Лучшие книги в жанре фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие книги в жанре фэнтези и фантастики»

Лучшие книги в жанре фэнтези и фантастики

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата count Yorga

50 главных фэнтези-книг по версии "Эксмо"

Ерунда какая-то.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

По алфавиту Перумов тоже первый


Да, смешно получилось. Список настолько кгм... своеобразный, что про алфавитную расстановку я и не подумал. :)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата count Yorga

Единственная книга, которая не издана -Рейчел Поллак "Крестная Ночь "

"Неверион" тоже на русском не издавался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
У четы Вандермееров вышла новая антология http://www.isfdb.org/cgi-bin/pl.cgi?781455 Подбор текстов удивил .Тут тебе и Кортасар и Антонио Табукки и Туве Янсон.Конечно не обошлось без россиян .Пелевин. Толстая и " вишенка на торте " глава из "Мастера и Маргариты " Все в кучу..


новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Джером Моррис "Чистилище". Надеюсь обновить рекомендацию в скором времени новой книгой цикла, потому что хочется, чтобы эта история продолжалась. Атмосферный мир, который не перенасыщен магией, в который погружаешься с первых страниц, потому что видишь таких же живых людей, со своими слабостями и страстями. Живые сцены боевки, с царящим хаосом и льющейся кровью. Настолько вникаешь в судьбу и мотивы героя, что понимаешь, никого нельзя осудить, а большинство и пожалеть можно.


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Не нашел похожей темы, а выковыривать отдельные бриллианты в 1200 страницах "обо всем и ни о чем" из темы: "Кто что читал?" устал на третьей сотне страниц.
Прошу Вас тут писать отзывы о самых захватывающих, по Вашему мнению, произведениях, которые Вы читали и не могли остановиться невзирая на ночь, необходимость отдыха и неотвратимость других важных дел.
Предлагаю писать в форме:
Название + Ссылка на страницу в Фанлаб.
Краткое описание.
Что именно так Вас зацепило в этом произведении.
Кому будет интересно данное произведение прежде всего.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Это я создавал новую тему, но перенесли сюда!
Хотя я считаю эта тема очень актуальна, но почти мертва именно из-за того, что ПЕРВЫЙ пост в ней сбивает с толку и не соответствует названию темы, что в итоге и не позволяет ей развиться. И лучше бы осталась моя тема, а эту можно было бы закрыть, так как ее автор получил ответ на свой вопрос по "английскому топу".


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал эту тему. Ну блин, ее ВСЮ надо чистить и менять заглавный пост на соответствующий названию, тогда я пойму почему удалили мою тему, а пост перенесли сюда. Тут 8 листов а постов по теме — десяток!!! это даже не серьезно! Большинство людей достаточно заняты, чтоб в конкретных узконаправленных информативных темах читать листами просто болтовню. Я уже молчу про тему "Кто что читал?"...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВладимирВас

Прошу Вас тут писать отзывы о самых захватывающих, по Вашему мнению, произведениях, которые Вы читали и не могли остановиться невзирая на ночь, необходимость отдыха и неотвратимость других важных дел.
Если из фэнтези, то меня так захватывали книги Мартина и Джордана — ПЛиО и Колесо Времени.
https://fantlab.ru/work2699 "Колесо Времени" Роберта Джордана начинается романом "Око мира" — прологом Драконова гора: по собственному дворцу, который ещё потряхивает бродит Льюс Тэрин и зовёт свою жену. Вокруг мёртвые — мужчины, женщины, дети, убитые молнией, огнём, утонувшие в каменном полу... Льюс Тэрин не замечает их. Вскоре выясняется, что Льюс Тэрин сам их и убил — всех своих близких и родных, а тысячи тысяч мужчин обрёк на безумие...

цитата Око Мира: Драконова гора

Время от времени дворец подрагивал, словно сама земля содрогалась от воспоминаний и тяжко вздыхала, не желая поверить в случившееся. Солнечные лучи, прорываясь сквозь трещины в стенах, выхватывали еще клубившуюся в воздухе пыль. Выжженные отметины пятнали стены, полы, потолки. На вспучившихся красках и позолоте когда-то ярких фресок чернели широкие мазки сажи, копоть покрывала осыпающиеся фризы, люди и животные изображённые на них, казалось, пытались уйти пока безумие не стихло. Мертвые лежали повсюду: мужчины, женщины, дети, — искавшие спасения, когда в них из каждого коридора ударили молнии, когда их объяло подкравшееся сзади пламя, когда у них под ногами потекли каменные плиты дворца, в которых они тонули еще живыми, — потом воцарилось безмолвие. Но, в странном контрасте с окружающим, неповрежденными остались многоцветные гобелены, сохранились фрески. Лишь там, где стены покосились, творения художников были попорчены. Мебель с превосходными резными узорами, отделанная золотом и драгоценной костью, стояла на прежних местах, только кое-где застывший волнами пол опрокинул стулья. Удар, поразивший разум и скрутивший рассудок, был нанесен точно в цель, не задев роскошную обстановку.
Льюс Тэрин Теламон бродил по дворцу, ловко удерживая равновесие, когда пол под ногами вздрагивал.
— Илиена! Любовь моя, где ты?
Светло-серый плащ его потянул за собой кровавый след, когда Льюс Тэрин Теламон перешагнул через тело золотоволосой женщины; черты ее красивого лица были искажены ужасом последнего мгновения жизни, а открытые глаза застыли в неверии...

цитата

И пала Тень на землю, и Мир раскололся , как камень. Отступили океаны, сгинули горы, а народы рассеялись по восьми сторонам Мира. Луна была как кровь, а солнце как пепел. Моря кипели, и живые позавидовали мертвым. Разрушено было все, и все потеряно, все, кроме памяти, и одно воспоминание превыше всех прочих — о том, кто принес Тень и Разлом Мира. И имя ему было — Дракон.
   (из Алет нин Таэрин алта Камора,
   Разлом Мира.
   Неизвестный автор, Четвертая Эпоха)


   И явилось это в те дни, как являлось раньше и как будет являться не раз, — Тьма тяжко легла на землю и омрачила сердца людей, и увяли листья, и пожухли травы, и умерла надежда. И возопили люди к Создателю, говоря: О Свет Небес, Свет   Мира,   пусть гора родит Обещанного,   о котором говорят пророчества, как то было в эпохах прошедших и как то будет в эпохах грядущих. Пусть Принц Утра споет земле о зеленеющей траве и о долинах, полнящихся агнцами. Пусть длань Повелителя Рассвета укроет нас от Тьмы и великий меч справедливости защитит нас. Пусть вновь несется Дракон на ветрах времени.
   (из Харал Дрианаан тэ Каламон,
   Цикл Дракона.
   Неизвестный автор, Четвертая Эпоха)
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие книги в жанре фэнтези и фантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие книги в жанре фэнтези и фантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх