Покупка электронных книг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка электронных книг»

Покупка электронных книг

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2005 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

Рекламировать? Поверьте, не было никакого умысла!

цитата Ruddy

Мне всегда сложно было понять, зачем все же покупать ЭЛЕКТРОННЫЕ книги?
:-D, и что это если не реклама?

цитата Ruddy

Странные слова — "защита воровства"

цитата Ruddy

это и подло, да.
еще веселее, а как же правда по отношению к себе, или стандарты двойные?

цитата tevas

Хм, удивительно! Может все тут такие чистенькие и правильные и у всех лицензионная винда стоит?

видишь ли tevas, когда я скачиваю программу или книгу из интернета, я себе вполне отдаю отчет что то, что я делаю незаконно, и поэтому делать так стараюсь как можно реже. Кстати винд у меня лицензионный.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2005 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
:-D =))) Хехе... Прям такие подозрения. Двойные стандарты =)))) Такое чувтво, будто мя за какого-то негодяя принимают... :-)))
Кстати, не вижу вообще никакой рекламы в своих ответах, ну нисколечки... Это мое ИМХО — я не собираюсь свое мнение кому бы то ни было навязывать. Странно, что вы так думаете. %-\


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Народ подскажите плз, где можно скачать электронные книжки, где хороший выбор, а то купил себе планшет хотса почитать, а везде только продажа. Зарание спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
scorpp ,ответил в "личку".
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
мне кажется, просто легче и удобнее ридер купить и закачивать в него електронные книги — он и по размерам меньше, а книг там хоть тысяча может быть)
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Ох, чует моя печенка, что все эти "пальмы"-наладонники, планшены, Л-буки и прочее — скоро убьют профессиональных литераторов-фантастов... Детективщики — останутся, у них класс "электроннического" образования пониже будет, реалисты — останутся, их всегда будут понемногу, но покупать и издавать, женские "романсовики" — тоже останутся, они и так в одноразовые книжки глубоко ушли... А вот проффи-фантастов — не будет скоро.

Кстати, кто-то недавно приводил данные, не здесь, не на ФЛ, у переводчиков уже проблемы, не хотя переводить фантастику многие и многие... Потому что не менее трети, а у иных и до двух четвертей труда — нелегкого и травмирующего по многим параметрам — в канализацию из-за сесплатников всех сортов и всякого рода...

Да, и конечно, издательства очень пострадают, но у них хоть какой-то маневр и выбор есть... У литератора выбора же — нет и не предвидится.

В общем, останутся одни только начинающие, так называемые МТА, и может, с некоторой натяжкой, беллетризаторы игрушек... У последних — тиражи даже для стартовой книжки, без последующих переизданий, они продержатся...

Ура?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
смысл покупать книги в электронном виде, если большинство есть бесплатно, а остальные можно так или иначе достать.
Я конечно не противник, что б писатели зарабатывали еще и продажей электронной версии, но пока в нашей стране и с нашими законами это нереально
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата bacumur

Ох, чует моя печенка, что все эти "пальмы"-наладонники, планшены, Л-буки и прочее — скоро убьют профессиональных литераторов-фантастов...

Ну что вы,право, луддитством увлеклись :-))). Ведь проблема не в технике, а в системе финансовых потоков. Уверяю вас, что в случае принятия рабочей схемы прямых платежей читатель-писатель, последние получат в карман заметно больше, чем сейчас.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата vim3

Уверяю вас, что в случае принятия рабочей схемы прямых платежей читатель-писатель, последние получат в карман заметно больше, чем сейчас.

Не исключено. Спрос может заметно вырасти, если отношение цен электронных книг к бумажным будет оставаться на том же уровне, что сейчас.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 02:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата bacumur

А вот проффи-фантастов — не будет скоро.
Да неужели? Олди, Дяченко, Лукьяненко, Хаецкая, Зорич, Валентинов, А.Громов, Дворецкая, многие другие — издаются, и переиздаются, даже Э.Раткевич переиздают. И новые имена "всплывают". В чём проблема?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата vim3

Уверяю вас, что в случае принятия рабочей схемы прямых платежей читатель-писатель, последние получат в карман заметно больше, чем сейчас.


А это как? Тут же чуть выше было: зачем покупать, когда так скачать можно? Я, увы, согласна с bacumur: погубят нас электронные версии, если не будет изобретен способ остановить бесконтрольное размножение электронных копий. Сознательных читателей, желающих честно заплатить за потребляемый продукт чужого труда, всегда будет не слишком много. А ведь и читателю от этого беспредела в конце концов станет худо: профессиональные литераторы, даже если не перестанут писать, нанявшись все в дворники, безнадежно затеряются среди МТА всех мастей и явной графомани, когда издатели перестанут производить хоть какой-то отбор и всем останется одно поле — инет.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Veronika , вы заметили, что вы перечислили в основном ребят, который не Украине живут? Издаются у нас, продаются у нас, пишут по-нашему (общему языку), гонорарятся тоже по-нашему (в рублях) — это правда, но живут в немного более... дешевых, что ли, условиях. Это раз. Во-вторых, вы привели в пример ребят, у которых в силу уже указанных обстоятельств есть еще и другие заработки, по месту жительства. В общем — подловатое это дело, считать чужие деньги, но они — устроены объективно получше тех, кто сидит тут, в Моске, и пробует все же существовать профессионально, то есть — письмом, и главным образом в романах, конечно. Поэтому выходит, что у них немного больший запас плавучести, и большая свобода для... Да, для маневра, для лавирования, для выбора и определения общей своей ситуации... Что тут сказать — дай им Бог здоровья, конечно, это все очень достойные люди. Но они — могут выйти из ситуации чуток полегче, чуток свободнее.

А вот тем, кто находится в нынешних здешних положениях, тому очень спокойно и скоро может прийти конец. Не всем, конечно, как я уже сказал — на любительском уровне с этий ситуацией справиться — возможно. Но тот, кто не пишет хотя бы 50 кило текста в неделю, очень скоро попросту перестает... уверенно играть в эти романные нф-ф-игры, как концертирующий пианист не сумеет удержаться на топе своей формы, если не будет играть, предположим, часа по три-четыре в день... А вторая работа этого очевидно — не позволит, силенок не хватит, у очень многих не хватит.

Вы можете быть спокойны, книжки, конечно, выходить будут, это — без сомнения. Но идею конкурировать с западными проффи, например, придется отставить, слишком уж окажутся неравны условия. Ну, еще раз... Это как скаковой лошади бежать с... девятью фунтами пенальти против первоклассных и отлично тренированных, и к тому же избавленных от пенальти — скакунов... И изо дня в день, из одной скачки (романа) в другую скачку (роман же)... Это почти безнадежно. Или даже — не "почти".


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Люди даже нищим подают достаточно для обеспечения безбедной жизни последних, а тут предлагается отдавать свои деньги не жуликам ни за что, а авторам за предоставленное удовольствие. Естественно, способы оплаты должны быть максимально просто, а не как сейчас, но это сравнительно легко достижимо.


Вопрос "где скачать бесплатно?" задается регулярно, но я ни разу не видела, чтобы задали вопрос "как материально поощрить любимого автора?" За 11 лет, что мои сочинения на рынке, еще ни разу никто не предлагал выдать мне вознаграждение за скачанную из пиратской библиотеки книгу (а ведь качают). Оплатить книги с того же Литреса можно кучей разных способов, в том числе через мобильник. Тут все дело в головах, а не в способах оплаты. Мобильник без денег не работает, интернет тоже — и платят, преодолевая любые трудности. А книжки и так можно взять — и берут.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

bacumur Veronika
оффтопик удалён


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Нищим я практически никогда не подаю, особенно профессионалам.
А вот вопрос — есть такой сайт "Русская фантастика", там произведения бесплатные. Если я их качаю, это как, воровство, или нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Если я их качаю, это как, воровство, или нет?

нет, т.к. там доступны тексты, выложенные с разрешения автора или самим автором.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Завета

если не будет изобретен способ остановить бесконтрольное размножение электронных копий.

Такого не случиться никогда.

цитата Завета

Сознательных читателей, желающих честно заплатить за потребляемый продукт чужого труда, всегда будет не слишком много.

Здесь ключевое слово — читателей. Читатель нонче — самая сознательная категория потребителя, по определению. Если на отправку вознаграждения автору потребуется манипуляция из трёх-четырёх действий на электронном гаджете, автор получит за свой труд сполна. Для примера обратите внимание на сбор средств на данном сайте. Несмотря на массу неудобств при отправке денег, мероприятие прошло весьма успешно. Таких примеров в Инете множество. Могу сказать за себя: при чтении некоторых книг, прямо по ходу чтения, в особенно увлекательных местах, у меня не раз возникало желание наградить автора за доставленное удовольствие суммой этак раз в пять большей, чем магазинная стоимость книги. И если бы упомянутый мной механизм прямых платежей работал, эта сумма мгновенно попала бы по адресу. Кроме того, такой механизм явочным порядком запустил бы естественный отбор в авторской среде.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Воистину, хоть открывай кассу прямо на Фантлабе! А то немеряное количество посредников, которым тоже хочется денег, так порой увеличивают стоимость файлов, что никакой совести не хватает...
Да и сомнения в том, что деньги поступят автору, наверное, обоснованы.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
Я вот в основном книги покупаю.Какой кайф и понт от скаченной книги.Она же Копируется.Вот на днях прислали из ЧаконыЭТОПоследний экс оставался.Так я такой кайф получил от самого факта обладания этаким раритетом что не жалко 104 р которые я отдал.Другое дело что наглеть издателям тоже не надо как с Мьевилем.Я вот никак не могу отдать за "Нон лон дон"350 р и скачать даже за деньги негде.А вот издали бы в дешевом издании рублей за 180 и продали бы в 3 раза больше экземпляров.И я бы купил.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

То есть, государственный террор вполне задачу остановки бесконтрольного размножения электронных копий способен решить.

Ню-ню. Подскажите, когда и где государственный террор остановил какое-либо явление общественной жизни? Ежели у своего компа вы вдруг обнаружите дежурного мента ;-), я с удовольствием подкину несколько способов решения этой проблемы. Способ первый: самому записаться в смотрящие... Дальше продолжать? Или вы и так понимаете, откуда в РФ в свободном доступе любые базы данных: от государственных до корпоративных?
Страницы: 1234...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка электронных книг»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка электронных книг»

тема закрыта!



⇑ Наверх