Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 06:16  

цитата valkov

Оригинальные романы умещаются в один 800страничный том.


В два тома. Там же четыре романа (толстый четвертый — не издавался на русском).
Кстати, перевод первых трех — отличный. Его и надыть печатать.
Права у "АСТ" должны были закончиться. Так что — вся надежда на "Эксмо" и "Домино".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 09:59  
А вот как вы думаете, что означает вот такая фраза в аннотации:
"В новом приключенческом романе Л. Василькова "Стрела, летящая в небеса", написанного по мотивам произведения этого же автора "Испускающая свет"". Как это новый роман написан по мотивам предыдущего?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 10:48  
Dark Andrew может, Л.Васильков переписал всё наоборот, как Даррел?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 11:56  
В ноябре в ЭКСМО выходит 4-я Книга Я.Валетова, "Школа негодяев". :cool!:
(первые три — Дети Капища, Дураки и Герои, Ничья Земля )
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 12:02  
В магазинах появилась уже книга Виталия Черникова "Витражи". изд-во Panda books. Цена что-то около 260р. Фэнтэзи. Эдакие фантастические исторические хроники. Но по мне, так дело больше не в этом... Что-то очень глубокое во всем этом есть. В релизе пишут: "«Витражи» – философские притчи о том, какими путями человек идет к своей цели, о справедливости и равновесии сил на земле, о том, как легко можно склонить чашу весов в сторону зла и как сложно удержать в равновесии то, что создавалось веками". Говорят, будет многотомник, и это только начало :))


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 13:26  
Кроме "Мира пауков" хотелось бы узнать о судьбе романов Майкла Крайтона. Более менее издавались несколько последних книг и дилогия юрского периода. Остальные были либо в начале 90х в непонятно каком виде, либо вообще не издавались.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 14:02  
Dark Andrew Подскажите, ничего не слышно о планах дальнейшего издания романов В. Моэрса о Замонии?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 17:36  

цитата wuzik

Что-то очень глубокое во всем этом есть. В релизе пишут

меня терзают смутные сомнения.

друг мой, если вы пиарщик, то пишите мне в личку, а если вы читатель, то как можно глубину оценивать по пресс-релизу?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 17:36  
Увы, про Замонию не слыхать, но кстати, надо у азбучников спросить — они же обдумывали когда-то издание ещё одной книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 23:29  

цитата Dark Andrew

Увы, про Замонию не слыхать, но кстати, надо у азбучников спросить — они же обдумывали когда-то издание ещё одной книги.
А жаль! Любую новую книгу Моэрса куплю обязательно! ("Синий Медведь" сейчас в процессе чтения).

И так и неясно, что там с романом Кашнер "На острие меча". Обещали, что издадут... Перевод хоть уже есть?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 23:53  
Так явно издадут, если книга в планах была, куда же она денется?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 10:23  

цитата Veronika

И так и неясно, что там с романом Кашнер "На острие меча". Обещали, что издадут...


По моим данным, книга выйдет в изд. "Арабеск". Перевод, вроде, уже должны были закончить.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 10:36  
Так то, что она в "Арабеске" — это известно, с ней другой вопрос — с месяц назад она пробегала в планах МФ, а потом пропала.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 11:31  
Кстати, в планах Мф появился Сапковский и сразу два тома Дункана. Учитывая что они стоят вперемешку с уже изданными книгами, путаница еще та. Хочется Сапковского до нового года, но боюсь что в ВД2 опять не решусь покупать.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 11:33  

цитата badger

сразу два тома Дункана
— в каких сериях?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 11:35  

цитата ФАНТОМ

- в каких сериях?

Век дракона. Обещаны "Дети Хаоса" и "Матерь Лжи".

PS информация из журнала.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 11:35  

цитата badger

в планах Мф появился Сапковский и сразу два тома Дункана
это на сайте или в самом журнале?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 14:08  
В ноябрьских планах АРМАДЫ в серии "ФБ" есть начало цикла А.Круза: У ВЕЛИКОЙ РЕКИ. ПОХОД.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 14:24  
Когда же будет Чайна Мьевиль "Нон Лон Дон" и "Железный совет"? уже октябрь кончается..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 17:15  
Совет — не скоро, почему вы его в этом году ждётё?
Страницы: 1234...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх