Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
Знатоки, подскажите, роман «Эпоха последних слов» — это «наш» Тихонов или кто-то другой?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 
Все. Нашёл на фантлабе.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
darklot И даже с огромной заинтересованностью бы пошел сборник в стиле Лучший исторический хоррор из уже изданных антологий, красиво бы получилось. Были же уже ССК Лучшее. Ожидаются Ведьмы и маньяки Лучшее. Может, когда-нибудь и такой сборник бы появился?


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
А по сольнику Ивана Белова нет никаких новостей? Помнится, какие-то слухи ходили.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
avsergeev71
Насколько я понял из ответов на author.today, господин Белов сейчас пишет более крупные вещи по миру Заступы, поэтому придётся, по всей вероятности, немного подождать.
Но сольник Белова тоже очень жду, это да! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anilazor

Лучший исторический хоррор из уже изданных антологий, красиво бы получилось. Были же уже ССК Лучшее. Ожидаются Ведьмы и маньяки Лучшее. Может, когда-нибудь и такой сборник бы появился?


Ведьмы и маньяки "лучшее" НЕ ожидаются. И вроде даже не анонсировались никак, чтобы ожидаться. Ожидается пара сборников "Лучшее", но это мы еще посмотрим. Ну и если с продажами у "Лучшее" будет нормально, то все возможно, в том числе и "историческая" подборка.

цитата avsergeev71


А по сольнику Ивана Белова нет никаких новостей?

Иван прислал подборку, которую я просил. Будем изучать.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Иван прислал подборку, которую я просил. Будем изучать.

Обнадеживает! Ждем-с. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Ведьмы и маньяки "лучшее" НЕ ожидаются. И вроде даже не анонсировались никак
Хм, а не было разве чего-то такого   на последних страницах ССК2020 в анонсе будущих новинок? Ок, ошибочка вышла.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
darklot
А коль уж Вы сегодня отвечаете на вопросы и сообщаете сплошь добрые вести, можно и мне поинтересоваться — а как продвигается работа над вторым томом иллюстрированной энциклопедии по Лавкрафту? Есть хотя бы призрачная надежда увидеть его в 2021 году?


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

а как продвигается работа над вторым томом иллюстрированной энциклопедии по Лавкрафту? Есть хотя бы призрачная надежда увидеть его в 2021 году?

Все статьи написаны, часть иллюстраций готова. Мне остается аннотация и предисловие, но это уже мелочи. Так что все зависит сейчас от скорости уважаемого Alex Provod, отвечающего как за общий дизайн, так и за ряд иллюстраций.
Надеемся, что уже в марте-апреле сдадим финальный вариант в издательство, далее уже посмотрим, как там и в типографии сработают. Но по идее в 2021 году должна выйти обязательно.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
darklot
Спасибо за продолжение Дня Хороших Новостей! :beer:
А уважаемый Алексей пусть не торопится — лучше подождать, но получить столь же классную книгу, какой получилась первая часть этого грандиозного проекта! :-[


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anilazor

Хм, а не было разве чего-то такого   на последних страницах ССК2020 в анонсе будущих новинок


Проверил — нет, не было.
Для серии "Лучшее" я хочу сделать подборки лучшего из ежегодников 2018-2021 годов (на самом деле уже сделал), а также на пробу — выборка лучших рассказов на тему "дьявольщина, чертовщина" — вот туда многое из "13 ведьм" может попасть. Если эти книги будут нормально продаваться, то будут и другие, конечно. Хорошие рассказы заслуживают многократных изданий и переизданий, так как далеко не все читатели с ними могут ознакомиться по первым изданиям — те же "13 ведьм" уже давно не найти ни в твердой, ни в мягкой обложке.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
darklot

цитата

а также на пробу — выборка лучших рассказов на тему "дьявольщина, чертовщина" — вот туда многое из "13 ведьм" может попасть.

Никого из авторов не хочу обидеть, но как по мне, из "13 ведьм" и "Колдовства" могла бы получиться одна мегакрутая антология, если отобрать в неё только лучшие рассказы...
Но это так, взгляд со стороны, во многом обусловленный вкусовщиной. Я это прекрасно осознаю.
И да, открывать подобную гипотетическую антологию однозначно должен "Костяной" ;-)


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

А уважаемый Алексей пусть не торопится

У Алексея обстоятельства чуток форс-мажорные, но Алексей старается как может. )


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Alex Provod

цитата

У Алексея обстоятельства чуток форс-мажорные, но Алексей старается как может. )

И это — хорошо! :cool!: Надеюсь, культисты в этот раз ещё больше затаскают страницы своими кровавыми лапами ;-) Так что всяческих Вам творческих успехов! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо)


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
Не так давно на сайте с аудиокнигами столкнулся с произведениями автора Олега Новгородова, рассказы в жанре мистика/ужасы в современных российских декорациях. Рассказов много, только озвучено около трёх десятков. Пятнадцать рассказов составляют дилогию из сборников "Шоссе петля" и "Долг платежом", объединённых общим сюжетом, с очень захватывающей атмосферой. Я б назвал эти циклы русским Твин-Пиксом:) Да и пишет очень хорошо, как говорится "вкусно".
Но мои попытки подробнее узнать о писателе и найти его систематизированную библиографию, окончились провалом, в интернете сведения отрывочные, картину не дают вообще, а на фантлабе поиск дал всего два рассказа начала нулевых.
В связи с этим вопрос, может кто сможет тыкнуть мне ссылку на всё его творчество или привести библиографию здесь? Спасибо заранее!
ПС — очень и очень интересный автор, чертовски жаль, что не издаётся.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2021 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
darklot Слегка промахнулась со сборником. В ССК 2021 в анонсах стоит " Готовятся к изданию: "Ведьмы, монстры, маньяки. Лучшее", глянула дома в книге. Оставили бы ведьм и монстров как мистический компонент,как дьявольщину и чертовщину, а маньяки — как бы реалистический компонент...


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2021 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Anilazor да, была мысль "лучшее" составить из "13 ведьм", "13 монстров" и "13 маньяков", но теперь решили пойти другим путем. Поживем-увидим, насколько правильное решение. В любом случае, пробовать переиздавать в "подарочном" оформлении лучшие рассказы из ранее вышедших антологий надо.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Писатель, журналист и поэт Иван Калягин (также известен под сетевым псевдонимом Kain Vega) в четверг, 8 апреля 2021 года прочтет в Санкт-Петербурге лекцию под названием «Тёмная волна русского хоррора и зачем её есть». Как понятно из названия, обсуждению подлежит современная отечественная литература ужасов:

цитата

Речь пойдёт как о становлении русского хоррора в целом, так и о современных авторах, которые ничем не хуже западных или восточных, африканских или ближневосточных. Также поговорим о том, почему русский хоррор — это фронтир современной русской литературы как таковой, какой у него потенциал и есть ли там что ловить новым авторам (спойлер: да, есть).

"Вакханалия", как грядущее мероприятие ласково называет сам Иван, будет проходить в баре «Фогель», поэтому сможете ещё выпить пива, настоек или чего-будь безалкогольного — на ваш выбор, конечно. Регистрация по ссылке.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.
Страницы: 123...135136137138139...151152153    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх