Сколько времени в день в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько времени в день (в сутки) Вы тратите на чтение книг?»

 

  Сколько времени в день (в сутки) Вы тратите на чтение книг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Сайт посещает много людей, прочитавших очень много книг. Кто сколько времени может уделить чтению?
У меня получилось 2-3 часа. Читаю за завтраком, обедом, в транспорте, перед сном, и вообще как выпадает минутка. КПК всегда при себе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Иногда не читаю несколько недель, иногда читаю целыми днями делая перерывы только на то чтоб поесть и поспать. По этому затрудняюсь дать точный ответ.
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Вроде было такое...по-разному выходит.Могу полдня провести с книжкой на диване, могу от силы половину времени в транспорте использовать на чтение.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Уж сколько похожих по смыслу опросов было...
и про страницы в день,
и про книги в месяц,
и про скорость чтения.
(я уж не вспоминаю всяческие опросы где и как вы читаете, в какое время суток и делаете ли вы это сидя, лежа или под музыку? :-))))
Вот видя такие темы прям представляю себе читателя с хронометром в руке и тетрадью для ежедневных записей результатов... :-D
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
А я в транспорте никогда не читаю берегу зрение
А пока в будний день придешь домой ,пока сделаешь какие дела ,то до чтения может дело и не дойти ,причем так может быть и все будние дни в подряд.
Поэтому мерить могу примерно так — 2 книжки в неделю


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Читаю по выходным помногу,и обычно зимой-больше свободного времени,и на работе в обед.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата laint

бычно зимой-больше свободного времени

У меня наоборот — летом больше свободного времени, да и день сам длиньше:-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
По моим ощущениям получается, что практически круглосуточно.:-) В перерывах обдумываю прочитанное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Как и у большинства эта цифра разная. Бывает от нескольких минут до нескольких часов. Так что последний вариант.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Читаю регулярно – это наиболее точное выражение, потому что день на день не приходится. То на природе с ночевкой (естественно без книг), а бывало и 24 часа в сутки с книгой (в запой, не расставался даже в обеденные и другие перерывы :-D).


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Раньше читала очень много и постоянно.Могла сутки не отрываться от книги.На выходные так вообще для этого мира меня не существовало, так как я вся была погружена в книгу очередную.Как-то даже на одной из сессий,зимней кажется,вместо того чтобы к экзаменам готовиться,по ночам читала.Книга для меня наркотик,если взялась,то неоторваться пока не прочитаю. Хотя бывало и такое,что за неделю раза два книгу в руки возьму.
Сейчас читать получается все реже,только когда выдается свободная минутка,а такая появляется редко.Что очень меня огорчает.:-(


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Читаю каждый день по 2-4 часа, но бывает появляется желание отдохнуть от книг и не читаю неделями. Вот помню раньше читал сутками..эх время время
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас, к сожалению, художественную литературу читаю как выпадет свободная минута, специализированной читаю очень много. А студентом по 5-6 часов в день тратил на чтение книг, мог до шести часов утра интересную книжку читать.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
В среднем 2-4 часа. Но иногда, когда выдается свободный денек, весь день читаю. Или всю ночь.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Зависит от различных факторов. Бывает не читаю совсем, бывает часа 3-4 подряд)
–––
\o~o/


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
В среднем где-то 2-3 часа в день, но все зависит от книги, если повествование меня захватит оторваться будет сложно, даже, если предстоит что-то очень важное.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Могу просидеть и сутки, если найдется столько книг, от которых ну никак нельзя оторваться, пока не. Могу несколько дней ничего не читать, если читать нечего.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
В районе трех часов. Тратить весь день\ночь на книгу совершенно не могу, даже если она сверхинтересная
–––
Remember: you will die


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Где-то 2-3 часа: 20 минут по-итальянски, 30 минут по-немецки, 40 минут по-английски, по-русски 15 минут нехудожественной литературы, а на ночь что-то по-русски для души. Вот и набегает! Но долго и одну и ту же книгу сидеть и читать не могу — особенности психики %-\
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Случается не читаю дней по десять, а Ричарда Адамса «Обитатели холмов» читал не отрываясь более суток(потом пришлось читать еще раз)8:-0. А вообше многое зависит от наличия достойной книги, ну и свободного времени конечно.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько времени в день (в сутки) Вы тратите на чтение книг?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько времени в день (в сутки) Вы тратите на чтение книг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх