Ваше мнение по поводу так ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше мнение по поводу так называемых клубов любителей фантастики. Далее - КЛФ.»

 

  Ваше мнение по поводу так называемых клубов любителей фантастики. Далее - КЛФ.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
А что же автор темы думает по этому вопросу?
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
А Фатлаб разве не КФЛ? Если так посещаю постоянно. А вот о существовании в нашем городе таких объединений не знаю.8-]
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran

в нашем городе таких объединений не знаю.


Ростовский-на-Дону КЛФ был одним из самых мощных в стране. Навскидку вспоминаются его деятели: Миша, Якубовский, Сергей Битюцкий, Коля Блохин, Игорь Ревин... Что там сейчас -- не знаю, но думаю, что узнать не так сложно.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
в реале не посещаю! В интернете — ежедневно!! т.к. такого варианта, и даже похожего нет, то пока не проголосовала
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
посещаю ежедневно — Фантлаб!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Сведения о таких клубах встречал только в литературе. Однажды, лет несколько назад видел девушку из одинцовского клуба поэтов, до того и подобные относил к мифологии.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

посещаю ежедневно — Фантлаб!
:beer:

цитата Urania

в реале не посещаю! В интернете — ежедневно!! т.к. такого варианта, и даже похожего нет, то пока не проголосовала

аналогично, пока воздержался
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
В Киеве таких не видел и врядле бы пошел8:-0 А вот относить Фантлаб к КЛФ, как не странно, очень тяжело. Скорее это сотружество людей по интересам, которые считают фантастику и фэнтези своим хобби, а точнее способом времяпровождения, помимо того же Фантлаба8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

В Киеве таких не видел и врядле бы пошел


А ведь они есть, минимум два.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Ростовский-на-Дону КЛФ был одним из самых мощных в стране. Навскидку вспоминаются его деятели: Миша, Якубовский, Сергей Битюцкий, Коля Блохин, Игорь Ревин... Что там сейчас -- не знаю, но думаю, что узнать не так сложно.

Надо же спасибо попробую поискать информацию.8:-0
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не слышал чтоб такой был в моем городе (Минске)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
sham
Ага-ага :beer:, и хватает, и переться нкуда не нужно.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Мне известно о существовании в реале донецкого КЛФ. А Москва — это темный лес, я живу тут с рождения, но только с появлением инета узнала о том, сколько всего интересного тут происходит. А иначе просто нет никакого способа подобные вещи найти. По крайней мере, о существовании клубов исторической реконструкции я узнала только из инета, а их тогда уже были десятки, но среди всех этих миллионов людей я ни разу не пересекалась с теми, кто бы о них знал. Насчет КЛФ в Москве не знаю по сей день (правда, не искала). Если не считать за таковой лит.объединение "Бастион", о котором я узнала на конвентах. Теперь уже происходит наоборот: сперва компания по интересам собирается на форуме в инете, потом постепенно переносит встречи в реал и пьет пиво, обсуждая жизнь и фантастику — чем вам не КЛФ :beer: В одном таком я уже шесть лет участвую (7 ноября будет очередная годовщина), вот только фантастика из тем нашего общения уже практически полностью вытеснена прочими житейскими делами.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Сдатеся мне, что КЛФ с распространением интернета и переходом на цифровые носители неизбежно вымрет за ненадобностью. По-моему и возникли-то они в СССР исключительно за ради обмена дефицитной информацией. А теперь она свободно доступна на цифровых носителях. Удивлен, что какие-то КЛФ еще живы. Видимо, где-то есть проблемы с оцифровкой:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

Видимо, где-то есть проблемы с оцифровкой

Общение не оцифруешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Нет варианта — "у нас был, но распался". Причем еще в 1992м.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Что Вы, за чертой полярного круга в славном граде Мурманске, где я живу, такого добра нет...
–––
Ghosts vomit over me


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Нет варианта — "У нас не было, но отношусь положительно".
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Завета

вот только фантастика из тем нашего общения уже практически полностью вытеснена прочими житейскими делами.

:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
А у нас в глубинке (Алтайский край. Подробнее не имеет смысла говорить) такого наверное и не было.
А где вариант ответы "Может быть и ходил, но некуда".
Так что только ФантЛаб (авторам сайта огромное спасибо за это, особенно Creatorу)
–––
Не читаю, но слушаю
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше мнение по поводу так называемых клубов любителей фантастики. Далее - КЛФ.»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше мнение по поводу так называемых клубов любителей фантастики. Далее - КЛФ.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх