Жаба душит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Жаба душит!»

Жаба душит!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

А четвёртый том Киза, скажем, за 750, купил бы? Меньше 1000, финал цикла.
А третий том Батчеровской "Алеры"? Меньше 1000 — третий из шести в цикле?
А второй том Сандерсона? Меньше 1000 — вторая часть из трёх?


не мои авторы. А вот дойдет дело до старой классики, вот тогда и будем душить жабу. Я про вещи что обещал Клавицепс.

UPD — и где же продаются эти замечательные книги? Или так для красного словца вы их упомянули?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата KinredDik

А третий том Батчеровской "Алеры"? Меньше 1000 — третий из шести в цикле?
Шо, за это середнячок-пустячок — и такие деньги????

цитата KinredDik

А второй том Сандерсона? Меньше 1000 — вторая часть из трёх?
и . За такие деньги новый литпамятник можно купить. Алера, Сандерсон... Тьфу!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
Много бы что купил из довоенных и книг Сталинского периода в коллекционном сохране ( "шпионы",фантастику,Детгиз и тд.) за серьезные и очень серьезные деньги :cool!: ,
но увы не чего ( кроме "ерунды") не кто не чего не предлагает.
Но то, что продается в книжных за 20-40$ , скажем так , кроме какой то классики НФ и малотиражного андерграунда ( 20-80 г.прошлого века) , не когда не каким коллекционным форматом не будет !!! ,
лучше посторатся "поймать" это в стоках за 0,5-2 $ ( это и есть реальная цена этих "шедевров") ИМХО
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
Veronika
Вы, понятно, не относитесь к тем, кому этот вопрос имеет смысл задавать, это я знаю. Речь была совсем не о вас, а о заявлении "не больше 1000".


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Речь была совсем не о вас, а о заявлении "не больше 1000"


Я так понимаю это глыба в мой огород... Ну ка поставьте цены фантлабовского издания 1500-2000 и увидите количество желающих :-)
А я книжки покупаю и недешёвые — например Дёблина Горы Моря и Гиганты обошлась в 1000 рублей ровно/ Но я доволен и содержимым и особенно качеством блока. Дороже бы уже не взял наверно.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

А четвёртый том Киза, скажем, за 750, купил бы? Меньше 1000, финал цикла.
А третий том Батчеровской "Алеры"? Меньше 1000 — третий из шести в цикле?
А второй том Сандерсона? Меньше 1000 — вторая часть из трёх?


Конечно, вопрос не ко мне, но я лично бы первую и третью позицию взял бы и за 1000, и вполне возможно, что и больше. Да только никто их не издаст, даже в малотиражке. Не тот жанр, не тот формат:-(((

А по теме: меня жаба душит платить за книги, изданные "массовым" тиражом, больше 500 р. У отдельных издательств за качество можно не беспокоиться, а у АСТ за такие деньги ты получишь плохо переведенную издание на газетной (преимущественно) бумаге и с отвратительным оформлением.
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

А четвёртый том Киза, скажем, за 750, купил бы? Меньше 1000, финал цикла.
А третий том Батчеровской "Алеры"? Меньше 1000 — третий из шести в цикле?
А второй том Сандерсона? Меньше 1000 — вторая часть из трёх?

А это чию-то реальные планы ? или так для примера ?

цитата Ghost of smile

Другое дело — кожаный переплет с золотым тиснением, тут цена в 300-350 евро вполне обоснована.

Помоему люди покупающие такие книги живут где-то на рублевке :-)))
Да и тратя такие деньги на мой взгляд луше оплатить перевод окончания заброшенного любимого сериала в малотиражке ,чем в золотом теснении покупать скажем Сказки Андерсона ;-)


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Помоему люди покупающие такие книги живут где-то на рублевке

Да нет, на рублевке, вроде, не живу. Одну такую книгу в месяц позволить себе покупать можно, при зп в 50-60к рублей.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата СССР

Много бы что купил из довоенных и книг Сталинского периода в коллекционном сохране ( "шпионы",фантастику,Детгиз и тд.) за серьезные и очень серьезные деньги ,
но увы не чего ( кроме "ерунды") не кто не чего не предлагает.

Ну что вы, если предлагать действительно серьезные деньги (и уж тем более очень серьезные), душащая букинистов/коллекционеров жаба исчезает и они толпой начинают предлагать искомое ... и даже выбор появляется ... а так у каждого свой предел "серьезных денег", который часто не совпадает по порядку с такими же пределами у букинистов и коллекционеров ...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Жаба душит покупать 200-страничную книжку в мягкой обложке за 400 руб.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
У меня не жаба душит, а совесть! Я эти деньги лучше на семью потрачу!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
После лихорадочных поисков в моем городе плюнула и заказала на Озоне "Дом, в котором..." с предоплатой — жаба даже не квакнула.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня в "Лабиринте", заказ выходил на 488 рублей, жаба душила отдавать 20 рублей за доставку. Положил в корзину ещё и "Патент "АВ" Л. Лагина, за 27 рублей, тем самым обнулив издержки. Жаба отстала :)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
gamarus
Другой способ борьбы с жабой в подобных случаях — положить в корзину шариковую ручку (около 15 рублей) или файл (около 3 рублей).
А моя жаба сегодня металась: не знала, на что лучше потратить 1000 — на "Последнего кольценосца" или на пару книг (Воспоминания Тэффи и 3 перевода Гамлета в одном переплете). Второй вариант победил.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, а еще можно принять участие в благотворительности, оплатив хотя бы пару-тройку тетрадок или альбомов для детей (то, что всегда пригодится :-)), — все лучше, чем доплачивать за курьерскую доставку — моя жаба точно не против! ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата ona

а еще можно принять участие в благотворительности, оплатив хотя бы пару-тройку тетрадок или альбомов для детей

Тоже хороший вариант :)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
Я за последний месяц потратила на книги около 10.000 руб. (а может и больше?..). Заказывала все на «OZON» (кроме одной). Некоторые приходилось не выкупать сразу на месте, поскольку приходили с помятыми-рваными углами\капталами и испачканными листами.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Было написано грозное письмо в адрес интернет-магазина «OZON». Посмотрим...
Соответственно, я их все перезаказывала заново. Плюс, всегда покупаю по несколько пачек самоклеющих обложек для книг. ) Да-да, я маньяк! XD

Для меня ещё не менее важный фактор влияет — издательство. Вот, например, книги о «Гарри Поттере», издательства «Росмэн». Кто в своё время не успел купить, теперь кусают локти, так как нынешнее издательство этих книг в плане перевода — ужасает. И таких я думаю, большинство. Поэтому, стараюсь как можно больше купить НУЖНЫХ мне книг, чтобы душа была спокойна.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 05:08  
цитировать   |    [  ] 
БПНФ (рамка) приличными тиражами выпускается тремя издательствами, но приходится покупать выборочно примерно 12-16 тыс. рублей в год. Необходимые пакет буки покупаю только в стоковом, Считаю, что цена им 60-70 рублей.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
В этом году провёл небольшой эксперимент. За год продал книг на 7200 рублей, должен был не выйти за пределы этой суммы при покупке, но, как вы понимаете сами, это было проблематично 8:-0
В итоге на книги потратил 10500, итого баланс не сошелся на 3300 рублей, но уже неплохо :-)
–––
https://t.me/nhtmn
Страницы: 123...3536373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Жаба душит!»

 
  Новое сообщение по теме «Жаба душит!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх