Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sandman

Скорее речь идет об сборнике "Зона ужасов" за авторством уважаемого darklota


Угу, про нее, "Зона ужаса" (название чуть-чуть поменял от того, что думал изначально, чтобы обрело новый смысл). Ждем макет, обложку, чтобы показать вместе с иллюстрациями. Кто не в курсе, иллюстратор тот же (А. Соломин), что оформлял "Запах".
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Но вот, скажем, была книга Дарьи Бобылёвой "Забытый человек" — чистейшим хоррором, кроваво-ужасным, — не назвать. Скорее — мистика. Но ведь книга хорошая и многим нашим читателям такое интересно.


К "Забытому человеку" к меня претензий нет, подборка произведений Бобылевой получилась очень качественной. Хоррор там тоже есть (как по мне), пусть и не "кроваво-жестокий", а скорее на уровне мрачноватых быличек/жутковатых современных сказок/темного магреализма.
Но я пережевываю за другое: "легкая мистика" может легко обрастать чрезмерным юмором, романтикой и другими схожими элементами, которые скорее характерны для женского фэнтези, чем для ужасов или мрачной мистики. Такие вот концепты мне видеть не хочется.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Sandman, нет, такого у нас не будет.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Sandman, нет, такого у нас не будет.


Если так, то вопрос закрыт. Благодарю за информацию.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Когда примерно ждать "Зону ужаса"? Март-апрель?


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Sandman, да, видимо да. Но точнее сказать смогу позже, когда получим обложку и макет книги. Все это сейчас "в процессе", я же параллельно готовлю "13 монстров" и "ССК: Лучшее".
По "ССК: Лучшее" — важная инфа. Мы хотим попробовать — пока разово, в качестве "теста" — запустить две новые ССК-серии: подарочные, всячески улучшенные переиздания (первый том как раз будет "ССК: Лучшее", подборка разных рассказов из первых ССК + бонусы); а также условный "ССК-палп", дешевые издания в мягких обложках (там, видимо, первым томиком тоже будет переиздание). Если эти "тестовые" книги будут продаваться, то ССК-проект прирастет и будет представлен аж тремя книжными сериями разного формата. Я надеюсь, что это позволит нам как переиздавать успешные наши книги, так и выпускать новые, сориентированные именно под конкретный формат.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Sandman, да, видимо да.


Благодарю за ответ.

цитата darklot

так и выпускать новые, сориентированные именно под конкретный формат.


Вот это вообще было бы чудесно в случае успеха начинания.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Очередной сборник "Варго плюс "Апостолы".


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
По информации из группы в ВК, роман Демина "Попутчица", изданный недавно в серии "MYST", был довольно сильно урезан при печати.
Так что на выходе мы получили обрубок.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Нескромно предъявлю публике обложку своей книги "Зона ужаса", которую по плану выпускаем в ССК-серии где-нибудь во второй половине марта.

–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
darklot Круть !!! ЖДЕМ!!!


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mizantrop

По информации из группы в ВК, роман Демина "Попутчица", изданный недавно в серии "MYST", был довольно сильно урезан при печати.

...очень полезная инфа. Спасибо Mizantrop . :beer:
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата

По информации из группы в ВК, роман Демина "Попутчица", изданный недавно в серии "MYST", был довольно сильно урезан при печати.
Так что на выходе мы получили обрубок.

Но...

цитата

Прочитав версию книги Эксмо "Попутчица" Демин увидел, что ее сократили. Скидываю вам режиссерскую оригинальную версию Попутчицы.))) Подарок от Сергея ;)
"Для истинных поклонников" (с) Сергей Демин.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
С "Попутчицы", я плавно перешёл на " Им по пути ". Благо был в начале ...пути. Ещё раз :beer: Mizantrop. И спасибо творцу!
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Нескромно доведу до сведения интересующихся, что Зона ужаса подписана в печать на 3 апреля (т.е. чуть позже, чем я предполагал). Тираж составит 2500 экз.., на странице книги в Фантлабе уже выложены вошедшие в нее иллюстрации, а также небольшой фрагмент для ознакомления. Несколько картинок прилагаю:


–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите пожалуйста, а почему в хоррор шопе нет в электронном виде ССК 2015? Захотелось продолжить знакомство с серией, но не нашёл :-(
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
SAM77
Почему нет? Вон она.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
senoid , спасибо. Видать, плохо искал.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2017 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 
Голоса из подвала что за сборник? Космо-некро-педо хоррор?8-)
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2017 г. 05:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Голоса из подвала что за сборник? Космо-некро-педо хоррор?8-)

http://horrorbook.ru/page/parfenov-m-s-ot...

цитата

А еще мы тут с Максимом Кабиром планируем создать книгу "Голоса из подвала", сборник рассказов в духе старого доброго сериала "Байки из склепа", вот там много будет юмора. Я бы даже сказал — черного юморка :)
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Страницы: 123...6263646566...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх