Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 18:31  

цитата ФАНТОМ

В ноябре в ЭКСМО выходит 4-я Книга Я.Валетова, "Школа негодяев"

Эксмо? Предыдущие же в Лениздате были.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 18:33  
Slon74 ,конечно же, в Лениздате.

ОписАлся...8-]:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 22:07  
А никто не знает, что там с Линчем?? Когда следущая книга?


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 00:53  
Как там перевод третьего романа Паолини? Скоро книгу увидим?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 06:46  
Dark Andrew, сори, если уже спрашивали, но с чем связано изменение обложки у Олди книги "Шмагия"? Почему в доп. тираже она стала Чёрной? Или это не доп. тираж? Тогда что это? И будут ли ещё по олди в этой серии доп. тиражи?
http://fantlab.ru/work652   шмагия и нормальная жёлтая и страно черная.
http://fantlab.ru/edition21293
К нам Гарпия можно сказать не проходила и сразу пропала:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 09:12  
А не слышно ли чего по поводу переиздания Питера Гамильтона? Того, что в ЗБФ был.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 10:57  
Линч — я потерял ссылку на форум, где был переводчик первого романа, а потому спросить не могу. Но уверен, что рано или поздно — будет.

Паолини — не знаю

Олди — вроде говорили, что это будет эксперимент. Видимо понравилось и в черной сери уже переиздали не одну книгу.

Переиздания "Пришествия ночи" ИМХО не будет. Разве что АСТ не будет держаться за права, а Эксмо решит, что цикл достоин переиздания в новом переводе. Но, как мне кажется — это маловероятно. А вот новые роман Гамильтона вполне могут и выйти.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 11:05  

цитата CHRONOMASTER

Почему в доп. тираже она стала Чёрной?


Насколько я понял, чёная теперь — "Чистая фэнтези". По крайней мере так на обложке написано8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 11:32  

цитата Kurok

цитата CHRONOMASTER
Почему в доп. тираже она стала Чёрной?


Насколько я понял, чёная теперь — "Чистая фэнтези". По крайней мере так на обложке написано

На обложке пишут жанр, в котором написано данное произведение. А черная обложка как-то траурно смотрется, с такой книгой только на соболезнование ходить.Да и впечатление грязное производит. Желтая веселее была.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 11:41  
Есть ли новости(хоть какие-нибудь) по серии "Сон разума"?
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 20:41  

цитата dio

А черная обложка как-то траурно смотрется, с такой книгой только на соболезнование ходить.Да и впечатление грязное производит. Желтая веселее была.

А по-моему наоборот — серьёзнее. Жёлтая была какая-то аляповатая.
Но наверное они потому и сделали два варианта — кому что больше нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 20:53  
В начале октября вышла книга «Пиратский король» Сальваторе на англ (вторая книга «Трилогии Эволюции» и продолжение «Короля Орков») Известно что нибудь о сроках появления у нас? ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 22:56  

цитата andrujke

В начале октября вышла книга «Пиратский король» Сальваторе на англ (вторая книга «Трилогии Эволюции» и продолжение «Короля Орков») Известно что нибудь о сроках появления у нас?

Пока этой информации нет, но как только она появится — сразу напишем :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 06:52  

цитата GerD

Но наверное они потому и сделали два варианта — кому что больше нравится.

Хммм... кому что больше нравится???? а у некоторых выбора нет :-( Я хочу чтобы у меня все Олди были одинаковые, т.е. жёлтые, но Шмагии жёлтой у нас нет, только чёрная :-(
Вот и жду может доп тираж будет сразу Шмагии, Приюта и Гарпии (этих трёх нигде нет).


Просто для напоминания, ситуация с ВаХой решится когда? в декабре?

И мне вот интересно, последние книги Перумова из Хранителя мечей в новой его серии то выйдут? Или издательство бдет ждать, пока распродадутся книги из старого издания? Так они же вышли тиражом 200 тыс, это ещё ближайшие пару лет наверное будет распродаваться...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 09:56  

цитата CHRONOMASTER

цитата GerD
Но наверное они потому и сделали два варианта — кому что больше нравится.

Хммм... кому что больше нравится???? а у некоторых выбора нет Я хочу чтобы у меня все Олди были одинаковые, т.е. жёлтые, но Шмагии жёлтой у нас нет, только чёрная
:beer: Это во-первых
А во-вторых, есль хотели выпустить два варианта, то надо было и дизайн менять, новый контраст не подходит к нему. Старый был разработан под цветную обложку(как и Валентинов — малиновый, Дяченки- синий), сделали бы темнозеленую к примеру. А черно-белая палитра слишком режет глаз, да и черный цвет слишком грязен.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 10:15  

цитата CHRONOMASTER

Я хочу чтобы у меня все Олди были одинаковые, т.е. жёлтые, но Шмагии жёлтой у нас нет, только чёрная


А я думал, что чёрный цвет — это фентези у них так выделено. Жёлтого варианта тоже не было.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 10:18  

цитата dio

А черно-белая палитра слишком режет глаз, да и черный цвет слишком грязен.


Не грязен, просто не подходит к жанру. Вот если бы хорор был, или там про вампиров, или Dark Fantasy...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 14:34  
На рынке увиел Хобб в КФ. Лесной маг. А вот первой книги вообще нет. Возможно ли доп издание?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 18:32  

цитата Dark Andrew

В: Планируется ли к выходу, какие нибудь продолжение "Некроскопа" Ламли?
О: Пока нет.

цитата TOD

Эх Ламли жалко. . .

Тоже расстроен, писатель великолепнейший. Читал давным давно 3 и 4 том "Некроскопа" — мощнейшая сага о вампирах с отлично прописанным миром и харизматичным ГГ. На данный момент 14 томом Ламли завершил сагу. Кстати, у кого права на "Некроскоп"? И еще — планируется ли переиздание/издание новых произведений Поппи Брайт?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 19:17  

цитата Christian

И еще — планируется ли переиздание/издание новых произведений Поппи Брайт?

Присоединяюсь к этому вопросу. Особенно хоцца ранние вещи (там ещё сплаттерпанк) и рассказы посмотреть. 8:-0
–––
…fresh poison each week
Страницы: 12345...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх