Какие книги вам хочется ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие книги вам хочется перечитывать по нескольку раз?»

Какие книги вам хочется перечитывать по нескольку раз?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Хорошей книги должно быть много (раз)!

За последние несколько лет ПЕРЕчитывал хотя бы пару раз:
- Брайдер/Чадович "Жизнь Кости Жмуркина";
- Вартанов "Смерть взаймы";
- Вершинин "Великий Сатанг"
- Громов "Запретный мир", "Крылья черепахи", "Властелин пустоты"
- Дивов "Выбраковка"
- Дяченко "Ведьмин век", "Долина совести", "Корни камня", "Пандем"
- Живетьева "Стальное княжество"
- Кард "Игра Эндера" + "Голос тех, кого нет", "Хроники Вортинга"
- Кинг — первые три и последний из романов "Темной башни"
- Крапивин — "Голубятня на желтой поляне" и первые романы "Великого Кристалла"
- Лазарчук "Все способные держать оружие"
- Ле Гуин "Планета Роканнона"
- Логинов "Колодезь", "Многорукий бог далайна"
- Лукин "Алая аура протопарторга"
- Лукьяненко "Рыцари сорока островов" (сборник 1997 года весь) + "Линия грез"/"Императоры Иллюзий" + еще что-то
- Мартин — вся сага
- Олди "Сумерки мира", "Герой должен быть один", "Восставшие из рая", "Нам здесь жить" (с Валентиновым)
- Рыбаков
- Садов "Дело о неприкаянной душе", "Рыцарь ордена", "Горе победителям"
- Семенова "Волкодав" 1, 2
- Симмонс "Падение Гипериона" (именно это)
- Снегов "Диктатор"
- Стругацкие — почти все вещи время от времени
- Хаецкая "Завоеватели 1, 2", "Меч и радуга"
- Хайнлайн "Дверь в лето", "Дорога славы"
Ну а по разу если, то список будет раз в ...цать поболе.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Рассказы Шекли и Бэдбери постоянно перечитываю, почти без остановки, благо их в достатке имеется. Может быть, к эти двум авторам и наш Илья Варшавский присоединится. "Волшебную дорогу" Уотт-Эванса почти наизусть знаю — около семи раз перечитывал. :-) Сейчас охладел — не тянет. А вот "Продается волшебное королевство" Терри Брукса сейчас бы еще раз с удовольствием перечитал, вот только времени нет — еще нечитаного много скопилось...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата olvegg

Из нефантастики Булгакова, хотя он тоже фантастика в некотором роде.

Да, Булгакова действительно стоит перечитывать. В тех же "Мастере и Маргарите" каждые раз при прочтении открываешь для себя что-то новое.
Также из того, что перечитывал не раз: Стругацких "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине", "Трудно быть богом", "Обитаемый остров" ; Брэдбери "Марсианские хроники" (особенно эпизод "И по прежнему лучами серебрит простор луна"), рассказы "И грянул гром", "Бетономешалка", "Калейдоскоп" и многие другие; Саймака "Заповедник гоблинов", "Вся плоть — трава", "Город"; "Властелин Колец" — куда ж без него:-)!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Перечитывала "По ту сторону рассвета" и "Сердце меча" Чигиринской, романы Джозефины Тэй, Рассказы и повести Ирины Сабуровой, "Сэр Гибби" Макдональда, Толкиена, Германа Гессе, "Герой должен быть один" Олди, "Искатель небес" Лукьяненко, сейчас перечитываю "Эхо благой вести" Павла Парфентьева.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Перечитывал несколько раз Зыкова В. Цикл "Дорога домой".


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата viv

Могу подойти к полке, наугад взять книгу, наугад открыть и — зачитаться надолго...
Э.Нортон- "Саргассы в космосе" "Зачумленный корабль" .Еще Р.Асприн серия М.И.Ф.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Несколько раз перечитывала Пернский цикл Маккефри, "Хроники полукровок" Нортон, в свое время до дыр зачитала "Властелина колец" и "Хоббита". А в детстве не расставалась с муми-троллями Янссон:-). А в основном, я редко возвращаюсь к прочитанным книгам.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Редко перечитываю книги, только если книга действительно чем-то зацепила и так и хочется вновь прогуляться по полюбившемуся миру..
Из последних перечитанных — Камша, цикл Отблески Этерны, Макс Фрай, Сюзанна Кларк и Ольга Громыко "Верные враги".
Подумываю перечитать Желязны и Пратчетта.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2008 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
Олди перечитываю регулярно. Стругацких "Град обреченный", "Пикник", еще кое-что. "Мастера и Маргариту" перечитывала раз 5.
Ну и так — что под настроение попадется. Недавно громыкинскую "Ведьму" перечитывала для отдохновения... :-)


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Толкина, Ле Гуин, Мартина, Фэйста...
Мой список бесконечен....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Лукъяненко "Лабиринт отражений"
Макс Фрай
Кунц "Ангелы-хранители", "Молния" ,"Незнакомцы"
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Симмонс "Террор", Вулф "Рыцарь", Баркер.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
Люблю перечитывать. Авторов таких много. Пратчетт, Буджолд, Лукьяненко, Раткевич, Берг, Громыко, Мякшин, Стругацкие, Успенский, Панкеева, пехов и еще куча. Некоторых перечитываю по 2-3 раза в год, некоторых раз в несколько лет.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 05:44  
цитировать   |    [  ] 
У Стругацких — все, начиная с первого тома. У Гансовского — все. У Булгакова — кроме фельетонов все остальное. "12 стульев" и "Золотой теленок" Ильфа и Петрова. Приключения Алисы Л. Кэррола


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю что-либо редко, т.к. много новых книг, которые еще не читал.
Однако, когда понял, что содержание книг помню плохо, перечитал Ведьмака Сапковского.
Сейчас в очереди на перечитывание: Черный отряд и Гаррет Кука, Мифы Асприна (читал лет семь назад, все постепенно забывается).
А, вспомнил! В школьные годы раза по три перечитывал первые книги Никитина про троих из леса, но в основном потому, что тогда новое выходило очень редко.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Одним словом — интересные.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Я перечитываю по-многу, часто и с удовольствием. Собственно, если абстрагироваться от объективных художественных достоинств произведения, "хорошая" или "плохая" книжка я решаю просто — буду ли я ее перечитывать? Это мнение сложилось у меня очень давно и до сих пор я его не изменил. Для меня это главный критерий.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Стругацких тоже перичитываю часто — Хромая судьба, Отягощенные злом, Улитка на склоне, Жук в муравейнике, Обитаемый остров, Понедельник уже знаю почти наизусть — читать невозможно
Постоянно возвращаюсь к Лему — Осмотр на месте, Футурологический конгресс, Мир на земле , Кибериада, Путешествия Йона Тихого и Рукопись найденная в ванной, остальное -когда как.
Урсула Ле Гуин — Левая рука тьмы, Обездоленные, цикл о земноморье..
Азимов — Междуцарствие ( Основание)
Брэдбери, Шекли, Саймак — за компанию.
Из не фантастики — Искандер ( все), Довлатов (все), Коваль (Самая легкая лодка в мире, рассказы и все, что найду), Джером (трое в одной лодке),   еще Нушича и Шефнера ( у него и фантастика есть) Это моя программа — минимум, запускается, когда становится паршиво...
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Очень много раз перечитывал Желязны"Амбер",Владимира Корчагина"Астийский эдельвейс",Лукьяненко +Перумов"Не время для драконов",Зыкова В., Азимова " Академия...",ОЛДИ "Приют героев",Стругацких очень многое ,но особенно "Понедельник начинается в субботу 1часть",Перумова из цикла про Хьёрвард.
И довольно много книг перечитывал по разу.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Несколько раз перечитывал Глена Кука с его Черной гвардией.Стругацкие перечитываются частенько.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие книги вам хочется перечитывать по нескольку раз?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие книги вам хочется перечитывать по нескольку раз?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх