Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 


По идее в апреле.

цитата

«Пиковая Дама, приди!»
Слова, которые, как гласит старинное поверье, надо произнести несколько раз, стоя перед зеркалом, чтобы призвать таинственный призрак. Мистический обряд, который многие воспринимают как шутку, веселое и немножечко жуткое развлечение. Но с зеркалами не шутят, ведь Зазеркалье — это мир мертвых. И горе тем, кто играет с духами умерших.
Два романа под одной обложкой. Две книги в одной — две новинки от Максима Кабира, лауреата премий «Рукопись года» и «Мастера ужаса», автора книг «Скелеты» и «Призраки». Две истории о том, как обычные подростки попытались вызвать Пиковую Даму — и к каким ужасным последствиям это привело. История самой Дамы — мстительного призрака, который не остановится, пока не заберет души тех, кто его позвал.
Читайте на свой страх и риск. И — не смотрите в зеркала...
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Издательство ХОРРОРСКОП выложило в свободный доступ все свои релизы https://vk.com/wall-129390674_2539 В том числе и одноименный журнал, с переводом стихов Клайва Баркера и рассказа Клодин Григгз "Рука Помощи ", экранизированного в антологии "Любовь, Смерть и Роботы "


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
count Yorga

цитата

рассказа Клодин Григгз "Рука Помощи ", экранизированного в антологии "Любовь, Смерть и Роботы "

Спасибо :beer: Очень в тему — как раз делаю материал про первоисточники экранизаций.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Журнал "Аконит " выложил в свободный доступ архив всех своих номеров https://vk.com/wall-158013334_347


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Две книги в одной — две новинки от Максима Кабира

А вторая какая книга?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
avsergeev71
продолжение первой
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата avsergeev71

Две книги в одной — две новинки от Максима Кабира

А вторая какая книга?
avsergeev71, дилогия "Пиковая Дама" под одной обложкой.
Новеллизации двух фильмов: Пиковая дама: Черный обряд и Пиковая дама: Зазеркалье.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Возник у меня тут вопрос один, и не знаю я, где его ещё, кроме этой темы, задать можно... 8:-0
Я уже несколько раз сталкивался с ситуацией, когда некоторые интересные мне рассказы существуют только в озвучке некоего Ворона. Для примера: рождественская история про Руха Бучилу от И.Белова, продолжение "Вечной мерзлоты" Ю.Лантана или "Голод" Б.Гонтаря.
Подскажите, это некая разновидность эксклюзива? Дружеская попытка помочь продвижению канала? То есть рассказы эти будут только в аудиоверсии? Я просто не совсем понимаю, с чем это связано. Я не в претензии, разумеется, ни к Ворону, ни к авторам — это их дело, как своё творчество представлять, и какие рассказы озвучивать, просто лично я, к примеру, аудиокниги не слушаю совсем, и как-то обидно, что нет возможности именно прочитать тот или иной рассказ.
Подскажите, если кто владеет информацией.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Ну да, насколько я знаю, в случае Белова это эксклюзив для Ворона.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Seidhe Ивану Белову предложение сделать сборник историй о Бучиле сделано.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Alex Provod

цитата

Ну да, насколько я знаю, в случае Белова это эксклюзив для Ворона.

Спасибо за информацию! :beer: Значит, будем осваивать аудиоформат! В случае с Рухом Бучилой можно и от собственных принципов отойти ;-)

darklot

цитата

Ивану Белову предложение сделать сборник историй о Бучиле сделано.

Это шикарная новость! :cool!: Очень надеюсь, что он согласиться.
И пожалуйста, сделайте ещё товарищу, написавшего сообщение прямо перед Вами, сделать для этого гипотетического сборника обложку! ^_^ :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

И пожалуйста, сделайте ещё товарищу, написавшего сообщение прямо перед Вами, сделать для этого гипотетического сборника обложку!


Плюс стописот!:-)))

цитата darklot

Seidhe Ивану Белову предложение сделать сборник историй о Бучиле сделано.

Учитывая события в стране и мире, когда чего ждать? Ведьм, Голоса и т.д.?8:-0


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

Для примера: рождественская история про Руха Бучилу от И.Белова

"Подарок на Рождество" Белов вчера выложил на Автортудей. Обычно текст выходит одновременно с озвучкой Ворона, но тут здорово подзадержался.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лилия в шоколаде

Плюс стописот!

Плюс стотыщ!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Tomas

цитата

"Подарок на Рождество" Белов вчера выложил на Автортудей.

Спасибо за информацию! :beer: Проверял — позавчера! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Ивану Белову предложение сделать сборник историй о Бучиле сделано.


цитата Karnosaur123

Плюс стотыщ!


Повышаю — плюс миллион). Ну наконец то...вот который раз находит подтверждение тот факт что у каждой интернет площадке свои литер герои. Ах да и поставьте в известность Гелприна как надо раскручивать циклы (намек на Зеркало) :-)))

цитата MikeGel

Я не знаком с Беловым. Да — я терпеть не могу пиратов. А неведомый Белов их любит.


Когда человек называет пиратством то что сам же автор выкладывает в массы И лукавит) печатался же с ним в одном сборнике)

цитата Seidhe

Для примера:


:-[ ;-) попрошу ЦАПУ не забывать)

Рух Бучила


Поклонница :-))) -
А у вас такие возможности, ТЫСЯЧИ людей УЖЕ знают о вас и с нетерпением ждут ваших рассказов (включая меня). Хош самолюбие теш, хош денег на издание проси. На рекламу тратиться не надо... Сарафанное радио + поддержка Ворона (или других рассказчиков/сайтов) делают свое дело.
А Вы — лень. Нет, я конечно не писательница, тонкостей сего ментального процесса не понимаю, но мне кажется что "Маленький пинок к Большому успеху" Вам бы не помешал. Если уж задумали быть писателем — так Будьте ! Не ищите оправданий и всё-таки последуйте примеру того же Толстого, мотивации хоть отбавляй.
Фух ! Написала. Ладно, чего уж там, поздравляю от всего сердца с рождением сына, пусть у вас всё будет хорошо. А на счёт Руха Бучилы, хоть напишите если не трудно, на каком этапе Вы сейчас т.к. всему что ниже спрашивали уже как минимум месяц давности.
Белов -
Здравствуйте! Признаться был несколько шокирован столь эмоциональным комментарием, вижу накипело, а значит вы всерьез переживаете за моё скромное творчество, спасибо!) Попытаюсь ответить максимально развернуто:
1. Я отношусь к своему творчеству максимально серьезно, поэтому никогда не позволял и никогда не позволю себе писать "абы как" и на скорую руку. Я уважаю себя, как автора, и уважаю своих чудесных читателей. И это для меня главное мерило серьезности.
2. Необъятный мир, который я придумал/скопировал/подсмотрел, изначально задуман в виде цикла рассказов с постепенным погружением в этот самый мир. Согласен, мира мало, героя много, и золотая середина пока не найдена. Но тут дело в малой форме. Все таки формат рассказа/повести, диктует свои законы.
3. Сравнение с Сапковским не понял. У каждого автора своя скорость работы, кто-то выдает три романа в год, а кто-то пишет одну книгу всю свою жизнь. Это нормально. Я, как поклонник Джорджа Мартина, годами жду новых романов и надеюсь что они когда ни будь просто будут, ведь они стоят того, чтобы ждать. И другая сторона медали — я очень люблю цикл Бушкова "Сварог". Первые три романа великолепны, а потом автор принялся штамповать тексты со скоростью Донцовой и серия быстро превратилась в непойми что. По такому пути я идти не хочу. То что рассказов о Рухе мало, вытекает из пункта первого. Я не гонюсь за количеством, а стараюсь работать на качество. Пусть получается не всегда, но определенная планка задана и опускать ее я не буду.
4. Про лень.) Вероятно вы думаете, что я сижу такой весь расслабленный, мне не надо ходить на работу и заниматься семьей, я целый день смотрю в окошко и из принципа не хочу ничего написать. И надо бы мне хорошего пинка и брать пример с Толстого, а не искать оправданий. Может и так. А может немного иначе.) Времена Льва Толстого и вплоть до развала Союза, когда писатель мог только писать, давно и безвозвратно ушли. Творчество для меня — это хобби, которому, к великому сожалению, получается уделять катастрофически малое время. И это не моя прихоть и не моя лень — это современные реалии. Тут можно искать виноватых — жадных издателей, крохотные гонорары, отмирание бумажной книги, падение уровня читающих, пиратов, но в этом поиске нет никакого смысла. Есть то что есть.
5. Планы остаются прежними — работать, работать, работать. Потихонечку пишется повесть и роман про Бучилу. Не так быстро, как хочется, но тут ничего поделать нельзя, извините.
Огромное спасибо за поздравление и внимание! Надеюсь смог ответить на все ваши вопросы.)


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Лилия в шоколаде

цитата

Учитывая события в стране и мире, когда чего ждать? Ведьм, Голоса и т.д.?

По плану апрель-май — "Пиковая дама", июль-август — "Колдовство", далее авторский сборник Олега Кожина.
"Голоса из подвала" — ближе к осени тоже.

Надеюсь, события в стране и мире позволят эти планы не нарушать.

DGOBLEK

цитата

поставьте в известность Гелприна как надо раскручивать циклы (намек на Зеркало)

По-моему, у них нет проблем с раскруткой.

цитата

печатался же с ним в одном сборнике)

Это не значит, что они знакомы.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
DGOBLEK

цитата

И лукавит) печатался же с ним в одном сборнике)

А в каком сборнике Белов печатался вместе с Гелприным? %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

По плану апрель-май — "Пиковая дама", июль-август — "Колдовство", далее авторский сборник Олега Кожина.
"Голоса из подвала" — ближе к осени тоже.

А что за "Колдовство"? И что там насчет "Мух" Кабира — еще в планах?


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Lemot

цитата

А что за "Колдовство"?

Антология про ведьм и колдунов, составители Олег Кожин и Парфенов М. С..

цитата

И что там насчет "Мух" Кабира — еще в планах?

Да, после "Голосов из подвала", эти две книги стартуют новую серию.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.
Страницы: 123...101102103104105...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх