально вникнуть в суть.
Вот тут на одном сайте читал подобную тему. Так там люди грят что по 1500 страниц.... имхо это полный бред! ничего не уложится в голове, или люди просто прутся с того, что из букв слова получаются.
Но все же, решил как нить поставить рекорд на прочтения страниц для себя, в смысле выделить день и погнал до победного. Но пока както не удается, все время тянет на что нить еще. Близнец по задиаку блин, постоянно с дела на дело прыгаю
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Hirus такач же фигня, брат...Хотя помнится, в школе читал несколько книг одновременно, по главе, или одну книжку запоем, так порой выходило 300-500 страниц ... самое интеерсное, что эту тему кажись я в своё время создал )))


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Иной вариант, если обязывать себя читать в день по сколько-то страниц — это либо для изучения языка, либо для изучения книг по школьной программе, либо для какой-нибудь треннировки.
Моя норма — это когда сел за книгу и хотя бы большую часть прочитал, если не всю. Не меньше 100 точно. А если книга неинтересная, достаточно будет и 20 страниц...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 
Ну для меня норма — это сотня, скорее даже минимум. Проблема в том, что если книга не подходит под настроение, не прочитаешь и двух страницек.

Queen_Mary , семья — колыбель читателя. У меня с детства лежит по десятку книг в разных углах, чтение за столом, за компом, перед телефизором, перед сном, с утра перед работой/учебой считается нормой.
–––
Я не пивовар, но это не делает хреновое пиво хорошим (с).


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Бывают же какие-то дела чтобы число прочитанных страниц за день было 0
К примеру вчера придя с работы в подряд смотрел 2 футбола соотвественно книжек в руки не брал :-)


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Смотря какая книга — Кинг идет очень быстро, а вот "Террор" читаю второй месяц и еще только на половине. Дело в том, что "Террор" требует вдумчивого скурпулезного чтения, некоторые слова даже по словарю пришлось проверять.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
Alraun А Вы в оригинале читаете?
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Страница — это не правильная единица измерения текста. Ведь и шрифт может быть разный от книги к книге, и формат, и поля, и интервалы... И картинки тоже место занимают! 8-)
Пора измерять текст по-правильному — в килобайтах. Например: "сегодня я прочёл сто двадцать килобайт интереснейшего текста".

Это шутка, конечно.
Никаких норм на чтение нет :-)
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
eladislao нет, в переводе — но и там много непонятных слов, например ахтерштевень, гауптвахта
и т.д., к тому же перевод градусов не везде есть.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Alraun
НАРОД НЕ ЗНАЕТ СЛОВА ГАУПТВАХТА!!!o_O
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
eladislao ну народ может и знает, но я не знала
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hirus

Так там люди грят что по 1500 страниц....


Ну если день свободен, то только читая, при этом интересное — возможно. В школьные годы удавалось.:-)
Страницы: 1234567...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх