Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 20:21  

цитата Elric

что-то совсем банальное и скучное про поселенцев...
Только диву даешься почему таких романов издают пролжения ,а другие заносят в черный список

Элрик, не в обиду будет сказано, наши с тобой вкусы кардинально противоположны... Видимо придется посмотреть начало ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 20:42  
Появился новый роман Буркина "Остров Русь 2"
http://fantlab.ru/edition31145


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 09:44  
Кое-какие новинки вышли. Фотография обложек прицеплена.

S.T.A.L.K.E.R.Зорич Беглый огонь
352 стр
978-5-17-059910-3
Бывалые сталкеры Комбат и Тополь исходили Зону вдоль и поперек. Но и между ними пробежала кошка. Тополь подался в военные сталкеры и служит на Речном Кордоне — опаснейшем уровне Зоны, который протянулся вдоль нового русла Припяти. Ну а Комбат по-прежнему на вольных хлебах, добывает хабар в одиночку… За ценным хабаром Комбат готов идти куда угодно, даже к Монолиту, но в одном уверен твердо: никогда и ни за что не сунется он за Янтарное озеро. Однако иногда Судьба делает такие предложения, от которых нельзя отказаться. И тогда Комбат отправляется за своим бывшим напарником, Тополем, на Речной Кордон…

АВ.БА.Магидович Открытия древ.и средн.веков
978-5-271-22274-0
464 стр
Эта книга — своеобразная энциклопедия и одновременно гид в ' увлекательных путешествиях по разным странам и континентам. Прочитав ее, вы станете участником морских и сухопутных экспедиций, сыгравших огромную роль в развитии географических знаний человечества Узнаете, как благодаря любопытству, бесстрашию, гениальному прозрению и подчас титаническому труду многих народов, а также героизму великих путешественников человечество постепенно приобрело верное представление о контурах пяти материков, размерах пяти океанов, протяженности важнейших горных хребтов, расположении нагорий и низменностей.


БМФ(м).Толкин Сильмариллион
978--17-058729-2
416 стр

ВД/2.Буджолд Раздел.нож.В пути
978-5-17-058117-7
480стр
"Судьба одержимого демонами мира, задыхающегося в паутине древнего Зла, висит на волоске. Свет впервые за многие века встал на пути Тьмы. И, что самое странное, хранителями этого Света, коим предстоит сразиться со всей мощью демонов, стали лихой и циничный искатель приключений Даг и его юная жена, простая крестьянка Фаун.
Теперь им предстоит совершить практически невозможное — прекратить давнюю вражду между обитателями лесов и приречий и родным народом Дага — тысячелетиями сдерживавшим демонов силой могущественных и жестоких магов, способных управлять Силой самой земли…"


Чекалов. Ведунья.Книга мертвых имен
978-5-17-057362-2
384 стр
"Перстень Харумана дает абсолютную власть... Но для того, чтобы пробудить силы Кольца, нужно принести жертву — человека, чье имя на нем начертано...
Читайте новый роман Дениса Чекалова «Книга мертвых имен» — продолжение популярного сериала «Ведунья»."


ЗЛ.Колодан. Шаинян. Жизнь чудовищ
978-5-17-057348-6
416 стр
Эта книга — опасное и увлекательное путешествие в невероятный мир, населенный гигантскими кальмарами и чудовищными рыбами, птицами-призраками и растениями-людоедами, зловещими крабами и фантастическими рептилиями. Это — реальная жизнь чудовищ. Сборник удивительных историй от самых интересных авторов новой волны российской фантастики.

Зотов!(тв)Апокалипсис Welcome
978-5-17-057976-1
384стр
"Библейское пророчество об Апокалипсисе — сбылось.
Покойники поднялись из могил на Страшный Суд. На улицах горящей Москвы: дивизии СС, монголы Батыя, стрельцы царевны Софьи, витязи Дмитрия Донского!
КОНЕЦ СВЕТА? ДА.
Но для мертвой питерской девушки — все только начинается. Ее преследу­ют ангел из Рая, и демон из Ада. За ней охотится существо из древней гробни­цы. Каждый борется за свое — но всем нужна только она.
Зачем? Почему? Какова ее роль в Апокалипсисе?
Шокирующая тайна Библии раскроется только в конце.
Динамичный триллер мира мертвых — без единой смерти.
«Откровение» Иоанна Богослова: в убойном коктейле из черного юмо­ра и сенсаций церковных апокрифов.

Латынина Во имя государства
Во имя государства. Дело о лазоревом письме. Повесть о государыне Кассии
978-5-17-058014-9
544 стр
"Когда капризы молодого государя ставят страну на край пропа­сти, когда доносы становятся законами и законы —доносами, когда заморские торговцы уже считают прибыли от раздела империи, а хищных завоевателей убажают в столице, как друзей нового фаво­рита, — тогда оказывается, что искусно сплетенной интригой мож­но добиться большего, чем честным законом, и что нет ничего, что было бы не зазорно сделать во имя государства.
В книгу вошли «Дело о лазоревом письме» и «Повесть о государы­не Касии»."

Немец Е.Корень мандрагоры
978-5-271-22219-1
288 стр
В чем суть существования человечества? Герои романа строят и претворяют в жизнь свою теорию эволюции разума. Она вбирает все: от древнего шаманизма до современных информационных технологий. Их цель — создать нового человека. Только единицы способны отважиться на подобный эксперимент...


Философия/2.Тойнби Исследование истории
Исследование истории. Цивилизации во времени и пространстве
978-5-17-058472-7
864 стр


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 09:56  
О, опять эта женщина на обложке Буджолд. Пятая книга вроде с ней? Или шестая?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 10:12  
Эту женщину протаскивают в будущие президенты — так вот, исподволь, готовят к узнаванию образа.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 10:13  

цитата С.Соболев

Эту женщину протаскивают в будущие президенты — так вот, исподволь, готовят к узнаванию образа.


Ага, значит — лесбиянка как минимум8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 16:54  

цитата С.Соболев

Латынина Во имя государства
Во имя государства. Дело о лазоревом письме. Повесть о государыне Кассии

Я этого никогда не пойму — зачем под одну обложку помещать пятую и третью части цикла, причем именно в такой последовательности.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 16:55  

цитата С.Соболев

"Судьба одержимого демонами мира, задыхающегося в паутине древнего Зла, висит на волоске. Свет впервые за многие века встал на пути Тьмы. И, что самое странное, хранителями этого Света, коим предстоит сразиться со всей мощью демонов, стали лихой и циничный искатель приключений Даг и его юная жена, простая крестьянка Фаун.
Теперь им предстоит совершить практически невозможное — прекратить давнюю вражду между обитателями лесов и приречий и родным народом Дага — тысячелетиями сдерживавшим демонов силой могущественных и жестоких магов, способных управлять Силой самой земли…"

Экую опять чушь понаписали. Кто там говорил, будто аннотации у АСТ улучшились?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 16:57  

цитата Petro Gulak

Я этого никогда не пойму — зачем под одну обложку помещать пятую и третью части цикла, причем именно в такой последовательности.
Чтобы гарантированно купили еще один том :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 16:58  

цитата zarya

Кто там говорил, будто аннотации у АСТ улучшились?

Я говорил. Но речь шла о редакции фантастики, а Латынина явно не в неё готовится.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 18:11  
Обложка "Лучшего за год":
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 18:12  
Pickman А состав где можно узнать? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 18:13  
Где то я уже эту картинку видел8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 18:31  

цитата Dark Andrew

Элрик, не в обиду будет сказано, наши с тобой вкусы кардинально противоположны... Видимо придется посмотреть начало

На счет кардинало противотожных это не правда :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 18:34  
Нопэрапон У нас в издательских планах)
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 18:40  
Pickman Нашёл. Состав интересный. Буду брать...))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 18:57  

цитата Kurok

Где то я уже эту картинку видел

Не знаю где её ты видел, но я видел её в каталоге на сайте Азбуки. Эта картинка должна была расположиться на обложке "Волшебников". Вроде так...
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 19:04  
Не, ещё раньше. Толи на Эддингсе, то ли ещё раньше8-)


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 19:17  
Выйдет ли на рус.яз. роман Грегори Киза «The Infernal City»?


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 19:33  

цитата Pickman

Обложка "Лучшего за год"

надпись по-английски "The Year's Best" и "Российское" на одной обложке — это странно???
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123...161162163164165...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх