Пользовались ли вы ...

Здесь обсуждают тему «Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?» поиск в теме

Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы: [1]  2  3  4  5 ... 16 17 18 19 20  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
По выставленным авторам и их книгам участниками форума оценкам автоматически формируется список рекомендаций и сходной литературы. Кто-нибудь из участников пользовался этим сервисом, и что нового для себя открыл?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Регулярно просматриваю список рекомендаций; не каждый день, конечно, а примерно раз в два месяца. Заинтересовавшие произведения беру на заметку. Не обманывался в своих ожиданиях
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Пользовалась, но мне не помогло. При подборе книг больше приходится использовать интуицию.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.

магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Очень много рекомендаций, вызывающих доверие, некоторые из книг уже купил, но пока не читал. Поэтому помогли или нет пока рано говорить.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer

магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Пользовалась. Собственно для этого вначале на сайт и пришла. Правда, списки рекомендованного храню, но заглядываю нечасто.
Авторов и названия в целом помню — если увижу узнаю,и возможно куплю.Тем более туда подобрались авторы и вещи, которые теперь уже и сама отметила для себя лазая по темам. Но на сайте помимо того еще столько интересного проскальзывает, что электронаая библиотека все копится и копится 8:-0
А первое, что открыла по рекомендациям — великолепного Пратчета! Мой автор оказался :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Просматриваю. Но мне иногда советовали таких авторов, так что не верю.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Пользовался не часто, но теми что воспользовался — оценки совпали с прогнозируемым. Иногда так находил прочитанную, но не оцененную книгу. Оценки тоже совпадали.

Тут главное ставить оценки не за титулы или за имидж, а за реальное понравилось-непонравилось. То есть если Вам Толкиен, скажем, показался на 7, а Вы ему поставили 10 (ну этож Толкиен!!!), то ничего хорошего от рекомендаций не ждите.8-)

миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Пользовался и часто. А как же? :-D Половина книг на полках была приобретена по рекомендации ФантЛаба, которой я теперь полностью доверяю. 8-)

миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Половина книг на полках была приобретена по рекомендации ФантЛаба
угу... как поговришь с кем-нить... сразу можно собираться и идти в книжный магазин... сейчас вот за Прозорова агитируют... :-)))

магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Нет, не помогли пока:-(
Выдает слишком банальные (ИМХО) советы. Перекидала в мусорку кучу Стругацких, Олди, Дяченко и иже с ними. Если бы я хотела их прочитать, то давно бы это уже сделала8:-0 Новенького и интересного там не встречается.

миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
ООО я только сейчас увидел, что такой сервис есть!!!! 8-]

вот это да! ???

магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь... только вот мне почему-то всегда фентези советуют... а я как-то все больше к НФ тяготею... почему так? ???
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.

магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

только вот мне почему-то всегда фентези советуют... а я как-то все больше к НФ тяготею... почему так?

Может Вы не то фентези читали? :-) Карты не врут8-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата yliapit

Перекидала в мусорку кучу Стругацких, Олди, Дяченко и иже с ними.
Я кого только в эту самую мусорку не перекидал! Оставлял только то, что либо долго искал, но найти пока не могу, либо то что интересно самому. В итоге — всем доволен.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer

миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Пользовался, но мне не помогло.
Точнее говоря, если выбрать "преимущественно новинки" — то может попасться что-то толковое. А вот если "преимущественно классика"... он выдает классику НФ, а мне бы лучше фэнтезийную...8-]:-(
И — да, советы нередко банальны (Шекли, Дюна. Дюну, кстати, и в новинках, и в классике выдает :-))))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.

магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

я только сейчас увидел, что такой сервис есть!!!!

Ну Вы даёте. Это ж одна из наших фирменных фишек!

магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

советы нередко банальны (Шекли, Дюна. Дюну, кстати, и в новинках, и в классике выдает )

так мусорка же есть:-)

гранд-мастер

цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

В итоге — всем доволен.

А если хочется почитать литературную критику фантастики, типа Назаренко или Бритикова, тогда что делать?
Остается находить книги Методом Сэра Тыка...:-D
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.

гранд-мастер

цитировать   |    [  ] 
Пользовалась, но чаще всего рекомендуют либо уже прочитанное, чему за леностью не выставлено оценок, либо не слишком интересное. Куда полезнее бывает читать раздел форума "Кто что читает" и "Что бы почитать" — там я действительно выловила немало ценных книг. Может я неправильно оценки ставлю?

магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата blandina

но чаще всего рекомендуют либо уже прочитанное, чему за леностью не выставлено оценок,

А может лень победить? 8:-0
Страницы: [1]  2  3  4  5 ... 16 17 18 19 20

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?»

Новое сообщение по теме «Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх