Кто Ваш любимый чтец ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 

  Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Тему в принципе можно использовать как пособие, кого слушать, а кого не стоит... Приводите примеры понравившихся и не понравившихся аудиокниг.

Уважаемые чтецы и слушатели, не воспринимайте данный опрос, как некий "Изпитал" ораторского таланта (Изортал, в таком случае :-)). Некоторых чтецов я по неосторожности добавил уже после начала опроса, поэтому они не набрали достаточного количества голосов, но считаю их тем не менее выдающимися и достойными.
С удовольствием добавлю еще, предложите варианты.
–––
Suum cuique.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Аудиокниги слушаю редко. Но есть некоторые чтецы, которые запомнились.
Из женских нравится: Ксения Бржезовская, а из мужских: Александр Клюквин (остальных не помню).
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


новичок

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Качай аудиокниги тут - https://baza-knig.ru/


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
CapitanTorch какой из Князевых?
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 21:01  

сообщение модератора

Рекламные ссылки удалены.


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Вокруг аудиокниги, аудиоспектакля, радиоспектакля, аудиопьесы, радиопьесы, аудиопостановки, радиопостановки, "театра у микрофона", чтецов, соунд-актеров много тумана, непоняток, путаницы терминов.
Никакая Википедия тут не поможет. Она не помогает, о только путает.
Я исхожу из следующих постулатов:
1. Эпос и драма — разные роды литературы.
2. Аудиокнига — способ распространения не эпических, а драмотургических прозведений.
3. Аудиопьеса ближе к пьесе для сцены и киносценарию, чем к роману.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо бы новый опрос. Но столько хороших профи выросло за это время.
Из последних любимых:
Олег Булдаков. Очень странно, что его нет в опросе. Столько книг. Очень много ужастиков и неужастиков.
Михаил Прокопов. Слов нет. В его озвучке слушала то, что читать сама бы никогда не стала.
Елена Федорив. Мужчины, если вы услышите как читает эта девушка несколько рассказов Тэффи, вам придётся начать слушать фэнтези. Женское. Это такой голос!!! Красивый, глубокий, сексуальный. Не побоюсь сказать!!!
Амир Рашидов. Озвучил немного, но!!!! очень профессионально!
Александр Дунин. Тоже всего несколько книг, но я уже помчалась слушать! Голос интонациями напоминает Дмитрия Игнатьева.
Сейчас все эти волшебники записали по одному рассказу в проекте Глубина. Советую приготовиться к погружению
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Александр Дунин.


Мне предложили прислать ему десять, что ли, рассказов в озвучку. Стоит согласиться? Я слушал один рассказ в его исполнении, но через телефон, так и не понял, хорошо или плохо.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата MikeGel

предложили прислать ему десять, что ли, рассказов в озвучку. Стоит согласиться?


Мне кажется, у автора не один критерий, а два. Один — исполнитель должен быть хорошим. Второй — он должен озвучивать тексты близко к тому, как автор сам их представляет озвученными. Поэтому я бы сказал, что надо слушать самому. Хотя бы парочку коротких рассказов в его исполнении. На второй вопрос никто посторонний ответа не даст.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
MikeGel , стоит, не сомневайтесь. Я покорена одним рассказом. Исполнение грамотное, чёткое. Голос красивый, баритон. Как раз очень мало прочитанного. Но рассказ Продаётся Япония длится около получаса. Прослушала несколько раз. Классика голоса соответствует классике рассказа. Редактура и звуковая обработка там тоже отличные Музыкального сопровождения нет. Ничто не мешает слушать.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 04:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Мне кажется, у автора не один критерий, а два. Один — исполнитель должен быть хорошим. Второй — он должен озвучивать тексты близко к тому, как автор сам их представляет озвученными. Поэтому я бы сказал, что надо слушать самому. Хотя бы парочку коротких рассказов в его исполнении. На второй вопрос никто посторонний ответа не даст.


Ну у меня несколько иные критерии. Требовать от декламатора, чтобы он подстраивался под меня, имхо нелепо — это его творчество, его как бы ноу хау. Несколько рассказов у меня озвучили по-пиратски — от одного так я взбесился — когда чтец заикался, глотал слова и перевирал текст. А так — если человек неплохо читает, не корёжит текст, не кашляет, не картавит — я не против — пускай озвучивают. )

цитата Ольгун4ик

стоит, не сомневайтесь. Я покорена одним рассказом. Исполнение грамотное, чёткое. Голос красивый, баритон. Как раз очень мало прочитанного. Но рассказ Продаётся Япония длится около получаса. Прослушала несколько раз. Классика голоса соответствует классике рассказа. Редактура и звуковая обработка там тоже отличные


Спасибо. Что ж — послушаем, отдал, обещали в мае справиться. :)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
MikeGel , отлично. Сообщите, когда закончат. И ссылку на литрес или еще где будет
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Я книги предпочитаю читать, а не слушать. Пытался слушать когда-то, но не получается сфокусировать внимание.
Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 18:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата lunatik.1

Их ещё можно нюхать.


Не их, а с них.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Хорошо бы новый опрос. Но столько хороших профи выросло за это время.

Поддерживаю. И совсем не против, если кто-то, опираясь на данный список, создаст свой, убрав возможно лишних и добавив новых.

цитата Ольгун4ик

Олег Булдаков. Очень странно, что его нет в опросе. Столько книг. Очень много ужастиков и неужастиков.

Слушал у него много, но уже после создания опроса. Так что согласен с тем, что стоит сделать опрос с нуля хотя бы ради таких чтецов.

Думаю, что будет не лишним эту ветку закрыть и оставить только для чтения, чтобы не было двух одинаковых.
–––
Suum cuique.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dogmat-iGwt

Думаю, что будет не лишним эту ветку закрыть и оставить только для чтения, чтобы не было двух одинаковых.

Зачем это делать? %-\
Автор темы может просто перезапустить опрос, если сочтет нужным.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Дополню женские голоса: Марина Лисовец. Нравится и голос, и манера чтения. Жаль только, что репертуар большей частью не мой. Но с огромным удовольствием прослушал "Не доверяйте кошкам!" Жиля Легардинье и "Опрокинутый горизонт" Марка Леви.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Тоже сначала понравился голос Марины, но дослушать не смогла. Вроде и книга и про кошек, и с юмором, но вот совершенно не пошло. Леви тоже в "ручную" читала.
Полонецких тоже нет в опросе, а они ж Мартина сейчас уже всего записали, и Кирилла Головина нет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Прослушал недавно Жан-Кристоф Гранже "Лонтано". Сказать, что Григорий Перель отличный профессионал своего дела, ничего не сказать. Не побоюсь этого слова, Перель — чёртов гений декламации. Грегуар Морван в его исполнении это лучшее, что я когда-либо слышал.
Ещё попалась на глаза забавная картинка. Аудиокнига, как это вижу я:


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Сам от себя такого не ожидал, однако же за последние 2 месяца напрочь пристрастился к "аудиочтению". Очень сомневался в том, что сумею воспринимать в должной степени книжный текст на слух. Зря сомневался — отлично воспринимаю. Снизилась нагрузка на глаза — её и так хватает во второй ипостаси моей профессии ( ведение бесконечной меддокументации, коей только прирастает ); и это тоже большой плюс. Опыт, понятное дело, у меня пока небольшой, но всё-же хотел бы выделить профессионализм и талант Ивана Литвинова. Практически совершенная дикция, приятный тембр голоса ( я бы его назвал чуточку вкрадчивым ), артистизм. Мы сейчас "читаем" цикл Ю Несбё о Харри Холе — самые наилучшие впечатления, Литвинов, на мой взгляд, замечательно попал и в атмосферу цикла и в характер главного героя. Один из первых романов цикла ("Нетопырь" ) попался в исполнении Сергея Кирсанова — тут далеко не всё так гладко.
Страницы: 123...1516171819...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх