Творчество Андрея Павлухина


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество Андрея Павлухина.»

Творчество Андрея Павлухина.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Так получилось, что в отзывах на произведения этого автора, возникла дискуссия. Дабы не нарушать правила сайта и вести дискуссию там, где ей место, открыта эта тема.


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Прочел правила.
И как вам, господа рецензенты, вот этот пунктик?
3.4. Отзывы на произведения по возможности должны быть развернутыми, грамотными. В них не должны присутствовать оскорбительные для авторов и их читателей выражения.
Модераторы, ау...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
preston А где вы углядели оскорбительные выражения? Если читатели выразили своё мнение, которое вам не по душе, это ещё не является оскорблением.


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
мнение можно выражать по-разному.
а вот высказывания типа "и этот мнит себя писателем" явно подпадают под категорию тех, что стоит удалять. И к критике имеет мало отношения, ибо не подкреплено фактически ничем.
А вот еще мне что интересно:
1.2. Информация, размещённая на сайте, взята из общедоступных источников и/или с согласия авторов, либо подготовлена активными пользователями сайта и является его собственностью.
Это когда же я давал согласие на размещение? И, кстати, не думаю, что кто-то договаривался с АСТ и Лениздатом по поводу "Времени теней" или повести "Они".


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата preston

Это когда же я давал согласие на размещение? И, кстати, не думаю, что кто-то договаривался с АСТ и Лениздатом по поводу "Времени теней" или повести "Они".
На сайте не выложены тексты произведений. На сайте всего лишь выложена библиография. И вся информация взятя из общедоступных источников. Так что, в данном случае, никакого нарушения законодательства нет. Для того, чтоб вывесить список произведений автора необходимо справивать разрешения у издательств?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата preston

Отзывы на произведения по возможности должны быть развернутыми, грамотными. В них не должны присутствовать оскорбительные для авторов и их читателей выражения.
Модераторы, ау...

сообщение модератора

Всё-таки речь идёт не о том, что писать только то, что нравится автору. Речь идёт об отсутствии оскорблений, ругани и т.д. Я лично не видел оскорбительных отзывов на ваши тексты


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Речь также не идет о согласии автора — которого никто не спрашивал. Моя библиография вполне может ограничиться моим сайтом.
Но речь не об этом, а о выражениях, в которых высказано, в частности, ваше мнение. Я могу понять конструктивную критику, с взвешенным анализом текста, но не то что вы там настрочили. Попробуйте написать в таком стиле, скажем, для Литературной газеты — и посмотрите, как ваша рецензия отправится в урну.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Немного не по сабжу.
На сайт очень часто заходят писатели разной степени известности. И все они читают отзывы на свои произведения. Отзывы хорошие и хвалебные, и отзывы разгромные. И вот какую штуку я заметил — отношение к отзывам тем спокойнее и сдержаннее, чем выше известность автора, и чем выше его писательское мастерство. Уж сколько наслушался в свой адрес Николай Басов ( постоянный наш посетитель). И всегда он был сдержан, полемизировал с критиками без разрывания на груди рубахи, и без апелляций к регламенту. Я уж не говорю о других авторах...
Интересно — может можно выразить математически эту зависимость? Примерно так — "Желание устроитm скандал обратно пропорционально степени литературного мастерства"?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата preston

Моя библиография вполне может ограничиться моим сайтом.
Ну, другой бы радовался бесплатной рекламе...


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
2 Dark Andrew: а что, по вашему мнению является "отсутствием оскорблений"? Отсутствие ненормативной лексики или нарушение политкорректности? По вашему выражение "мнит себя писателем", адресованное к автору четырех книг и члену Союза писателей Беларуси — это норма?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
preston
Андрей, я честно слово не читал ваших рассказов, но не понимаю, почему вы недовольны отзывами. Обратите внимание, это не рецензии. Это — отзывы прочитавших. Им не понравилось, кому-то, наверняка понравилось, это нормально.
Почему вас это задевает? Пара выхваченных деталей вроде "местных аборигенов" (ИМХО допустимых только в прямой речи безграмотного персонажа) — реальные ваши ляпы. Но негативная реакция — это тоже реакция. И она должна иметь место быть.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
2 mastino: странно, что я не прыгаю от счастья.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата preston

По вашему выражение "мнит себя писателем", адресованное к автору четырех книг и члену Союза писателей Беларуси — это норма?

Это выражение личного мнения.
Поймите, читатель не знает количества книг, написанных вами, не знает о регалиях и членстве в Союзе Писателей. Он выражает то, что чувствует после прочтения вашего текста. Ну скажите, вы станете также реагировать если по вашим текстам пройдется кто-нибудь из известных критиков, скажем Владимирский или Ройфе? А если он ругать будет?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
Интересные вещи творяться на белом свете. Вдруг появляется на сайте человек. За 4 минуты пребывания на сайте ставит 15 десяток и 1 девятку. И исчезает. И ставит одному автору. И судя по IP адресу, сосед он этому автору. Тоже из славного города Гомель. Как интересно...


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
Да бог с ним, с аборигенами. Рассказ действительно слабый. Вот поэтому меня и раздражает, что со мной не посоветовались, прежде чем огульно все выкладывать (хоть это и библиография). Я дал бы разрешение далеко не на все. А то, что они выложены на моем сайте — так это дань детству, если угодно. "Водное плато" или "Властелины погоды" я сейчас никуда бы не послал — в смысле, в редакцию. Тем. не менее, считаю, что в отзыве mastino пункт 1.2 явно нарушен.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
preston понимаете в чём фишка. На сайте у нас выкладываются только полные библиографии. У каждого автора есть вещи, которые он считает слабыми. Но это не повод не выкладывать их...


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
2 mastino: я не из Гомеля, а из Рогачева. Это около 150 километров. Да уж, сосед...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата preston

я не из Гомеля, а из Рогачева. Это около 150 километров. Да уж, сосед...
Ну, у провайдера юр. адрес гомельский...


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
супер
интернет во всей красе... и самое веселое — никто ни за что не отвечает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
preston
От имени администрации сайта могу прямо сказать — нарушений я лично не вижу. И не только я.

Как было уже верно замечено мы выкладываем полную информацию об авторе. Иногда автор бывает этим сильно не доволен (раскрытием псевдонимов, например), но это — политика сайта.

PS лично от себя — не стоит стыдится или замалчивать слабые ученические тексты — они от этого не исчезнут. Когда новые произведения обретут популярность, тогда поклонникам будет интересно всё.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество Андрея Павлухина.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество Андрея Павлухина.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх