Главная проблема фантлабовца


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Главная проблема фантлабовца»

 

  Главная проблема фантлабовца

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Оказывается, я счастливый человек — ни одной проблемы!:-):-):-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
От первой проблемы я страдала ещё задолго до открытия Фантлаба, так что выбираю вторую и третью.
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Куда ставить и "как всё это прочесть мазафака?"
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
не успеваю прочесть все интересующее и интересное!:-)


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за первые три проблемы, хотя основная-это номер 2


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Поставил 8 пункт — цены на некоторые экземпляры просто дикие, а денег на них не хватает категорически. Все остальные варианты не годятся даже в подметки.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Времени катастрофически не хватает!:-(((
Место вроде есть...а, ну и не успеваю прочесть купленное.Иногда лень идти в магазин за интересующими меня книжками, пока спасает электронка.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Более всего для меня актуальны первые три пункта: «Ставить уже некуда», «не успеваю читать купленное» и «не успеваю купить всё интересующее». В последние пару лет стал книжным шопоголиком. Кроме того в последние время накопилась усталость от чтения фантастики, т.е. в каком то смысле я объелся ею. Однако из за того что у меня есть план по прочтению книг на несколько лет вперёд, судя по всему ближайшие года два три не перестану читать фантастику.
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

Кроме того в последние время накопилась усталость от чтения фантастики, т.е. в каком то смысле я объелся ею. Однако из за того что у меня есть план по прочтению книг на несколько лет вперёд, судя по всему ближайшие года два три не перестану читать фантастику.
чередуйте чтение фантастики с другими жанрами, иначе перенасытитесь.
Я сам люблю читать больше фэнтези и у меня больше всего книг именно этого жанра, но тоже боюсь, что фэнтези может и надоесть, поэтому поступаю так. 1 книга фэнтези, затем около 100 страниц рассказов, затем 1 книга фантастики, рассказы, фэнтези, рассказы, 1 книга мистики, рассказы, фэнтези, рассказы, 1 книга другой литературы, рассказы. И затем цикл начинается по-новому, стараюсь также чередовать жанры рассказов по мере прочтения сборников и зарубежных с русскими авторами.
А по поводу опроса: 1 и 2 пункты. Третий пункт очень редко, есть конечно книги, которые я бы хотел купить, но их во-первых немного, а во-вторых могу спокойно обойтись и без них. Ну и фантлаб еще немного время на чтение отбирает, но это осознанная жертва.:-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Электронные книги это конечно хорошо, но их на полку не поставишь, дабы коллекцией полюбоваться и похвастаться. А цену меньше трехсот рублей в моем городе я видела только на книгах серии "криминальный детектив" и "любовный роман".
Так что пока основная проблема это тотальная нехватка денег.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Не успеваю читать все купленное + Никаких денег не хватает на книги
Вот парадокс, а? :-D
И это все, натурально, при наличии электронной книги:-(
–––
Шпенглер & Инститорис


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
более ближе вариант "Разучился читать — слушаю аудиокниги"
хотя читаю по прежнему, но не так часто, как раньше
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Крыльев Нет

Электронные книги это конечно хорошо, но их на полку не поставишь, дабы коллекцией полюбоваться и похвастаться.

Не знаю как вы, но я книги обычно читаю, а не потребляю противоестественным образом....


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Крыльев Нет

лектронные книги это конечно хорошо, но их на полку не поставишь, дабы коллекцией полюбоваться и похвастаться.
Это конечно же так, ноя уйму денег вложил за 3 года в книги, так что "коллекция" собралась не маленькая, и я ж все-таки нашел выход именно в электронной читалке, плюс ко всему появилась возможность прочитать те вещи, которые не переиздаются! Так что в книжный не скоро пойду, и надеюсь сэкономлю, так как раньше ходил как только свободные деньги на руках появлялись, это кошмар несколько раз в неделю, и читал запоем! Сколько потратил, не берусь сказать, да и приобретаешь книги в первую очередь для себя, а не для друзей на полку поставить, это уже второстепенное.
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата борхус120

(первый раз использую этот смайл)

:beer:
–––
Извините за ошибки


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Да много что проблемой является для меня.
1) высокие цены на книги (даже в интернет-магазине есть книги, цена который под 4 сотни. Например, Брент Уикс. Я Аберкромби купил дешевле в обычном магазине)
2) частично — это проблема с размещением книг. Так и тянется рука убрать куда-нибудь пластинки (продать бы...но пока рано, позже за них больше денег дадут, наверное), а на их место — новые книги
3) отдаленность Томска от столицы. Порой книженции ну очень долго доходят сюда. Есть, конечно, города, куда они идут дальше, но....
4) всякая околостуденческая суета. Задрали уже конференции и прочее... Где же светлый сентябрь с его ничегонеделаньем?
5) ну чисто субьективнейший момент — меня бесят книги с газетным описанием событий (вышел в коридор, там три киллера, убил их тремя патронами, осмотрел трупы и пошел спать. Назавтра уже.... И так далее). Вот купишь такую и хочется зашвырнуть об стену. И никак не могу я бороться с этим своим "отличием".
6) не очень люблю, когда в трилогии у книг разные тиражи. Приходишь, а на полках горы первого томика, но второго нет. А третий уже на подходе. Потом бегай — ищи вторую книженцию...

Однако всё же есть такие вещи, на фоне который эти минусы уходят в сторонку. Я про очень хорошие книги, которым оценка 10 будет мала =)
–––
Remember: you will die


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Ответил второй и третий вариант. С остальным пока проблем особо нет.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Главная проблема — некуда ставить книги.
Раньше не успевал прочитывать купленное, но как стал бедным студентом, главной проблемой стала нехватка денег :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
tkatchev понравившееся потом купить можно


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Куда ставить и "как всё это прочесть мазафака?"

и времени.
–––
…fresh poison each week
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Главная проблема фантлабовца»

 
  Новое сообщение по теме «Главная проблема фантлабовца»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх