Кто на Ваш взгляд из ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто, на Ваш взгляд, из молодых (первая крупная публикация не ранее 2000 года) авторов имеет потенциал стать (или уже стал) надеждой и опрой отечественной фантастики?»

Кто, на Ваш взгляд, из молодых (первая крупная публикация не ранее 2000 года) авторов имеет потенциал стать (или уже стал) надеждой и опрой отечественной фантастики?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемы лаборанты!
В одной из дискуссий, где обсуждалась связь гонорара и творчества, пользователь Sawwin радикально поделил авторов на Агнцов и Козлищ:

цитата

Кстати, списков что-то никто не предлагает. Хорошо, пусть я буду первым.

Я голосую за то, чтобы дать деньги:

Алфёрова, Бачило, Веллер, Дивов, Дяченко, Еськов, Етоев, Зорич, Иванов А., Каганов, Кубатиев, Кудрявцев, Лазарчук, Логинов, Лукин, Олди, Скирюк, Трускиновская, Успенский, Хаецкая.

Я выхожу из фонда, если деньги получат:

Басов, Васильев Вл., Головачёв, Громыко, Грушко, Елисеева, Злотников, Иттор Кайл, Корепанов, Лидин, Мазин, Мартьянов, Молитвин, Никитин Ю., Орлов А., Панов, Пехов, Русанов, Тырин, Уланов.

Кто ещё рискнёт составить такие списки? Напоминаю: авторы, пишущие на русском языке, живые, активно публикующиеся.


Список кое-кто поддержал, но я предлагаю сузить тему.

Кто, на Ваш взгляд, из молодых (первая крупная публикация не ранее 2000 года) авторов имеет потенциал стать (или уже стал) надеждой и опрой отечественной фантастики?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Моя единственная кандидатура — Бенедиктов.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Очень хороший был дебют Василия Орехова в серии "Сталкер". Я удивился, когда среди... ну, того, чем наполнена эта серия, попался хорошо написанный боевик. С учетом того, что писать нужно былона на заданную тему, в узких границах, автор продемонстрировал профессионализм. (правда, после этого он выдал полный отстой в соавторстве, но, возможно, это соавтор подкачал).


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Я за Пехова у него перспектива есть а еще за Громыко, Тырина, Уланова
–––
Если ты заглядываешь в бездну, то бездна сама заглядывает в тебя.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Может, имело смысл в виде опроса сделать тему? Так как в принципе все
новые имена более-менее на слуху и , думаю, вариантов было бы не так
уж и много.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
adanet, мне кажется, что Вы профессионально связаны с издательством фантастики. Можете ли Вы поддержать проэкт издания редких рассказов и статей Александра Беляева, не вошедших ни в одно из собраний сочинений, но не потерявших актуальности и в настоящее время. Таких рассказов около 70, но возможно их больше. Проводить розыски данных текстов параллельно занимаясь другими проэктами для меня, как для частного лица, достаточно затруднительно, но, возможно, могут быть варианты...
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Riot

Я за Пехова

+1


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Я за Скирюка, Пехова, Остапенко, Зыкова.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
А вот, кстати, раз пошла такая пьянка!

цитата Evil Riot

Я за Пехова

А почему? Чем он так выдается, что вся надежа на него? Что нового он сделал? Чем выделился?
Чем отличился от авторов других "чукаловок", коим несть числа?
;-);-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

А почему? Чем он так выдается, что вся надежа на него? Что нового он сделал? Чем выделился?
Чем отличился от авторов других "чукаловок", коим несть числа?

Может тгогда обсуждение перенести в соответствующую тему, она, вроде бы, пока не закрыта. Глядишь и сам автор заглянет, прокомментирует ;-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Я читаю очень мало "молодых" наших авторов. Но сразу — Дмитрий Колодан, Карина Шаинян и, возможно, Врочек, но у него я никак не могу сборник целиком прочитать, а читал только пару рассказов.
А из фэнтези авторов — вообще никого не назову "опорой". В основном подпорки, а не опоры)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Чисто субъективно — тоже Пехов. Почему? Не знаю, нравится и всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Может тгогда обсуждение перенести в соответствующую тему

Да нет, зачем? Других мы тоже помянем.Тут дело не столько в Пехове, хотя аргументы за него я бы сильно хотел услышать, а в том, как люди понимают "надежду" и что вкладывают в это понятие.
Лично я на Пехова надеяться особо бы не стал.
Не на что, ИМХО, там надеяться.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev За что? За все за сюжеты, за стиль, за героев. Ну на кого тогда надеятся? Как Вы считаете?
–––
Если ты заглядываешь в бездну, то бездна сама заглядывает в тебя.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Riot

За все за сюжеты, за стиль, за героев

Пипец! Мы наверно разного ПЕхова читали.
Стиль! :-)
Сюжеты! (Это трехсотстраничное беспрерывное чукалово — сюжет????)
Герои? Чем они так отличаются от других ГГ, мастеров клинка и топора? Умом что ли?;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev


Пипец! Мы наверно разного ПЕхова читали.

Мне тоже кажется что разного. Ну раз вы так его не любите скажите пожалуйста кто достоин этих лавр???
–––
Если ты заглядываешь в бездну, то бездна сама заглядывает в тебя.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Лично я на Пехова надеяться особо бы не стал.
(шепотом) я тоже
мой список: Олег Овчинников, возможно Дубинянская, "Гаргаузский пленник" мне показался заслуживающим внимание, и, наверное, Лях. Из фэнтезистов довольно симпатичен Петр Бормор, правда не уверен, что его хватит надолго.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Мы наверно разного ПЕхова читали.

Пеховых их АРМАДА.

А если в тему, то из молодых интересны Колодан, Врочек, Скирюк, ну и пожалуй, все. Мало я их читал, мало.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Пеховых их АРМАДА.

Если бы;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Пожалуй тоже Пехов, ну и наверно Комарова (Нравится и все тут:-))
–––
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с собой. Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.
Страницы: 123...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто, на Ваш взгляд, из молодых (первая крупная публикация не ранее 2000 года) авторов имеет потенциал стать (или уже стал) надеждой и опрой отечественной фантастики?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто, на Ваш взгляд, из молодых (первая крупная публикация не ранее 2000 года) авторов имеет потенциал стать (или уже стал) надеждой и опрой отечественной фантастики?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх