Можете ли вы читать ...

Здесь обсуждают тему «Можете ли вы читать одновременно несколько циклов не путаясь при этом?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Можете ли вы читать одновременно несколько циклов не путаясь при этом?» поиск в теме

Можете ли вы читать одновременно несколько циклов не путаясь при этом?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы: [1]  2  3  4  5  6  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Уточняю суть опроса: например вы начали читать новую серию како-либо автора купили первую книгу и приступили к её чтению, прочитав её вы собираетесь купиь следующую. Но когда идёте(едете) её покупать видете совсем другую книгу другого автора из другого цикла который вы тоже читаете, и покупаете её, закончив своё ознакомление с ней вы покупете вторую книгу из начатой вами ранее серии, так вот не путаются ли у вас после такого мысли и не сбивается ли нить сюжета читаемой вами книги.???

Просто стало интересно, лично у меня таких проблем нет:-))), но некоторые друзья говорят что читать несколько серий одновременно не могут, поэтому и решил создать опрос.

магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Нет не могу и даже не хочу. Мне нравиться читать цикл неразрывно, поэтому читая цикл я не перескакиваю на другие книги.
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги

миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Наверное, нет. Обычно я читаю параллельно по две книги, но либо так — цикл и рассказ (роман), цикл и Плоский мир. Но читать одновременно Джордана и Мартина не рискну, иначе все перемешается.

магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Мне не мешает. Правда у меня и опыт большой. В советское время выписывал порядка 20 журналов, а там часто с продолжением писали. Почтёшь часть и ждёшь месяц, и так раз 15:-). Если цикл у меня весь, то читаю подряд. Если это неоконченый, то в перемешку с другими книгами.

миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Strannic86

Нет не могу и даже не хочу.

Аналогично.
–––
Это не мир стал хуже, хуже стал ты!

философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Strannic86

Мне нравиться читать цикл неразрывно

А если цикл не завершон?;-)

философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Могу, но стараюсь так не делать хотя иногда и не получается

магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Насчет циклов — не знаю, не пробовал, а вот параллельно несколько книг читать — без проблем.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!

авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Да я не то что циклы, книги одновременно читаю и не путаюсь. Часто это происходит от того, что выбираю книжку под настроение — если веселый, то что-нибудь юмористическое, задумчивый — посерьезнее, если есть много свободного времени — выбираю книженцию побольше, плюс по программе читать надо... И не путаюсь. С циклами не путаться заметно легче.

миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
А я циклов стараюсь вообще не читать;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно

магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
В принципе могу, но никогда этим не занимаюсь...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет

миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Могу,но не хочу.
К чему "распыляться",если книга интересная?;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"

миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
В принципе, могу.
Только все равно предпочитаю этого не делать по-возможности)

магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Могу,но не хочу.

+1 :-)))
–––
Высокие цели, хотя бы невыполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и достигнутых. - И.В. Гете

магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
А вот я могу и люблю читать циклы вперемешку. На мой взгляд так намного интереснее.

магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд дело в некоторой беысходности. Я, например, заходя в магазин и выбирая какой-то цикл произведений хочу начать с первой книги и закончить, соответственно, последней. Но на полках можно найти все, что угодно, кроме того, что надо... Поэтому приходится брать то, что есть. А, например, "Темная башня", Кинга: надо было ждать окончяния 22 года, чтобы читать целиком?! Я уже просто молчу про незаконченные (на данный момент) произведения. Приходится адаптироваться к ситуации. Так что, на данный момент, держать в голове 3-5 циклов произведений (если уж они того стоят) — не проблема!
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!

миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ — уже +2:-))):beer:...

философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Я постоянно стараюсь перемешать какой-либо цикл, другими романами, но что-то мне последнее время попадаются слишком интересные циклы, от которых прям и не хочется отрываться, на другие романы. В общем я читаю по несколько романов сразу, фентези и нф.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Насчет циклов — не знаю, не пробовал, а вот параллельно несколько книг читать — без проблем.

:beer: Аналогично.

философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас параллельно читаю "Багдадского вора" и сборник По "Колодец и маятник", не скажу, что мысли путаются, но лучше читать что-то одно. Хотя это все моя натура-прочитать как можно больше:-)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©
Страницы: [1]  2  3  4  5  6 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Можете ли вы читать одновременно несколько циклов не путаясь при этом?»

Новое сообщение по теме «Можете ли вы читать одновременно несколько циклов не путаясь при этом?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх