Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Еще и "Интеллектуальный триллер" есть, тоже "Эксмо" и, вроде бы, отчасти близко хоррору.

Насчет Варго-серии, кстати. В поисках чего-нить малой и средней формы почитать взялся за купленную давно "за компанию" книжку "Пуповина" оттуда. Прочел первую часть (там три повести или больших рассказа). И вновь, как в случае с первыми книгами Варго ("Приют", "Нечто" и т.д.) эмоции смешанные. С одной стороны — палп местами совсем неплохой, реально неплохой. С другой стороны — как же не хватает там редакторов и корректоров нормальных. Мало того, что там куча просто пунктуационных ошибок (это вообще позор, как по мне, для любого издательства) в оформлении прямой речи ("мысли" ГГ), так там еще и автор несколько раз допускает ошибку в согласовании. И сам текст — начинается как что-то одно, заканчивается как совсем другое...

Это я не в смысле критики какой-то. Это я к тому, что одна из проблем наших сегодня — отсутствие нормальных редакторов, которые бы действительно работали бы с талантливыми авторами, подсказывали где-то, помогали расти, дорабатывать, улучшать произведения... Потому что у автора "Пуповины" талант есть, он виден, но... Эээх.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 06:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Еще и "Интеллектуальный триллер" есть

Судя по долгому молчанию, скорее, была...
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Судя по долгому молчанию, скорее, была...

Серия ушла на перезагрузку. Если не помрет под сукном, то есть шансы, что серия вернется осенью, в формате европокета.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хельг

в формате европокета.

Для меня это равносильно закрытию.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Heckel

darklot Охренеть! Я так полагаю, скоро такие же "отзывы" появятся от Кожина, Подольского, Гелприна и цетера и цетера


От меня уже появлялись, на два дня раньше, чем от darklot. Я позвонил и потребовал снять, пригрозив судом за подлог. Сняли в течение 10 минут.
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Рукалицо.
Я просто оставлю это здесь, поскольку, как я понимаю, Венгловский и Басстардо — пользователи Фантлаба, от лица которых распрекрасный человек Ангелов пишет новые отзывы.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
А я вот купил "Зону ужаса" многоуважаемого М. Парфенова. И не только купил, но и прочитал сразу же. И не просто прочитал, а получил массу удовольствия, книга стала одним из лучших приобретений года. Ни в чьих соболезнованиях я не нуждаюсь, но сам искренне соболезную тем, кто не открыл еще для себя сего замечательного писателя (М. Парфенова). И я никакой не бот, тролль и тд. Я — обычный читатель, который любит хорошие книги хороших авторов, к коим и принадлежит М. Парфенов.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Ланцелот, простите, тут мне следовало пояснить, что Ангелов "мстит", копируя чужие отзывы на свое творчество. Конкретно про "это не книга, это позор" — это мои слова в адрес его книги.
Это чтобы быть честным.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Когда увидел весь этот сыр-бор вокруг романа Ангелова, первым делом даже немного заинтересовался. Хоть аннотация мягко говоря не впечатлила. Нашел текст в сети, начал читать и о...л. Ну это в самом деле чушь, да и не простая еще чушь, а собачья. Даже на страницу не хватило. (И еще раз повторяю: я не бот, не тролль, и не левый аккаунт). А вашу книгу читал и буду перечитывать не один раз. Надеюсь вы еще не раз порадуете ценителей жанра (не только своими произведениями, но и антологиями).


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Ланцелот, спасибо. Будем стараться.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Тема с отзывами — это уже вообще полный ахтунг. Мне кажется, его уже стоит IRL найти и "поговорить", парень доигрался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, правильней будет забить и реагировать исключительно кнопочками "Пожаловаться". Дофига внимания сей персоне.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Согласен, что сам Ангелов — ну... ноу комментс. Меня гораздо больше ужасает то, что это реально издают. И даже пытаются продавать. И ведь не местечковый самиздат, а крупное и некогда уважаемое издательство.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
А я вот кажется просек, шикарная же фишка. Когда издают какое-то лютое говнище, когда фейки одного человека уничтожают целые книжные серии, доводят читателей до самоубийственных фейспалмов, когда книжный бизнес приобретает в голове облик трэшового коррумпированного правительства из какой-нибудь невышедшей серии "Черного зеркала", тогда вы и понимаете, что значит загадочное словосочетание РУССКИЙ ХОРРОР. И шепотом: никто в этом издательстве не услышит твоих криков.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата

тогда вы и понимаете, что значит загадочное словосочетание РУССКИЙ ХОРРОР


Вот как раз поэтому я и возмущен. Я, другие люди, много лет и сил потратили, чтобы предвзятое, уничижетельное отношение к словосочетанию этому изменить в лучшую сторону. Некоторых замечательных моих товарищей по жанру уж и нет — кто писать бросил, сдался, кто скончался... Но мы все-таки сдвинули эту плиту с места.

А потом стараниями каких-то бессовестных людей из "Эксмо" появляется вот такое, на него лепят "РУССКИЙ ХОРРОР" — и N читателей уже будут плеваться от такого словосочетания.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
darklot, я то как раз понимаю. Только что решится перепалками с сумасшедшим?


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
C.C., на самом деле я с Ангеловым не вступаю в перепалки. То, что я писал о его книжке — это было выпадом не в его адрес. Это было как раз больше по адресу редактора Минакова и издательства "Эксмо". Мне на самом деле кажется ужасным то, что они делают. И даже аморальным, безнравственным, в том числе в отношении самих подобных графоманов.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Это существо добралось и до меня... "Писатель" Ангелов создаёт себе уютный манямирок, где все обидчики-критики дружно хвалят его "творчество".:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Заходишь в любую тему на ФЛ — а там Ангелов... Вот это реально хоррор.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

а там Ангелов...
я что-то тоже на это обратил внимание. Не слишком ли много чести для этого господина.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.
Страницы: 123...6970717273...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх