Причины по которым лично вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»

 

  Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:50  
ВНИМАНИЕ!
В опросе участвуют только те, кто регулярно пользуется подобными ресурсами. Остальных прошу НЕ ГОЛОСОВАТЬ вообще, а если участвовать, то только в качестве наблюдателей.
Несмотря на наличие в опроснике "групповых" вопросов, а в самом опроснике -- множественного выбора, всё же прошу определить для себя и указать в качестве ответа причину №1, т.е. ту, по которой вы скачиваете книгу, а не покупаете, наиболее часто. Развёрнутый ответ, комментарии о своём выборе, аргументы и прочее можно оставить в комментариях.
НО!
Т.к. результат опроса будет иметь статистическое значение, прошу ОТПИСЫВАТЬСЯ в теме ОДИН РАЗ (!), не нужно комментировать ответы других. Для обсуждения данного вопроса каждый может создать отдельную тему, но здесь -- только опрос. Поэтому, если просто со временем, или же после прочтения комментария другого ответчика вы почувствуете, что вам есть, что добавить, просто ОТРЕДАКТИРУЙТЕ СВОЙ ОТВЕТ, дополнив его.
Всех, кто ответил, прошу перейти ко второму вопросу.
Благодарю за участие.

сообщение модератора

Внимание!
В связи с тем, что данную тему многие лаборанты пытаются использовать для высказывания своей позиции относительно сущности пиратства, политики издательств, качества книг или морального облика авторов, этичности или аморальности пиратских сайтов, а также активно дискутируют по этим вопросам, в теме вводится режим строгой модерации. Любое нарушение карается безотлагательно и жестко, без устных замечаний и уговоров, сразу выносится предупреждение. Оффтопик цензурится.

Еще раз:
тема посвящена лично вашим причинам использовать пиратские сайты
высказываться лучше один раз
не стоит комментировать чужие мнения
нельзя отклоняться в оффтопик
–––
...


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 06:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата elllll

Однозначно — не должен. Но раз не платите, зачем читаете?

По идее авторы вроде бы хотят, чтобы те, кто читает их книги — платили. Но почему-то их борьба всегда сводится к тому, чтобы те, кто не платит — не читали. Для автора-то какая разница — прочитал человек, не заплатив, или вообще не прочитал? Результат-то один. Первый вариант ему даже лучше — такой читатель про автора по крайней мере узнает и впечатление составит, возможно, даже где-то положительное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 08:15  

сообщение модератора

elllll получает предупреждение от модератора
Переход на личности.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

Ужас какой. С чего это я должен знать писателей, которые вам нравятся.
О Пратчетте знаю лет 15, стала любить только в прошлом году. Распутин — признанный классик. и, если не читающий фантастику человек вполне может пропустить фамилию первого автора, то пауза у бывшего педагога меня убила. Я рада, что Вы относите себя к молодым и прогрессивным:-)))

цитата Deimos_666

а о Германе Гессе даже не вспомнили
Хотите подарю книгу, как -то у меня с ней не сложилось. Стоит без дела. А жаль.
А вспомнила только Пратчетта и Распутина, потому что они умерли с разницей в несколько дней. И НИКТО из моих знакомых даже не остановился на этой новости. Кстати, одна из других прогрессивных скачала всю серию про котов-воителей и Метро. Хотя уже и не так молода, как бы хотелось. В ее защиту могу сказать что, основная масса книг у нее есть в бумаге.
Свои виртуальные шкафчики я заполнила давно, теперь редко занимаюсь, но не зарекаюсь..
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Verdi1

Для автора-то какая разница — прочитал человек, не заплатив, или вообще не прочитал?

Ну как Вам объяснить... Вот какая разница — Вы проехали в такси не заплатив или просто пошли пешком?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

Это Вы зря, нет ничего плохого в том, чтобы быть хорошим ремесленником и производить качественный продукт. Но нет же, каждый второй хочет быть властителем душ.
нечего не имею против хороших ремесленников, но забавно как потом такие ремесленники, в СМИ и уютненьких бложиках, пытаются строить из себя "поэт в России больше чем поэт", "совесть эпохи" и "как нам обустроить весь мир"

ты такой же как пекарь или сапожник, вот и суди дружок не выше сапога
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Вот какая разница — Вы проехали в такси не заплатив или просто пошли пешком?

Бензин, амортизация, время водителя, потраченное конкретно на меня.

Вы лучше про книжку объясняйте, а не про такси. С такси-то как раз всё ясно.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Verdi1

Бензин, амортизация, время водителя, потраченное конкретно на меня.

А если таксист, вместо того чтобы отвести вас куда нужно, устроит вам внеплановую экскурсию, без всякого с вами согласия, но все равно будет требовать оплату? Причем постоянно будет упирать на то, что раз вы сами добровольно к нему сели — то никаких отказов он не примет.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Verdi1

Вы лучше про книжку объясняйте, а не про такси.

Понятно, понятно. Вы тоже, видимо, сторонник мнения, что

цитата bubacas

Тексты книг самозарождаются из мирового эфира вследствие не до конца исследованных микро-флуктуаций ноосферы. Физическая и умственная активность автора в данном процессе не участвует.

Тогда, конечно, какой разговор — читайте на здоровье; а авторишка этот пускай помалкивает скромненько так. А то ишь ты — денег он захотел! Будто он что-то сделал что бы эти деньги заработать, да?!


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

А если таксист, вместо того чтобы отвести вас куда нужно, устроит вам внеплановую экскурсию, без всякого с вами согласия, но все равно будет требовать оплату?

Уже на второй круг пошли по этому вопросу. В случае с таксистом вопрос будет решать незаинтересованная сторона — суд. А вот в случае с неудовлетворительной (по мнению читателя) книгой такой механизм отсутствует. Поэтому многие читатели (которые не согласны рисковать деньгами) выбрали подход — Сначала прочту, потом решу.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

А вот в случае с неудовлетворительной (по мнению читателя) книгой такой механизм отсутствует. Поэтому многие читатели (которые не согласны рисковать деньгами) выбрали подход — Сначала прочту, потом решу.
в таком случае предлагаю прекратить эти пусто-порожние дискуссии до того момента, когда будет создан механизм возврата денег за некачественное содержание книг
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Я предлагаю продолжать воровать (пиратствовать на просторах интернета), но быть при этом честными. Не выдумывать для своих поступков всякие "высокие" оправдания
Для такой мегамысли вы уж слишком много написали. И пишите дальше :-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Тогда, конечно, какой разговор — читайте на здоровье; а авторишка этот пускай помалкивает скромненько так. А то ишь ты — денег он захотел! Будто он что-то сделал что бы эти деньги заработать, да?!

Вы вместо витийствования и притягивания за уши совершенно неуместных аналогий ответьте на простой вопрос:

цитата Verdi1

Для автора-то какая разница — прочитал человек, не заплатив, или вообще не прочитал?

Можете описать разницу?


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Verdi1

Вы вместо витийствования и притягивания за уши совершенно неуместных аналогий ответьте на простой вопрос:

Отвечаю в 10-й раз. Книга — результат авторского труда. Прочтение книги — использование результата авторского труда. Использование результата должно быть оплачено. Автора не устраивает, тот факт что человек воспользовался результатом его (автора) труда и не заплатил. Вопрос: — Что тут непонятного?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 10:32  

сообщение модератора

Господа, такими темпами тема будет закрыта. Данная тема не предназначена для обсуждения деталей. Это технический опрос, первый из двух. Мы мягко говоря не приветствуем обсуждений в подобном ключе, т.к. "Лаборатория Фантастики" не поддерживает "пиратство".

Прошу закругляться с обсуждениями.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Отвечаю в 10-й раз. Книга — результат авторского труда. Прочтение книги — использование результата авторского труда. Использование результата должно быть оплачено. Автора не устраивает, тот факт что человек воспользовался результатом его (автора) труда и не заплатил. Вопрос: — Что тут непонятного?

Но я ведь спрашиваю совершенно не об этом. Зачем вы отвечаете мне на вопросы, которые я не задавал? Я не спрашиваю, устраивает это автора или не устраивает, я спрашиваю, в чём для него разница? Какая ему от этого польза?


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bychenin_AP

А Вам не кажется, что, будучи занятым несвойственными ему функциями, как-то: реклама, пиар, создание сайта, создание авторского магазина и т.д. — автор утратит самую главную свою функцию — написание непосредственно книг?
Ну, по факту-то всем этим приходится заниматься. Причем именно автору — по простой причине: никто за него это не сделает...
А вообще-то, мне кажется — или я всю аргументацию, изложенную выше, уже читал в некой ветке на ОИ, ныне прикрытой?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

ныне прикрытой?

и эту скоро прикроют)
–––
tomorrow never knows


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы: 123...3334353637...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»

 
  Новое сообщение по теме «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх