Готовы ли Вы купить сборник ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Готовы ли Вы купить сборник рассказов К. Э. Смита за 800 рублей?»

 

  Готовы ли Вы купить сборник рассказов К. Э. Смита за 800 рублей?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Попросили вывесить инфу:
«В настоящее время обсуждается возможность создания нового книжного клуба и издания фантастических книг небольшими тиражами (не более 500 экз.). Первым планируется выход сборника ранее не печатавшихся на русском языке рассказов К. Э. Смита. Ориентировочная цена – 800 рублей. Белая бумага, шитый блок, оригинальные иллюстрации. Вопрос: кто готов купить этот том?»
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
Абсолютно точно готов!!!
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Мене сказали: ежели будет минимум 300 чел., то... проект стартует.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Я готов :cool!:
Но тут, по-моему, стольки человек и нет. В смысле, активных читателей.
Поэтому ВСЕ ВСЕ ВСЕ! От вашего решения зависит судьба замечательной книжки!
–––
F is for "Fiction"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Я куплю....
Кстати, хвастаюсь.... Прикупил себе 4 тт. собрание сочинений изд-ва Night Shade Books.... Придет, наверное, через недельку.... А то я раньше и не читал ничего этого автора.... 8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Волдинг

Поэтому ВСЕ ВСЕ ВСЕ! От вашего решения зависит судьба замечательной книжки!


А при хорошем раскладе — и замечательной серии... где читатели сами смогут выбирать, что выйдет следующим нумером...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
А подскажите, пожалуйста, что за чудо-автор?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Из одной из моих статей:
_____
Важен вклад в развитие жанра Кларка Эштона Смита (Smith, Clark Ashton, 1893–1961).
К. Э. Смит родился в Калифорнии. Регулярного образования не получил. С тринадцати лет писал стихи, одно из которых было опубликовано в 1910. Довольно-таки быстро стал известен как поэт, скульптур и прозаик. Первый сборник стихов вышел в 1912 году — «Звездная тириада» («The Star-Treader»), за ним последовали «Черное дерево и кристалл» («Ebony and Crystal», 1922), «Сандаловое древо» («Sandalwood», 1925), «Пожиратели гашиша или Апокалипсис Зла» («The Hashish-Eater, or, Apocalypse of Evil», 1989).
Рассказы начал писать с сентября 1929 года. Всего известно 112 законченных рассказов, из них около 100 написано в период между 1929 и 1933 годами. После 1933 года К. Э. Смит почти ничего не сочинил. Считается, что К. Э. Смит разочаровался в Боге и потерял дар…
Второе его творческое рождение произошло после его смерти. В 1970-х года его труды собрали Лин Картер и другие в несколько тематических сборников, которые были с восторгом встречены критиками. Основные циклы К. Э. Смита — «Аверуан» («Averoigne»), «Гиперборея» («Hyperborea»), «Зотика» («Zothique»), «Марс» («Mars») и др.
Особый интерес представляет «Марс»: рассказы «Обитатель бездны» («The Dweller in the Gulf», 1933), «Склепы Йох-Вомбиса» («The Vaults of Yoh-Vombis», 1932), «Валтум» («Vulthoom», 1935) и «Саженец с Марса» («Seedling of Mars», 1931). Если «Марс» Берроуза приключенческое чтиво, не претендующее на научность, а «Марс» Гернсбека — в первую очередь — подробное и грамотное с технической точки зрения описание изобретений, то «Марс» Смита — ужасен. В своих марсианских произведениях К. Э. Смит затрагивает темы бессмертного правителя («Валтум»), которому чуждо милосердие. К этой теме не раз обращалась в своих повестях Ли Брекетт. И уж совсем очевидно, что многие рассказы Роберта Говарда (Howard, Robert), в том числе «Живущие под усыпальницами» («The Dwellers Under the Tomb», 1976) и «Огни Ашурбанапала» («The Fire of Asshurbanipal», 1936), написаны под влиянием творчества К. Э. Смита. Даже Эдмонд Гамильтон в ранний период своего творчества не избежал влияния К. Э. Смита.
Поскольку К. Э. Смит ненавидел весь род людской, его тексты пропитаны гневом, раздражением и злобой. В «Марсе», как и в других своих циклах, он раз за разом находит способы унизить, оскорбить и высмеять собственных соотечественников. На жутком фоне — мрачных декорациях — разворачиваются трагические события — истории персонажей, которые, несмотря на благородные порывы, зачастую оказываются негодяями. Автор наглядно демонстрирует порочность homo sapiens. Но, несмотря на это, он напоминает, что даже среди низкого, подлого и недалеко ушедшего от животного состояния человечества попадаются исключения. Это люди, способные с честью пройти через все, что им назначено судьбою. Они борются с некромантией, древними богами и демонами, и порой побеждают!
Сочный метафорический язык К. Э. Смита и практически полное отсутствие диалогов создают специфическое ощущение. Порой, читая его труды, становится не только страшно, но и обидно! Ни «Марс» Гернсбека, ни «Марс» Берроуза не вызывают таких чувств. К. Э. Смит поэтизировал Марс. Его последователями стали Джек Вэнс (Vance, Jack), Ли Брекетт и Рэй Бредбери, чьи «Марсианские хроники» («The Martian Chronicles», 1950) хорошо известны во всем мире, в том числе и в нашей стране.
__

Ранее на русском печатался один сборник и несколько рассказов.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Аффтора — не знаю, элементарно потому, что еще не читала...8:-0

Если б знала и понравился, то без проблем отдала эту сумму...а так...надо подумать, в смысле почитать, хотя можно купить и почитать...вообщем думаю...

Единственно пишет он фантастику, вот издать бы какую-нибудь эпическую/героическую фэнтези — это было бы здорово...даже раздумывать не стала бы (пусть и автор неизвестен) — отдала бы эти деньги и даже бОльшие...а так....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Нет, не готов. Автора не знаю, да и сумма для бедного студента (:-)))) великовата...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Сумма не очень большая, для коллекционного издания. За любимого автора отдать можно, а за неизвестного — жалко.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

динственно пишет он фантастику, вот издать бы какую-нибудь эпическую/героическую фэнтези — это было бы здорово...даже раздумывать не стала бы (пусть и автор неизвестен) — отдала бы эти деньги и даже бОльшие...а так....

Ну у К. Э. Смита фэнтези более чем достаточно ;-) Сейчас реально найти сборник рассказов в серии "предшественники Толкина", в уценках, мне довольно часто попадается, ну или прочитать один из его лучших рассказов в антологии "Волшебники".
Что касается темы опроса, именно Смита за 800, я возьму, остальных — смотря кто будет, и насколько часто. 2-3 книги в месяц за такую сумму вряд ли, но сомневаюсь что столько будет. И еще, интересно как будет решаться вопрос с доставкой, у меня выезжать в Москву не каждый год получается, а заказывать почтой проблемы еще те...
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

Единственно пишет он фантастику, вот издать бы какую-нибудь эпическую/героическую фэнтези -


У него — дарк фэнтези по сути. В духе Лавкрафта. Собственно, Лавкрафт, Говард и Смит считаются основоположниками американской школы фэнтези.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

. 2-3 книги в месяц за такую сумму вряд ли, но сомневаюсь что столько будет.


Планируется 12 в год. То есть по тому каждый месяц.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

И еще, интересно как будет решаться вопрос с доставкой, у меня выезжать в Москву не каждый год получается, а заказывать почтой проблемы еще те...


Будет рассылка членам клуба. Также, как мне сказали, планируется гибкая система скидок для членов клуба...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Нет, не думаю, что я куплю Смита за такую сумму.8-]
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Планируется 12 в год. То есть по тому каждый месяц.

Вот это уже интересно. Тогда тем более, хочется взглянуть на список планируемых книг8-) А так, я уже потенциальный клиент этого клуба;-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

ежели будет минимум 300
не будет здесь столько голосов — сайт, к сожалению, не настолько массовый. А сам я бы с удовольствием купил бы, хоть это и дорого очень и не фанат я дорогих изданий. Во-первых, чтобы поддержать этот интересный проект, который в идеале может перерасти в

цитата negrash

замечательной серии... где читатели сами смогут выбирать, что выйдет следующим нумером...
Это ж супер. А во-вторых много слышал хорошего о К. Э. Смите, но ни разу не читал.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Тогда тем более, хочется взглянуть на список планируемых книг


Выбор того, что будет делаться, будут осуществлять читатели из предложенного клубом списка. Данный список ныне формируется. Для начала планируется сделать сборник ранее неизвестных произведений К. Э. Смита.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
В принципе, я готов потратить эти деньги,хотелось бы только, чтобы вопрос с доставкой был решен....
–––
Make love, not war
Страницы: 123...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Готовы ли Вы купить сборник рассказов К. Э. Смита за 800 рублей?»

 
  Новое сообщение по теме «Готовы ли Вы купить сборник рассказов К. Э. Смита за 800 рублей?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх