Кто Ваш любимый чтец ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 

  Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Тему в принципе можно использовать как пособие, кого слушать, а кого не стоит... Приводите примеры понравившихся и не понравившихся аудиокниг.

Уважаемые чтецы и слушатели, не воспринимайте данный опрос, как некий "Изпитал" ораторского таланта (Изортал, в таком случае :-)). Некоторых чтецов я по неосторожности добавил уже после начала опроса, поэтому они не набрали достаточного количества голосов, но считаю их тем не менее выдающимися и достойными.
С удовольствием добавлю еще, предложите варианты.
–––
Suum cuique.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
_Y_
про И.Князева — 100% попадание. Причем, кажется, что прошлая книга была начитана лучше, а в этой слишком много "кривляний".
Хотя, может, это так и есть?:-)))
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ , согласен с Вами. Игорь читает очень эмоционально, книги при его прочтении как бы оживают. Поэтому что бы прошли впечатления от одной книгу, слушаю книгу в исполнении другого чтеца, затем снова Князев.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата VERTER

Игорь читает очень эмоционально


Слушал "Золотое рандеву" Алистера Маклина недавно, совсем не понравилось, ка кон женщину озвучил. Оооочень уж сильно кривлялся. Вроде и хорошо, что разные персонажи проговариваются разными интонациями, но женских персонажей, ИМХО, мужикам сложно озвучить адекватно. Обычно они становятся похожи на дурочек.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2016 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

понравилась "Сердце Пармы" в начитке Владимира Шевякова. К сожалению, больше книг в его начитке мне не попадалось.

Тоже понравился Шевяков. Но до "Сердца Пармы" прослушала "Протоколы колдуна Стоменова" (Вит Ценев), где он в паре с Сергеем Федоровым читал.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2016 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ив.Анна

К сожалению, больше книг в его начитке мне не попадалось.

Как не попадалось, выбирайте любую: https://fantlab.ru/dictor133


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 03:07  
цитировать   |    [  ] 
Мой список The Best:
1. Клюквин. Это — чтец №1, идеал, так сказать. Он же голос канала Россия. Прекрасный актер, блестяще передающий эмоции книги и характеры персонаже. Читает много от "Войны и мира" до "Гарри Поттера" и Салтыкова-Шедрина и даже, не побоюсь этого слова, Акунина. Вообще, он -чтец "от бога". Не раз и не два встречал комментарии, что в начитке Клюквина, можно слушать хоть инструкцию к мясорубке, всё равно он прочитает так, что будет интересно.
2. Чонишвили. Почти идеал. Читает быстро и "жестко". Пелевина нужно слушать только в его начитке (Князев даже рядом не лежит). Из последних хитов — Воннегут, Бен Элтон.
3. Горевой. Отличный актер. Единственный из наших (россиян) сыгравший в бондиане. Недавно сыграл у Спилберга. Начитка у него необычная, но очень качественная. Великолепна начитка "Дня опричника" Сорокина, где главный голос — это Горевой. Хорошо начитал Достоевского. Отлично получилась Осиная фабрика Бэнкса. Последний роман Пелевина официально начитан именно им (ещё не слушал, но предвкушаю).
4. Борзунов. Прекрасный чтец старой школы. Покойный ныне, к сожалению. Ему прекрасно давались и Дракула, и Достоевский, и Конан-Дойл. Он много занимался озвучкой фильмов на телеканалах, поэтому Вы ещё не раз услышите его незабываемый "убаюкивающие" интонации.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 
Очень понравилась Ксения Бржезовская на "Девушке в поезде". Женские озвучки обычно не очень люблю, но в данном случае всё очень органично.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
В данный момент жизни одними из лучших для меня стали:
Иван Литвинов. Комедия — это его жанр. Хотя он читает книги любые. Но в комедии... Он не читает, он ее играет разными голосами, разными интонациями, акцентом, тембром. Театр одного актера!

И Ксения Бржезовская. Сейчас слушаю в ее исполнении Ли Харпер. Она не читает, она проживает всю историю героини, всю историю южного города. История тяжелая, иногда жестокая, но исполнение придает истории жизнь и оттенки, которые можно пропустить читая. А так несомненно еще и перечитывать буду.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
Любимые для меня.
Семен Янишевский, Сергей Кирсанов, Иван литвинов, Александр Клюквин, Сергей Чонишвили, Петр Маркин.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Мне очень нравятся Редько и Градобоев в Этногенезе, Клюквин в "Молоте ведьм", Чонишвили в Акунине, Хазанович в "Шерифе" Ильина, Вероника Райциз


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Недавно прослушал Франса Бенгстона "Рыжий Орм" в озвучке Гоблина. В общественном транспорте слушать нереально — смеялся в голос неоднократно. Всё же, такие маргинальные персонажи, как: бандиты, жулики, подонки и авантюристы различных мастей — удаются Гоблину превосходно.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Книги я вообще больше слушаю, чем читаю, и озвучка многих исполнителей нравится. За очень небольшим исключением не люблю женскую начитку. А любимые чтецы: Чонишвили, Клюквин, Креминский, Андриенко, Сергеев, Россошанский.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Irene5, послушайте Гиперион в исполнении Маркина, бест!
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Mickey, спасибо за совет, тем более, что в индивидуальной рекомендации на первом месте как раз "Песни Гипериона". Маркина еще не слушала, но надеюсь, что понравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, у меня тоже "Песни Гипериона" с каким-то невероятно высоким предсказанием баллов. Надо послушать.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Жаль, что в опросе нет Олега Булдакова. Страница его на Фантлаба уже есть, а в опросе нет!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

в опросе нет

Опорос, опорос, как ты много дум нанёс. :-)))
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Из последних "открытий" или "находок" — Михаил Горевой. Отличное исполнение "Манараги" Сорокина, "Лампы Мафусаила" Пелевина и пр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Хотел бы дополнить список. Смирнов Геннадий отлично прочел Прилепина и его Обитель. Надо посмотреть что он еще прочитал.
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout


Из последних "открытий" или "находок" — Михаил Горевой. Отличное исполнение "Манараги" Сорокина, "Лампы Мафусаила" Пелевина и пр.

Горевой — фантастический чтец. "День опричника" Сорокина в исполнении его и команды соратников до сих пор остается недостижимой вершиной аудиокниги. Слушать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Кстати, Горевой — единственный наш актер, сыгравший в бондиане, и, недавно, у Спилберга в "Мосте шпионов".
Страницы: 123...1213141516...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх