Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Я сегодня завершил гештальт в той самой "Букве", купил 2 книжки в серии ЗФМК:
Хол Клемент "Обитатели Вселенной" http://fantlab.ru/edition8159 : 50 руб.
Евгений Лукин "Благие намерения" http://fantlab.ru/edition28147 : 100 руб.

и довесок в "Альтернативе"
Пол Уиткавер "Вслед кувырком" http://fantlab.ru/edition22904 : 20 руб.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
С Озона пришла посылка: Джаред Даймонд "Ружья, микробы и сталь" в серии PHILOSOPHY; и, Нил Стивенсон - "Зодиак" и "Алмазный век" в оранжевой "Альтернативе" и черная "Ртуть". Стивенсон весь есть в распечатках, приобретен только из уважения к переводчику Доброхотовой-Майковой. Все обошлось в 1001 рубль.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
o_Oo_O

цитата LeMax

Уложился в 230р.


Да,действительно,надо ехать по "Буквам"...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата hexagen

Конечно, я не жду извинений за "благодетеля", "барское плечо", "соизволил проинформировать".
:-))) И правильно делаете. Т.к. сайт литературный, приведу пословицу: "Каков привет, таков ответ!" Но если вы извинитесь перед Christian за свой не совсем адекватный ответ, то я возьму свои слова обратно.

цитата hexagen

Я просто решил похвастаться своими покупками, видимо, зря.
Даже очень, зря. Пошли бы второй раз, забрали что приметили, а потом бы хвастались. И не было бы никаких обид, не надо было защитникам идти на подлог

цитата LeMax

Откуда он его знает? Из того магазина, где он был, он всё забрал...
В общем, как говорит рекламный слоган: " Иногда лучше жевать, чем говорить"
А по теме: купил сборник Громова "Вычислитель" — 170 руб.
Его же "Завтра наступит вечность. Год лемминга" (РЗ)- 100 руб.
Олди " Шмагия" (СВ) — 50 руб.
Последние две книги, типа распродажа.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

Но если вы извинитесь перед Christian за свой не совсем адекватный ответ, то я возьму свои слова обратно.


Возьмите лучше сразу. Ответ на вопрос был вполне адекватным ситуации. Тут никто никому ничем не обязан. Если я не хочу отвечать на вопрос, я не отвечаю. Чем эта ситуация неадекватна? Москвичам достаточно сделать несколько звонков по телефону, чтобы узнать интересующую их информацию. Это не повод устраивать такое разбирательство.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата hexagen

Возьмите лучше сразу. Ответ на вопрос был вполне адекватным ситуации. Тут никто никому ничем не обязан. Если я не хочу отвечать на вопрос, я не отвечаю. Чем эта ситуация неадекватна?
Да уж... Судя по всему, не придется мне забирать свои слова обратно никогда, если такой ответ считают адекватным.%-\ Не хотели говорить, вообще бы промолчали!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

Не хотели говорить, вообще бы промолчали!


У Вас очень однобокое мнение по этому поводу. Вам подавай только конкретный ответ на конкретный вопрос. Я же дал людям хороший совет, что и как нужно сделать. Понимаю, что для Вас подслащенная пилюля вышла похуже горькой, но не надо всех одним аршином мерить. Другие уже вполне уяснили правила игры и сами скупают книги в "Буквах". Для этого ничего кроме желания не нужно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
dio Откуда в Вас такая болезненная зависть к удачным покупкам других людей? Вам в точности указали путь, следуя которым можно найти нужную Вам книгу в уценке в сети магазинов БУКВА. В ответ на это — непрекращающийся поток неадекватных высказываний. Не пора ли прийти в себя?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
В БУКВЕ:
Геммел "Друсс-легенда" в ЗФМК http://www.fantlab.ru/edition27624 — 100р.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата hexagen

У Вас очень однобокое мнение по этому поводу. Вам подавай только конкретный ответ на конкретный вопрос.
Когда человека в ответ на прямой вопрос завуалировано, посылают, то у меня, действительно, на это может быть только одно мнение.

цитата LeMax

dio Откуда в Вас такая болезненная зависть к удачным покупкам других людей?
:-)))%-\:-))) Откуда такой глубокомысленный вывод? :-))) Хотя, если все передергивать, как позавчера, то можно и не к такому выводу придти. ;-)

цитата LeMax

Не пора ли прийти в себя?
У одного из коммунистических вождей была такая работа: "Головокружение от успехов";-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Может вам в личку перейти???

цитата LeMax

Геммел "Друсс-легенда" в ЗФМК http://www.fantlab.ru/edition27624 — 100р.


Завидую. Мне Друсс нужен именно в этой серии, но платить 600-800 рублей как он у нас продается меня жаба душит.


Покупали сегодня племяннику LEGO, ну и чтобы добить до скидки взял вот эти книжки:

1) Киплинг "Книга джунглей" — очень хорошее издание, супер обложка, а под ней качественная крепкая обложка, бумага белая. Обощлась всего в 126 руб
2) Антуан Де Сент-Экзюпери "Цитадель" — ИБ
3) Иэн Бэнкс "Мост" — ИБ


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
dio
LeMax
hexagen
Коллеги, может быть вы в личку перейдете? Поверьте, читать ваши разборки, абсолютно не интересно.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

У одного из коммунистических вождей была такая работа: "Головокружение от успехов"

Согласен, успех Вам явно не грозит...:-))):-))):-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Коллеги, может быть вы в личку перейдете? Поверьте, читать ваши разборки, абсолютно не интересно.
Абсолютно согласен. Прошу модератора завершить этот бред.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Коллеги, может быть вы в личку перейдете? Поверьте, читать ваши разборки, абсолютно не интересно.


я думаю, что это достаточно принципиальный вопрос, хотя в этой теме ему не место. Хотелось бы услышать мнение других фантлабовцев по поводу предоставления информации о распродаже в сети "Буква". Кого конретно не устроила форма, в которой я ее подал?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

1) Киплинг "Книга джунглей" — очень хорошее издание, супер обложка, а под ней качественная крепкая обложка, бумага белая.

Это ОЧЕНЬ плохое издание. Совершенно "слепая" печать -- буквы просто не видны, настолько смазываются. Это вообще бич всей серии БВЛ; даже в "Зарубежной классике" с ее ужасной бумагой Киплинг был издан лучше.
+ досоветские (некачественные) переводы. Выброшены стихи, и т.п.
Как только у меня появилась возможность, я сменил его на альфа-книговское, и абсолютно о том не жалею.

цитата

Обошлась всего в 126 руб

Лучше ИМХО потратиться, но купить качественное издание, чем задешево -- ТАКОЕ
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Значит так. Тему почищу позже, но любое продолжение обсуждения по поводу "Букв" и того, кто, что и как сделал — только в личке, иначе сразу выношу предупреждения.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Это ОЧЕНЬ плохое издание. Совершенно "слепая" печать -- буквы просто не видны, настолько смазываются. Это вообще бич всей серии БВЛ
+ досоветские (некачественные) переводы. Выброшены стихи, и т.п.


а я как раз такое недавно не купил, что-то меня остановило. Теперь понимаю, что всё к лучшему.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

+ досоветские (некачественные) переводы.
Подпишусь. Так, как эта Чистякова-Вэр, переводить нельзя.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Антуан Де Сент-Экзюпери "Цитадель" — ИБ

Тоже посматриваю, но пока не знаю, надо ли оно мне. У Экзюпери я только "Маленького принца" читал в детстве, судить о творчестве писателя не могу. Наверное, стоит подождать отзывы.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123...323324325326327...143914401441    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх