Серия Шедевры фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:00  
Страница серии в нашей базе данных.

цитата

Внимание!

Если вам нужны изображения суперобложек, то их можно найти по следующим ссылкам:
Яндекс диск
Гугл диск

Огромная благодарность пользователю kvn1967 за создание такой базы суперобложек!

Некоторые суперобложки есть и на страницах изданий, можете проверить и там.

Друзья, помните: взяв себе скан супера на странице издания или по ссылкам выше, не забудьте поблагодарить пользователей arnoldsco, ArchieG, Aleksei_Fellow, kvn1967 и digit, нелёгкими трудами которых у вас появилась такая возможность.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 21:46  

цитата Karavaev

А лично я бы хотел Суэнвика

Согласен. Но Эксмо его недавно переиздавало (Дочь Железного Дракона). В начале этого года на английском вышла новая книга, взаимосвязанная с нею (НЕ продолжение). Называется Драконы Вавилона. Их вместе издать в одном томе -- прекрасно подойдет для серии.
И в общем контексте издания в серии представительных сборников рассказов (Мартин, Кард) сборники Свонвика (не поднимается рука написать транскрипцию по версии АСТ) были бы очень уместны. Несколько рассказов из первого сборника уже выходили.
Что касается Вулфа, его вообще стоит издавать целиком и полностью. Книги нового солнца, конечно же, заслуживают переиздания в обсуждаемую серию. А взаимосвязанные с ними Книги длинного солнца и Книги короткого солнца, я думаю, сначала издадут в более простых изданиях, а лишь затем -- в "Шедеврах". И вообще, Эксмо (в лице Домино) -- наиболее подходящее издательство для его произведений.
То же относится и к Пауэрсу. АСТ окончательно на него забило -- поэтому издательству Эксмо стоит обратить самое пристальное внимание на этого автора. И начать с переиздания The Drawing of the Dark. В русском переводе, кажется, Черное на черном.
Дик. К нему я вообще неравнодушен. В свое время я был членом Общества Филипа К. Дика, пока оно не самораспустилось, выполнив основную задачу -- издание наследия. Одним из их проектов было пятитомное собрание рассказов, куда вошли ВСЕ его короткие вещи. Боюсь, что для "Шедевров" это многовато. Но одно- или двухтомная выжимка из этого издания была бы в самый раз. И вообще, систематического издания Дика на русском языке до сих пор никто не делал. Все приложившиеся к нему издательства издают какие-то обрывки из отрывков. Даже Red Fish, не в обиду ему будь сказано, издает его как-то бессистемно. ЕСли бы не безвременная кончина Поляриса, собрание Дика, составленное Бакановым, могло бы стать близким к идеалу, но... Вывод: просить всем миром (сиречь, фэнодомом) об издании собрания Дика в "Отцах-Основателях" или, скорее, "Легендах фантастики".
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 21:48  
Кстати, люди, вы правы! "Путь прилива" и "Вакуумные цветы" в ШФ!:cool!:
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 21:56  

цитата valkov

Кстати, люди, вы правы! "Путь прилива" и "Вакуумные цветы" в ШФ!


И вместе с ними -- его первый роман In the Drift (о катастрофе на атомной станции с совершенно фантастическими последствиями; вышла за год до Чернобыля) и повесть Griffin's Egg.
Как раз получится толстый том под стать прочим "Шедеврам" и закроет тему крупных ранних вещей этого автора.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 22:03  
cat_ruadh и это будет воистину подарок жаждущим, ибо сейчас

цитата valkov

"Путь прилива" и "Вакуумные цветы"
, да и вообще Суэнвика не найти.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 22:04  

цитата kkk72

...Теодор Старджон. А еще даешь переиздание Бестера.

Согласен. Начать с избранного Бестера в "Шедеврах" и закончить собранием в "Отцах Основателях".
Лет 10 назад Человека без лица, Тигра и пригоршню рассказов издавало АСТ. Как тут с правами... Хотя, за столько-то лет, они, наверное, уже свободны.

Старджона -- да!!! Обоими руками за! У него-то романов всего 4 ли 5. Вот на пару томов и хватит. И обязательно рассказы. Но сначала 1-2 тома избранных рассказов в "Шедеврах" (вот уж точно Шедевры с большой буквы), а потом собрание в "Отцах Основателях" или "Легендах фантастики".
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 22:05  
cat_ruadh
Зачем, зачем вы сыпете соль на рану!
И с Суэнвиком, и в особенности с рассказами Дика?
Пауэрса вряд ли переиздадут. ЭКСО никогда не вяжется с проваленными проектами.
На Вульфа шансы есть, но...
Эх...
"В зоне выброса"? Гхм... А оно того стоит? Я слышал разные весьма отзывы. Да и потом с тех вершин, где сейчас Суэнвик, как-то это воспримется. Был ведь опыт с изданием Зодиака Стивенсона. Ну да, забавно. Но нафига?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 22:07  

цитата cat_ruadh

Старджона -- да!!! Обоими руками за!

А я вот эгоистично скажу — есть у меня двухтомник Старджона. Мне, пожалуй, хватит.
Бестер — да! У меня правда полярисовский 4 томник. Да психолавка.;-):-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 22:41  

цитата Kuntc

цитата ФАНТОМ
А Уэллс чей?

Тоже неплохо было бы. Толстенький томик с его произведениями я бы точно приобрел.


Помнится, в старой советской "Всемирной библиотеке" был том Уэллса с идеальным, на мой взгляд, составом: Машина времени, Остров доктора Моро, Человек-невидимка, Война миров. И толковая статья о творчестве. Готовый том для ШФ.
Можно, конечно, спорить о десятке рассказов по вкусу или Когда спящий проснется, но вышеперечисленный состав, по-моему, оптимален.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 22:46  

цитата Karavaev

Бестер — да! У меня правда полярисовский 4 томник.


Это такая редкость! Удивительно, что перехватив полярисовские тексты, Эксмо до сих пор не издало собрание Бестера в ОО или ЛФ.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 22:46  
А я вот верю, что Пауэрс рано или поздно будет у нас в большем количестве, равно как и Вулф :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 22:49  

цитата Karavaev

Пауэрса вряд ли переиздадут. ЭКСО никогда не вяжется с проваленными проектами.


Простите, а что провального в этом было?
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 23:03  

цитата Мисс Марпл

Это,конечно,из серии "невозможное",но хотелось бы,чтобы Эксмо перекупило права на "Песнь" Мартина и издало его в новом переводе и с приличным редактором!
А из возможного:новое издание "Иноземья" именно в этой серии,остальные романы Кея.

1. Именно Эксмо начало тенденцию издания заново переведенных книг, первоначально изданных АСТ. в 2007 вышел новый перевод Дочери Железного Дракона Свонвика и Проклятие лорда Фоула Дональдсона в серии "Короли Фэнтези".
Именно на эту серию вся надежда и в отношении Джордана, и в отношении Мартина. Только ждать нам долго,ибо права принадлежат АСТ до конца серии (обоих авторов).
2. Всего Кея получить в этих изданиях реально. Есть уже 3 книги в ШФ, надеюсь, будут и остальные. И труднодоставаемую трилогию переиздадут.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 23:15  

цитата Claviceps P.

А я вот верю, что Пауэрс рано или поздно будет у нас в большем количестве, равно как и Вулф

Увы, остается только верить.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 23:18  

цитата Vargnatt

Вот только сборников рассказов больше не стоит выпускать.

Именно в эой серии и стоит выпускать представительные (типа Зэ Бест) сборники малой прозы. Но, конечно, тех авторов, которые в малой форме достигли больших высот.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 23:22  

цитата cat_ruadh

тех авторов, которые в малой форме достигли больших высот

Даешь сборник рассказов Силверберга!:cool!:
–––
I`ll be back!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 23:25  

цитата Dark Andrew

Кей — там остальных — на один том

Вы имеете в виду Песнь Арбонны и Последний свет солнца? Да, их можно упаковать в один том.
Но в прошлом году вышел новый роман: Изабель (World Fantasy Award, 2 место на премию Локуса). Он потянет на целый том.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 23:32  

цитата kkk72

Даешь сборник рассказов Силверберга!

О! Это мысль! Только вот их (особо ценных) так много, что одним томом не обойтись. И парочку томов по 3-4 романа. Лучшие его романы 60-70х годов обычно невелики по объему.
После Маджипура в ШФ вполне напрашиваются такие продолжения. Ну и вторую Маджипурскую трилогию тоже.
И в перспективе -- собрание в ЛФ.
Даёшь Силверберга!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 23:42  

цитата Claviceps P.

Кордвайнер Смит — архиважный автор! Все нужное уместилось бы в два тома.

Всецело за! Сразу купил бы. И это полностью закроет эту позицию в моей библиотеке.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 23:50  

цитата Claviceps P.

Алгис Будрис – тоже фактически все надо. Тома на 2. Переводы у Гузмана давно лежат...

Как жаль, что текущая конъюнкура не пропускает на прилавок таких заслуженных авторов! Тем более, что Будрис актуален и по сей день.

Только сейчас подумал, что есть еще один заслуженный автор, которого здесь, по-моему не вспомнили -- Эдгар Пэнгборн. Лет 5 назад его избранное вышло в белой серии АСТ, но он заслуживает куда большего. Учитывая АСТ-шный том, в ШФ его можно ждать лет через 5, не раньше.

Еще: Джейс Блиш. Тетралогия Города в небесах. Как раз на один том ШФ.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 23:55  

цитата GoldenFox

Я бы еще Уиндема попросила в "ШФ"-оформлении

Эх, его бы в "Отцах Основателях"! Полярисовкий Уиндем лежит у меня, пылью припадает. С радостью заменил бы его коричневым Эксмошным собранием.
Но однотомное избранное в ШФ -- идея здравая. Состав навскидку: Триффиды, Хризалиды, Кукушки.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків
Страницы: 1234567...160161162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх