Вы хотите купить Джона Райта ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вы хотите купить Джона Райта "Mists of Everness" в КФ?»

 

  Вы хотите купить Джона Райта "Mists of Everness" в КФ?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew ,хотелось бы в качестве Азбуки, а не АСТ...8:-0
Да и не только Тертлдава...
Кук у Азбуки тоже получился бы — конфетка! ... в "Золотой коллекции"...:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Я бы не купил, мне Райт не понравился.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gonza

Поддерживаете вы книгу или игнорируете ее — на результате это не отражается. Важен ответ МАССЫ — а это совсем другая история

Лично мне удивительна такая позиция. Вы то книги эти делаете не для МАССЫ. С душою.
Так какого Вы тогда ответа от них хотите? Раз Вы выпускаете ЗАВЕДОМО не массовую книгу, почему потом этой массе пеняете?


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Товар надо уметь продавать, прав Караваев. Не являюсь провидцем, но могу смело утверждать, что из моих знакомых (платёжеспособны, любят фантастику) о том же Райте не слышал никто, да и сам я узнал о нём десяток дней назад.
Люди живут в прекрасном неведении о писателях, книгах, словом, потребитель не знает о товаре. А товар недешёвый. Стоимость заурядной книжки сопоставима с ценой на диск с игрой уровня "Сталкер" (шедевр, который делал большой коллектив людей на протяжении 6 лет! и вложена уйма денег). Да, себестоимость диска и книги по статье "Материалы" разная: книга дороже. Но человеко-часы и денежные затраты на разработку игры ААА класса в тысячи раз превосходят книжные показатели. Игроделы (спасибо пиратам) цены привели в разумные границы (хотя они рады бы в России продавать как на западе по 1500 руб. и больше) плюс реклама продукта. Книжку же выпускают на вольные хлеба, аки ребёнка малого в джунгли, мол, иди и чёнить там какнить попробуй выжить и всё такое. А потом жалуются, что Райт (которого никто не знает) и Вульф (аналогично) не продаются. А кто их будет за такие деньги покупать, эти неизвестные людям имена? Только посетители Фантлаба и фанаты серии, которые скупают всё, что выходит под определённым брендом. Отсюда и жалкие продажи (да и какими им быть при таком убийственном раскладе?!).
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Отдал бы за вторую часть и полновесные 30 баксов (750р?), имхо оно того стоит. Аргументация не-выпуска, кстати, немного удивляет. Я бы ее понял, если бы шла речь, скажем о 3-7 частях незаконченного сериала, первые две книги которого плохо продавались. Но тут-то 2 части, одна издана, вторая переведена (если я все правильно понял). Не издавать 2-ю... Не то чтобы крахоборство, а какая-то психологическая неправильность.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата grbIzl

какая-то психологическая неправильность.
grbIzl ,да таких психологических неправильностей — пруд пруди...
Ну ладно бы изначально начали печатать через одно место ( как в случае с С.Брастом у АСТ, например..) — так ведь нет!

Здесь и серия ,и автор — все ровно; тогда почему не добить вторую?

Вобщем,одно расстройство.....:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
Скажу по себе. Я не буду покупать неизвестного мне автора. Мне нужна реклама и отзывы профессионалов. У меня нет времени читать всё подряд. Невозможно прочесть всё. Моё мнение — мнение массы. Думаю издатели смогут сделать вывод.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

Скажу по себе. Я не буду покупать неизвестного мне автора. Мне нужна реклама и отзывы профессионалов. У меня нет времени читать всё подряд. Невозможно прочесть всё. Моё мнение — мнение массы. Думаю издатели смогут сделать вывод.

ну так пожалусто, есть отзыв на первую книгу в МФ, если хотите я вам сылку дам. И на нашем сайте эта книга лежит в рекомендациях сайта, там есть и отзывы о ней.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Конкретно "Эвернесс", по длительном размышлении, я на полку все равно не поставлю. Поэтому мне все равно, будет он в КФ или где-то еще. Почитать почитал бы, а покупать не стану, недостаточного уровня текст, как по мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
CHRONOMASTER
Я потому и на этом сайте, т.к. мне нужна такая информация. Но вы как продавец (если продавец) каким образом продвигаете конкретный печатный продукт? Когда я слушаю радио в машине, я не слышу рекламы той либо иной книги. Когда я покупаю игру, я не вижу рекламу издательства и книг, которые они продают. Когда я смотрю телевизор я слышу только про Дэна Брауна. Почему???? И еще. Лично я прежде чем купить книгу её сначала прочитаю. (см. скачаю, прочитаю в библиотеке. дадут книгу друзья) Может стоит и электронный вариант в сеть выкладывать?
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Какую более менее приличную серию не возьми, она, как я понял, убыточна. А вообще есть действительно прибыльные переводные серии?
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

Я потому и на этом сайте, т.к. мне нужна такая информация. Но вы как продавец (если продавец) каким образом продвигаете конкретный печатный продукт? Когда я слушаю радио в машине, я не слышу рекламы той либо иной книги. Когда я покупаю игру, я не вижу рекламу издательства и книг, которые они продают. Когда я смотрю телевизор я слышу только про Дэна Брауна. Почему???? И еще. Лично я прежде чем купить книгу её сначала прочитаю. (см. скачаю, прочитаю в библиотеке. дадут книгу друзья) Может стоит и электронный вариант в сеть выкладывать?

Нет конечно) Я ни какого отношения к книготорговле не имею) Я просто желаю приорести 2-ю книгу Райта, которую издательство не собирается издавать и хочу узнать, сколько таких же как я желающих.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
CHRONOMASTER
Вот и я не имею ((( И имя таким как мы Легион (
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Легион не имеющих отношение к книготорговле — без вопросов!
Легион желающих купить Райта — это утопия! Скорее рота (на всю страну) :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gonza

Легион не имеющих отношение к книготорговле — без вопросов!
Легион желающих купить Райта — это утопия! Скорее рота (на всю страну)

Совмещу оба легиона :-))) Мне кажется, прав Караваев:-) Нет желающих — но их никто и не делает! Выходит новая книга Перумова, Лукьяненко, даже Дивова (который, вроде, не особо топовый автор) — реклама повсюду. Появляется новая серия (серия — не роман! суммарный тираж сравним или больше, чем у топовых авторов), с классным оформлением и раскрученными на Западе авторами... а об этом никто не знает... Тупо стоят книги на полках и всё! Аудитории ФантЛаба, увы, на всю страну недостаточно — нужна дополнительная реклама. А её нет...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Ну обсуждали мы 20 раз рекламу. Простой пример. Тираж "Мира фантастики" — ого-го, хорошие книги они рецензируют и ставят им высокие оценки. И что? Сильно выросли продажи?
И столько же раз говорили — не окупятся вложения в рекламу. В принципе не окупятся.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gonza

Легион не имеющих отношение к книготорговле — без вопросов!
Легион желающих купить Райта — это утопия! Скорее рота (на всю страну)

Как у нас выглядит sales-promotion в книготорговле, даже рота желающих может удивить. Вы и правда думаете, что на всём русскоязычном пространстве потенциал Райта и Ко это жалкие пару тысяч читателей? Остальные читающие граждане (когда-то Перумов заявлял, что читателей фантастики у нас насчитывается 500 с лишним тысяч — я думаю больше, но и это весьма недурственно) не способны осознать глубину того же Райта и даже 10 тыс. не наберётся?

Самое удивительное, что ситуация так и будет плестись в этом направлении. Издатель будет считать народ быдлом (а как же! мы тихо ставим на полочку великого Райта, он так же тихо стоит среди сотен и сотен наименований, он, как и 90% этих наименований, абсолютно неизвестен потребителю и этот быдлоид потребитель проходит мимо нашего Райта, когда б по нашей задумке должен был расхватать Его с полок, да даже полки на которых Он стоял, и те прихватить к кассе) посредники и книготорговцы продолжат выставлять ценники с дикими цифрами... И так охото на всё это возразить хоть что-то, но куда там, ибо мы из "легиона не имеющего отношения к книготорговле" ©
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Я лично очень хочу прочесть эту дилогию,но боюсь покупать первую часть-говорят,они со второй-части одного большого романа. Прочту-буду страдать. Если все же когда-нибудь....Тогда куплю сразу обе. КФ-классная серия,>:-|>:-|>:-| те,кто её закрыл-хотелось бы Райта в ней.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

те,кто её закрыл

кто её закрыл?!
не было такой информации официально, что серия закрыта


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
я эту книгу в Олимпийском пропустил вообще, и увидел в Доме книги на Арбате. Потом я уже нашел в Олимпийском. В первой половине девяностых у того же Северо-Запада и Тролля была хорошая вещь, на мой взгляд — в выпущенных книгах давать анонсы того, что планируется к изданию. Уже знал, что смотреть8-)
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вы хотите купить Джона Райта "Mists of Everness" в КФ?»

 
  Новое сообщение по теме «Вы хотите купить Джона Райта "Mists of Everness" в КФ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх