Кто ваш любимый герой в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто ваш любимый герой в тетралогии "Наследие" Кристофера Паолини?»

 

  Кто ваш любимый герой в тетралогии "Наследие" Кристофера Паолини?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Наследие я прочитал после Властелина Колец и Поттера и мне очень понравилось. Пробовал читать Маккёрфи и смотреть Звёздныё воины оба не слишком понравились, хотя какое-то сходство есть. Хочу узнать мнение фантлабовцев об их отношениях героям и к этому циклу вообще.
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Какая-то тема тихая. :-))) Все молчок, уже полгода!
Народ, высказывайте своё мнение! Как вам персонажи, прописаны ли они, каковы их мотивации? Картонны или объёмны? Нравятся или не нравятся они вам? Сопереживаете ли вы им?
–––
Sine ira et studio


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Даже незнамо как. Просто многим не понравилась сама книга — не понравились и герои книги вот и вся суть.
Прочитал лишь первый том и могу сказать что никакие там герои по большей части. Симпатию вызывает Бром — но здесь поблагодарить надо не сколько самого автора данного романа, сколько предшевственикам. Бром — архитипичный герой — наставник который сам в силу возраста уже мало что может, но в силу нажитого за годы долгой жизни может обучить приемника. Архиитип в данном случае не значит плохой, наоборот многим подобного рода типажи в произведениях нравятся. Интерес вызвали многие второстепенные герои — Анжела, жители Корвахолла, и все собственно.
Ни Эрагон, ни Муртаг особого интереса не вызвали, а Арья... Блин данного персонажа очень хотелось уничтожить во время прочтения. Постоянные эти ахи вздохи, вроде какая она там распрекрасная, какая она премогущественая, что типа простой смертный рядом с ней обычное животное (а об этом прямо сказано в книге). А человечности в итоге полный ноль. Император на протяжении первого тома так и не появился, а жаль...


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

Просто многим не понравилась сама книга — не понравились и герои книги вот и вся суть.
Первый высказавшийся человек в теме.

цитата Бард Лучник

Симпатию вызывает Бром — но здесь поблагодарить надо не сколько самого автора данного романа, сколько предшевственикам. Бром — архитипичный герой — наставник который сам в силу возраста уже мало что может, но в силу нажитого за годы долгой жизни может обучить приемника. Архиитип в данном случае не значит плохой, наоборот многим подобного рода типажи в произведениях нравятся.
Да, я когда с фэнтези поближе познакомился обнаружилось, что у Паолини много наворавонного.8:-0 И ведь не скажешь, что автор бесталанен, но всю эту, да в благое русло.

цитата Бард Лучник

Блин данного персонажа очень хотелось уничтожить во время прочтения.
А мне нормально. Но персонаж-функция во многом тоже.
–––
Sine ira et studio


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2013 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Советую почитать "Белгариад" — слышал, Паолини и оттуда кое-что взял. ;-)
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто ваш любимый герой в тетралогии "Наследие" Кристофера Паолини?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто ваш любимый герой в тетралогии "Наследие" Кристофера Паолини?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх