Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня забрала у Оксаны (заказывала в Майшопе)

«Барды Костяной равнины»
Патриция Маккиллип
Барды Костяной равнины
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 2000 экз.
Формат: 80х108/32, твёрдая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-17-108066-2
Серия: Мастера магического реализма

Аннотация: Роман от автора "The Bell at Sealey Head". C ее "изысканным пониманием ремесла фантаста" (Publisher's Weekly) Патриция Маккиллип приглашает читателей в место, которое может существовать лишь в мистической мудрости поэзии и музыки. Студент Фелан Кле исследует Костяную равнину, которую изучают уже более 500 лет, но никто так и не обнаружил ее местонахождения. Археолог Джона Кле, отец Фелана, также охотится сквозь время, составляя историю из позабытых безделушек. Самый усердный его ученик — принцесса Беатрис, младшая дочь короля. Когда они откапывают диск испещеренный древними рунами, Беатрис начинает исследовать секреты потерянного языка, который, как она вдруг замечает, повсюду вокруг нее.

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке К. Крафт.


«Дамы из Грейс-Адьё и другие истории»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2017 год, 6000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 320 стр.
ISBN: 978-5-389-12721-0
Серия: The Big Book

Комментарий: Сборник рассказов из цикла "История английской магии".
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Ч. Весса.


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

380 грн (834 руб — книги, 90 руб — доставка) за обе книги.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2018 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Veronika, дорого, однако.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 
Последнее купленное летом :
«Шкатулка Судного дня»
Издательство: М.: Эксмо, 2018 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 432 стр.
ISBN: 978-5-699-92550-6
Серия: Urban Fantasy. Новый Магический Реализм

Аннотация: В мире, где сосуществует технология и волшебство, живет Куп, вор, специализирующийся на кражах магических объектов. Но у Купа началась черная полоса – бросила девушка, а верный друг сдал его полиции. И на этом невезуха не закончилась. Пути Купа пересеклись с магом мистером Вавилоном, с Бейлисс и Нельсоном — агентами Департамента необычайных наук, с зомби, вампирами, демонами, русскими магическими спецслужбами, а также с двумя конкурирующими сектами — последователями Калексимуса и Аваддона, желающими устроить конец света. И всем им позарез понадобилась некая шкатулка, за которой уже 4 тысячи лет охотится ангел Кассиил. Все бы ничего, только украсть эту шкатулку должен именно Куп, иначе убьют девушку, которая его бросила, и друга, сдавшего его полиции…

Комментарий: Первый роман цикла "Ещё одна кража Купа".
Иллюстрация на обложке О. Закис.


«Ночные легенды»
Джон Коннолли
Ночные легенды
Издательство: М.: Э, 2018 год, 2500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-699-96777-3
Серия: The Best Of. Фантастика, фэнтези, мистика

Аннотация: Первый сборник мистических рассказов Джона Конноли, создателя бестселлеров о частном детективе Чарли Паркере. Это темная, смелая и пугающая антология, полная потерянных любовников и пропавших детей, хищных демонов и мстительных духов. Коннолли отдает дань своим предшественникам — М.Р.Джеймсу, Рэю Брэдбери, Стивену Кингу, но не теряет собственного голоса и доводит напряжение до почти невыносимого уровня. "Ночные легенды" — восхитительная и захватывающая коллекция прозы одного из лучших современных авторов мистического ужаса и триллера.

Комментарий: Авторский сборник мистических рассказов.
Иллюстрация на обложке В. Аникина.


«Крампус. Повелитель Йоля»
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 5000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 480 стр.
ISBN: 978-5-17-107274-2
Серия: Тёмные фантазии Джеральда Брома

Аннотация: «Санта-Клаус, мой дорогой друг, ты — вор, предатель, лжец, убийца, обманщик, но хуже всего — насмехаешься над тем, что мне так дорого. Можешь прогорланить своё последнее «хо-хо-хо», потому что я иду за твоей головой. Я иду забрать то, что принадлежит мне по праву, забрать Йоль...» Однажды в сочельник, в маленькой деревушке Бун, что в западной Вирджинии, неудачливый поэт песенник по имени Джесс стал свидетелем странного представления: семь облаченных в черные плащи бандитов напали на человека в красном костюме и с санями. Когда Джесс бросился на помощь загадочные фигуры исчезли, оставив большой мешок — магический мешок, благодаря которому горе-поэт станет удачлив и погрузится в захватывающие дух приключения. Мешок, как оказалось, является собственностью Крампуса, древнего демона-обманщика, наказывающего плохих. Он станет новым хозяином для Джесса и расскажет о человеке в красном вещи, которые тот раньше не знал. Например о том, как пол-тысячелетия назад краснощекий веселый старикан-святой, заточил Крампуса в тюрьму и прибрал к рукам всю его магию. Но время Санта-Клауса подходит к концу и бывший лорд Йоля решает уничтожить своего врага и вернуть свой праздник. Теперь у Джесса есть шанс спасти дочь и собственные разбитые мечты.. и вернуть необузданную дикую магию бедным жителям деревушки Бун.

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Д. Брома.


«Барды Костяной равнины»
Патриция Маккиллип
Барды Костяной равнины
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 2000 экз.
Формат: 80х108/32, твёрдая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-17-108066-2
Серия: Мастера магического реализма

Аннотация: Роман от автора "The Bell at Sealey Head". C ее "изысканным пониманием ремесла фантаста" (Publisher's Weekly) Патриция Маккиллип приглашает читателей в место, которое может существовать лишь в мистической мудрости поэзии и музыки. Студент Фелан Кле исследует Костяную равнину, которую изучают уже более 500 лет, но никто так и не обнаружил ее местонахождения. Археолог Джона Кле, отец Фелана, также охотится сквозь время, составляя историю из позабытых безделушек. Самый усердный его ученик — принцесса Беатрис, младшая дочь короля. Когда они откапывают диск испещеренный древними рунами, Беатрис начинает исследовать секреты потерянного языка, который, как она вдруг замечает, повсюду вокруг нее.

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке К. Крафт.


«Видоизмененный углерод»
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 4000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 672 стр.
ISBN: 978-5-17-107924-6
Серия: Кино!!

Аннотация: XXVII н.э. Человечество уже давно осуществило свою мечту и вырвалось в космос. Покорена Солнечная система, построены колонии за ее пределами. Экспансия продолжается, в темноту бесконечного космоса летят новые и новые космические корабли с колонистами... Но если светлая мечта о покорении космоса осуществилась, то технология моментального перемещения в космосе так и осталась несбыточной мечтой. Космические путешествия занимают десятилетия... И в этой ситуации человечество нашло спасение в "цифре". Человеческое сознание оцифровывается и выгружается из тела и отправляется в путешествие длинною в тысячу световых лет, где загружается в новую оболочку. Новая возможность, влекущая новые проблемы для одних и благо для других... Таким путем и прибывает на Землю посланник Такеси Ковач, которого выдернул из "мертвых" миллиардер Банкрофт. Ковач должен расследовать гибель одного из его тел...

Комментарий: Первый роман трилогии о Такеси Коваче.
Художник не указан.


«Сломленные ангелы»
Ричард Морган
Сломленные ангелы
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 4000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 640 стр.
ISBN: 978-5-17-099085-6
Серия: Звёзды научной фантастики

Аннотация: Война за гиперпространственные "Звездные врата", обнаруженные археологами-землянами на далекой планете, начинается. В этой войне схлестываются сразу несколько наемничьих отрядов, состоящих на службе у разных планет и разных корпораций... Но самый опасный их них — отряд, которым командует циничный капитан Такеси Ковач. Ведь его бойцы — "зомби далекого будущего", павшие солдаты, "воскресшие" при помощи уникальных технологий. Такеси Ковач побеждал всегда. Но — что будет, если он победит на этот раз? Что ждет его по другую сторону Врат?..

Комментарий: Второй роман трилогии о Такеси Коваче.
Иллюстрация на обложке М. Емельянова.


«Таинственный остров»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2018 год, 5000 экз.
Формат: 70x100/16, твёрдая обложка, 608 стр.
ISBN: 978-5-389-14426-2
Серия: Больше чем книга

Комментарий: Самостоятельный роман, относящийся к условному циклу «Капитан Немо».
В оформлении обложки С. Шикиным использованы работы З. Буриана; внутренние иллюстрации З. Буриана.


«Звездная пыль. Романтическая история, случившаяся в Волшебной Стране»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2018 год, 5000 экз.
Формат: 60x84/8, твёрдая обложка, 264 стр.
ISBN: 978-5-389-13875-9
Серия: Больше чем книга

Комментарий: Иллюстрированное издание романа.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Ч. Весса.


И наконец-то закрыл серию Шедевры фантастики, начал в 2013году.:-)
«Золотое время»
антология
Золотое время
Издательство: М.: Эксмо, 2006 год, 5000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 736 стр.
ISBN: 5-699-18076-1
Серия: Шедевры фантастики

Аннотация: Река Хронос неумолимо течет из Прошлого о Будущее... Но далеко не все считают эту аксиому справедливой! Мы верим, настанет день, когда человечество, сумевшее покорить Пространство, победит и Время, и тогда, как это не раз случалось в мировой истории, несбыточные мечты превратятся в обыденную реальность. Ну а пока будущим хрононавтам приходится пользоваться помощью писателей-фантастов, которые предоставляют им уникальную возможность постичь тайны Вечности. В этот том, составленный Василием Головачевым, вошли произведения А.Азимова, Р.Брэдбери. П.Андерсона, Р.Хайнлайна, А.Кларка и других выдающихся писателей-фантастов, посвященные путешествиям во Времени.

Комментарий: Сборник произведений англо-американских писателей, посвященный путешествиям во времени. Образует пару со сборником Серебряное время. Составитель Василий Головачев.
Иллюстрация на суперобложке Таргете. Иллюстрация на суперобложке (фон) С. Юлла.



миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Veronika, дорого, однако.
Это Украина:-(((. Никаких скидок "-40%" и бесплатной доставки. Хорошо, что хоть не самые чудовищные цены в российском онлайн-магазине.
Покупка в украинских онлайн-магазинах (ну, кроме Книгинга, и то вряд ли) обошлась бы дороже раза в полтора-два. Томик Маккиллип ниже 200 грн (500 руб) на Украине нигде не будет, и "Дамы..." стоят почти столько же.
Так что сейчас это самый оптимальный по цене вариант, увы.
Кстати, никаких скошенных блоков и дефектов не было, не Лабиринт;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Veronika бук24 кстати, мне последние 2 тома Брома в 380 вышли
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
За последнее время





И сегодня на книжном развале (за всё отдал 499 рублей)

–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
perftoran
"Песня трактирщика" отличная покупка, да и книги из всемирки 60-ых тоже интересные. И как это их отдельно продают выбрасывают? Вся серия это же раритет теперь.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gebri

И как это их отдельно продают


Да, отдельно. В коробке их там немного было, хотя, может быть, у них там ещё где-то припрятано что-то из этой серии. Увидев Бигла, начал искать Кея, а вдруг повезёт Нашел, но всё что нашлось у меня уже есть (Тигана и две книги из Фьонавара).
Это наш знаменитый книжный развал на ул. Пушкинской. Девиз книги и коты.:-DПравда всего один сегодня встретился из кошачьего семейства. Небольшое, но позитивное место.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran

Это наш знаменитый книжный развал на ул. Пушкинской. Девиз книги и коты.

Реально Вам повезло. И у Бигла мне именно эта иллюстрация на обложке нравится, на ней все героини и даже лис.

цитата

-А в кого ты оборачиваешся?
- В человека

Это правда из другой книги, диалог мага с лисом-оборотнем. Но очень уж мне именно Бигла напоминает.
И на этом развале можно ведь и еще книги из БВЛ найти. Главное интерес к ним не проявлять, а то цену заломят.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Первые сентябрьские приобретения.

«Новеллы»
Акутагава Рюноскэ
Новеллы
Издательство: М.: Художественная литература, 1974 год, 303000 экз.
Формат: 60x84/16, твёрдая обложка + супер, 704 стр.
Серия: Библиотека всемирной литературы. Серия третья: Литература XX века

Комментарий: Том 129. Рассказы.
Иллюстрация на суперобложке и внутренние иллюстрации Д. Бисти.

«Стихотворения. Проза»
Издательство: М.: Художественная литература, 1976 год, 303000 экз.
Формат: 60x84/16, твёрдая обложка + супер, 880 стр.
Серия: Библиотека всемирной литературы. Серия вторая: Литература XIX века

Комментарий: Том 101. Внецикловый роман, стихотворения и рассказы.
Иллюстрация на суперобложке и внутренние иллюстрации В. Носкова.



Оба автора есть в домашней библиотеке. Но, во-первых демократичная цена привлекла, а во-вторых хорошо оформленные книги, любимые авторы. Правда место на полках медленно но уверенно заканчивается. Ну да ничего страшного, если что друзьм подарю, пусть читают. Книги же хорошие!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата blakrovland

Первые сентябрьские приобретения.
Акутагава Рюноскэ Новеллы

Поздравляю. Я себе тоже Рюноскэ из БВЛ нашла пару лет назад. Неужели действительно эти книги по отдельности продают? ??? Вот удача для библиоманов. Или Вы в Озоне брали?
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Gebri
А чего Вы так удивляетесь-то? %-\
В волгоградском "Букинисте" довольно часто можно эти книги увидеть, причём цена — вполне демократичная.
Да и в своём родном Камышине я без каких-либо проблем собрал всё, что мне было из БВЛ нужно. Практически всю "Серию первую" :-))) А на ОЗОНе такие книги брать — очень дорого.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Seidhe я долго не мог Эдгара По найти. А так мне еще в студенческие времена повезло у одной бабушки собрать практически все интересующие меня тома. И это учитывая небольшой студенческий бюджет.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gebri

Неужели действительно эти книги по отдельности продают? Вот удача для библиоманов.


Удача для библиомана найти ВСЮ сразу серию в хорошем состоянии. По отдельности их полно в любом букинисте.
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Летние приобритения. Себе, брату. Бук24, Лабиринт, ФКК. Часть 1.
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Летние приобритения. Бук24, Лабиринт, ФКК. Часть 2.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
За 10 дней до конца августа и 5 с начала сентября...

«1955-1959. Страна багровых туч. Путь на Амальтею. Извне. Рассказы»
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 3500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 592 стр.
ISBN: 978-5-17-105785-5
Серия: Стругацкие — собрание сочинений (Neo)

Комментарий: Том 1. Сборник избранных произведений.
Художник не указан.


«1960-1962. Полдень, XXII век. Стажеры. В наше интересное время»
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 3500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 544 стр.
ISBN: 978-5-17-109040-1
Серия: Стругацкие — собрание сочинений (Neo)
часть собрания сочинений

Комментарий: Том 2. Сборник избранных произведений.
Художник не указан.


«1961-1963. Попытка к бегству. Далекая Радуга. Трудно быть богом. Понедельник начинается в субботу. Рассказы»
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 3500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 640 стр.
ISBN: 978-5-17-110023-0
Серия: Стругацкие — собрание сочинений (Neo)

Комментарий: Том 3. Сборник избранных произведений.
Художник не указан.


«Рыбак»
Джон Лэнган
Рыбак
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 2500 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 448 стр.
ISBN: 978-5-17-106414-3
Серия: Мастера ужасов

Аннотация: Эйб и Дэн — товарищи по несчастью. Оба потеряли близких людей и нашли утешение в рыбалке. Но однажды они отправляются к Голландскому ручью, чтобы посидеть на берегу с удочкой и забыть хотя бы на время о своем горе. Хозяин кафе, в котором они остановились позавтракать, рассказал им историю о таинственном Рыбаке и о происшествии, случившемся в этих краях около века назад. Что же ждёт двух вдовцов на загадочном ручье, где властвуют законы, не подвластные пониманию?

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке М. Емельянова.


«Глаза дракона»
Стивен Кинг
Глаза дракона
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 7000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 288 стр.
ISBN: 978-5-17-109274-0
Серия: Тёмная Башня

Аннотация: Однажды в королевство пришел ужас... В королевство, где рвется к трону медленно теряющий рассудок принц... В королевство, где поселился могущественный черный маг — сын Тьмы, посланник самого Сатаны... В королевство, где в каменной башне томится законный наследник трона, обреченный на медленную гибель... В королевство, над которым постепенно собираются черные тучи воплощенного Зла...

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке В. Лебедевой.



и... ровно год прошел с момента ожидания отправки и вот оно случилось!
«Пришельцы ниоткуда»
Франсис Карсак
Пришельцы ниоткуда
Издательство: М.: Чёрная река, 2017 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 448 стр.
ISBN: не указан
Серия: Псевдорамка (условное название)
часть собрания сочинений

Комментарий: 4-й том условного собрания сочинений.
Иллюстрация на обложке Жослина Лорана.
Внутренние иллюстрации Е. Мельникова



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
Фантлабовец K.A.I.N прикнокал A.V.E.L.I.A. и слил мне его книжки по доступной цене, за что ему большая благодарность:
«Планета райского блаженства»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2014 год, 10000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 384 стр.
ISBN: 978-5-389-06727-1
Серия: Звёзды мировой фантастики

Комментарий: Первый том двухтомника малой прозы, в большинстве своём впервые издающейся на русском.
Иллюстрация на обложке В.В. Еклериса.


«Пришельцы, дары приносящие»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2014 год, 7000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 384 стр.
ISBN: 978-5-389-06819-3
Серия: Звёзды мировой фантастики

Комментарий: Второй том двухтомника малой прозы, в большинстве своём впервые издающейся на русском.
Иллюстрация на обложке В.В. Еклериса.


Я у него спрашиваю, пратчеттовской "Стражи!" нет случайно. А он мне: "Не в курсе я за стражей брата моего". Пришлось по книжным развалам лазить.
Гада вот какого-то вместо стражи надыбал: https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.
Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 18:50   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 18:55   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх