Уценённые фантастические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Уценённые фантастические книги»

 

  Уценённые фантастические книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Заметил, что в книжных магазинах среди уценённого хлама появляются довольно любопытные экземпляры фантастической литературы, а копеечная цена не оставляет никаких вариантов и я скупаю почти всё .
Интересно как у Вас?
Но больше меня волнует другой вопрос – почему довольно добротная фантастика оказывается среди уценённой литературы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не видела уцененных книг в магазине, а уж фантастики тем более. Но если бы и увидела, все равно взяла бы только то, что понравится, а не все подряд, полка-то дома не резиновая8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
В российских магазинах уцененных книг не видел ни разу. В западных — регулярно. Иногда покупаю, но не обязательно фантастику. Вообще, уценка бывает по разным причинам и это не всегда "барахло".


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Я в уцененных книгах иногда приобретал замечательные вещи. Иногда такие, которые не мог найти нигде и ни за какую цену, "Маятник Фуко", например.

Потому всегда все просматриваю, если есть возможность. Ведь всем известно, где можно найти жемчужные зерна.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Ответ номер 1, но с оговоркой. Я скупил бы всю уцененную фантастику, но место дома уже давно закончилось. Поэтому приходится себя ограничивать.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
У меня половина библиотеки из уцененных книг. Даже иногда обидно: покупала, допустим, Тома Роббинса в среднем по 200 рублей за экземпляр, а сейчас он там, где все по 40 :-((( Сегодня на полке видела Лукина по 50, а у меня он тоже уже за полную куплен. Разрываюсь на части: хорошие авторы в уценке — обидно, но я могу многое с легкостью купить — радостно. Утешаю себя тем, что они столько стоят из-за года издания — и покупаю без зазрения совести, но, правда, до покупки всего подряд дело не дошло — я пока поддаюсь лечению.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

В российских магазинах уцененных книг не видел ни разу

Ну как же ? В "Буквах" распродажи регулярно проходят. Даже в Библио-глобусе есть раздел уценёнки. Не говоря уже о специальных стоках вроде "Макета". Очень хорошую книгу в отличном состоянии можно купить за 20-100 руб. Я, собственно, давно уже покупаю почти исключительно на распродажах. Если только захочется совсем уж новенького тогда могу и потратиться. И больше ста рублей отдал за последнее только за три книги (Чёрная магия-140, "Время Бармаглота" -200 с эмблемой Фантлаба и сборник поэзии Поля Верлена 135) Даже "Лену Сквоттер " Каганова купил за 99 руб.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

Даже "Лену Сквоттер " Каганова купил за 99 руб.


Уже можно найти на распродажах?
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
второй вариант....
Вертер де Гёте, из-за вашей Лены Сквотер вот уже сколько ночей спать спокойно не могу... :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

же можно найти на распродажах

Ещё недели две назад купил. Один экземпляр случайно попался — обложка сзади немного помята была.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Либо 1, либо 2 вариант. Зависит от цены :-))). Если книга стоит 30 рублей, то грех не купить — вдруг понравится?
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Второй пункт.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
У нас в городе только в Букве есть уцененка, но выбор там небольшой.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
А почему бы и не прикупить неплохую вещицу, по заниженной цене? Зачастую исходная стоимость завышена многократно, а посему — не идёт...
Вот купил недавно экземпляр за 150 р. , при стартовой цене — 600 р.
"Вот это — сюжет!...." к/ф "Я шагаю по Москве"
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Вот купил недавно экземпляр за 150 р. , при стартовой цене — 600 р.

случайно не в митино? эхх так долго ищу уже эту книгу, а тут ее за 150 р покупают(((


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Пару раз покупал, например Глена Кука и Марк Энтони


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rattyone

случайно не в митино?

Немного подальше :-) — в Череповце, Вологодской области.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Уценивают ведь не только книги с дефектами, но и превосходные книги без повреждений, изданные пару-тройку лет назад. Можно встретить великолепные экземпляры. В прошлом году вот попался мне "Мир Звонка" Кодзи Судзуки, изданный в 2006. Качество — просто великолепное. И цена вполовину меньшая.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Если попадается что-то интересное, то, конечно, покупаю, почему же не воспользоваться таким шансом.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Выбрал "другое". В нашем городе нет магазинов с уцененной фантастической литературой.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Уценённые фантастические книги»

 
  Новое сообщение по теме «Уценённые фантастические книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх