Макет Покупка дешевых книг в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»

Макет. Покупка дешевых книг в Москве.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Что такое Макет. На территории бывшего кругового депо Николаевской железной дороги (памятника промышленной архитектуры середины 19 века*) долгое время существовал завод «Макет». Завод «Макет» занимался обслуживанием железных дорог, но с конца 80-х помещение переоборудовано под склады и сдается в аренду. Сейчас «Макет» представляет собой торговый комплекс, где среди прочего продают книги. К осени 2019 торговля книгами в Круговом депо прекратилась. Книжники перешли в другие места:
(карта по состоянию на 2019-09-14)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shum

в район Курского вокзала переехали продавцы из тех контейнеров, что размещались вдоль жд путей на втором этаже рынка.

а куда они там переехали, вы не в курсе?


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
UPD потру, дабы не плодить дезу). узнавайте точный адрес у Бороды или у продавцов с макета.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня был в Сыромятническом переулке. Дом, соответствующий описанию, там один. Внимательный осмотр показал, что работающий вход — один. Там проходная, охранник ни про какие книжные магазины не знает. Направил меня на территорию Винзавода. Там магазин Фаланстер, судя по всему, на этом месте он давно. Еще магазин книг по искусству с космическими ценами. Вот и всё.
Так что требуется уточнение.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Были сегодня на "новом макете" и на Курской, куда переехали контейнеры (в том числе и Борода). Филиал Фаланстера на Винзаводе к Макету, конечно, никакого отношения не имеет (хотя и Фаланстер и Винзавод — дело хорошее). К макетным торговцам можно попасть через здание Курского вокзала, нижний этаж — по тоннелю №2 до конца. Или если идёте к Винзаводу, то после моста надо повернуть налево. (а Винзавод будет прямо)
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Можно узнать точное место на курской (схему?) Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

Были сегодня на "новом макете"

Алексей, был какой-то улов?
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Вертер!
Пожалуйста, поподробнее про Курскую. После туннеля налево, а дальше?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 
Да, нужны новые схемы для Макета и Курского. Если кто возьмется сделать, буду премного благодарен. Как видно из моего опыта, карты Яндекса можно взять за основу.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

Алексей, был какой-то улов?

На "Новом Макете" (склады рядом с платформой "Каланчёвская") улов плохой: работают пока только три точки. На Курской поинтереснее.

цитата vorob

Уважаемый Вертер!
Пожалуйста, поподробнее про Курскую. После туннеля налево, а дальше?
Доходите до конца туннеля, поднимаетесь на улицу и — направо
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за уточнение. Нашел. Мрузовский переулок д1 стр.4. 3 точки, в т.ч. Любы. Гораздо комфортнее, ассортимент пока небольшой, но представлен.
Кстати, здание действительно белого цвета и двухэтажное ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата vorob

Мрузовский переулок д1 стр.4. 3 точки


vorob , а часы работы?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

vorob , а часы работы?

К сожалению, не знаю. Был около 10.30 в воскресенье, все 3 работали.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shum

господа, информация ваша устарела.
Макет закрыт, а все магазинчики переехали на новое место в "контейнеры". <...> Место дислокации отмечено оранжевым на карте.

Это не контейнеры, скорее, склад. Исправленный вариант карты прилагается. Место дислокации отмечено зелёным.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
    Был сегодня на новом Макете у Ленинградского вокзала. Зрелище печальное. Более-менее работает только одна точка (Люба) — комната метров 30, но фантастики всего книг 10-15. Есть ецё 4 совсем махонькие точки-закутка, но и там фантастики считанные единицы. Точка АСТ пока в вяло текущем ремонте.
    Карта в файле от vorob(см. его пост от 30 октября) — но уточняю, что у шлагбаума перед зданием отмеченным зелёным нужно идти не направо (т.е. не по жёлтой линии), а налево через пост охраны.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
borch, спасибо за экскурсию на макет. Как в Москву еще доведется приехать — схожу, дорогу теперь знаю.
Да, там пока выбор беден, но продавцы говорили, что они пока в стадии переезда и скоро будет получше.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата vorob

поподробнее про Курскую
— кто-нибудь был за последнюю неделю?
Как там дела????
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2011 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
Был сегодня на Курской.Открылись еще магазины.Много Стивена Кинга-в черной серии."Оно"Кинга-исправленное.Есть ШФ.Жене взял Джеймса Клавелла-"Король крыс" и "Шамал".150 руб. супротив 350 в Олимпийском за каждую.Много серии отцы-основатели.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2011 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Кто нарисует карту до Курской? Прикрепить надо в шапке темы.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2011 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Прикрепить надо в шапке темы.

кстати, размещенный в шапке "план прохода на Ленинградском"

цитата hexagen

Файлы: map_marshrut.jpg

- безнадёжно устарел. Есть новый в посте vorob от 30 октября (с моим коментом чуть ниже его8:-0)
Dark Andrew — Можно бы и поменять в шапке
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2011 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
borch Все предложения проще адресовать автору темы (hexagen )в личку.
Ещё проще — нарисуйте маршруты, он их закинет в шапку.
Страницы: 123...2425262728...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»

 
  Новое сообщение по теме «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх