Какой сюжет в фэнтези вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой сюжет в фэнтези вы предпочитаете?»

 

  Какой сюжет в фэнтези вы предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, а какие фэнтезийные сюжеты ближе всего фантлабовцам?
–––
DEUS VULT!


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
было что-то похлжее...вроде как...а так. Воровские проблемы или 2-3
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Cкажем так. по отдельности эти сюжетные ходы мне не очень импонируют, а вот сразу несколько...Например, борьба между гос-вами межнациональные конфликты, приправленные детективной составлющей...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, не знаю.... как-то предпочесть что-то оно сложно... наверное всего понемногу..


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Мне больше всего нравятся масштабные действа :) Война само то. Межрассовая или между государствами... Но все конечно же от автора зависит, а не от сюжетных ходов. Разные авторы по разному приподносят разные ходы. У одних одно лучше выходит, у других другое, но вот если выбирать из предложенного то как то так :-)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Даже не могу отдать предпочтение чему-нибудь одному. Вообщем всему по немногу. Это в основном от настроения зависит.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Главно как сюжет подан


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Очень не люблю, когда в происходящее начинают вмешиваться боги, а тем более, когда вс произведение посвящено их разборкам друг с другом, поэтому первый вариант отпадает. Разборки между государствами тоже не очень приветствую, как и проблемы межрасовой вражды, а если к этому еще добавятся политические интриги и козни, которые будут строить друг другу противники, то вообще полный швах. >:-| Темный Властелин — надоело... Погоня за артефактом... Смотря какой артефакт, если необычный, то может увлечь, а если очередной Меч-Кладенец, то не интересует. Детективы люблю, так что за них проголосую. И, пожалуй, проблемам одного героя тоже можно галочку поставить, а какой герой — это мне без разницы, лишь бы крут через меру не был. Но лучше всего, когда все и сразу. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Детективы люблю, так что за них проголосую. И, пожалуй, проблемам одного героя тоже можно галочку поставить, а какой герой — это мне без разницы, лишь бы крут через меру не был. Но лучше всего, когда все и сразу

Полностью поддерживаю!


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вареный

Главно как сюжет подан

                  8:-08:-0
      :-)            8:-0
:-):-):-)       8:-0
      :-)            8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вареный

Главно как сюжет подан

Важно, конечно, но читать в сотый раз о том, как храбрый рыцарь спасает принцессу, быстро надоедает.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, что любой пункт, кроме 4, разборки богов, война, погоня это и есть проблемы главного героя. Так строится большинство сюжетов и не только фентэзи.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Я обычно недолюбливаю ребят типа эльфов и гномов и прочей нечисти в чрезмерных количествах, поэтому проголосовал за проблемы одного героя и войну человеческих государств. Первый вариант (битвы богов) уж слишком пафосный. Впрочем, главное — чтобы было интересно читать, и хоть немного здравого смысла присутствовало ;)
–––
Αλέξανδρος Αμπέλις


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Мне больше всего нравятся масштабные действа :) Война само то. Межрассовая или между государствами... Но все конечно же от автора зависит, а не от сюжетных ходов.

Вот-вот, и мне — нравится. Конечно, интересен герой, но желательно, чтобы на фоне масштабных боевых действий. :box::box::box:
–––
Никогда не отчаивайся!


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Мне больше всего нравятся масштабные действа :) Война само то. Межрассовая или между государствами...

Именно оно +1:beer: и как спецыи к этому другого по немногу...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
А мне, наоборот, войны вообще не нравятся, а выбрала я 4-й пункт, хотя согласна с большинством, что выбрать что-то одно очень сложно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

читать в сотый раз о том, как храбрый рыцарь спасает принцессу, быстро надоедает

Естественно. Гораздо лучше "Принцесса без дракона"! ;-)
Было бы танлантливо написано, ИМХО. ;-) У меня есть любимые книги практически на все перечисленные сюжеты (кроме войны человеческих государств, наверное — тут мне как-то ничего сходу не вспоминается).


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
А мне вот нравятся межгосударственные разборки! Еще люблю интриги и ,конечно,развитие главного героя:роман взросления,мелодрама,просто драма....Так вот. Детективы в принципе люблю,но не в фэнтези.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Мне интереснее читать про духовное развитие героя (причём всё равно какого ;-)), чем про любые "разборки" или войны ;-) Так что — пункт 4, как самый близкий к этому.

ПС: Тёмные властелины и погони за артефактами уже малость поднадоели... :-(
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Отметил всё:-). Каждый автор пишет о своём, у кого то лучше получается то, у кого то — это.
У Эдингса например отлично получились "Разборки Богов" в "Спархоке", отлично выписаны свары и мелкие подлянки богов друг к другу.   "Межрасовая вражда " у Пехова в Сиале отлично прописана, да и у Зыкова тоже. "Детективные расследования" — Кук, Скотт, Белянин, Мартыненко
В каждом направлении есть свои имена. И все они дают отличное поле для интересных приключений в мире книг. :-)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой сюжет в фэнтези вы предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой сюжет в фэнтези вы предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх