Что будет с электронными ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что будет с электронными версиями книг через 5-10 лет?»

 

  Что будет с электронными версиями книг через 5-10 лет?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
ivanov, уверены, что надо? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

нюхать надо клей :)


кижный, ах как пахнет книга, вышедшая только что из типографии...


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
О...я обожаю запах типографмской краски в книгах...Такая мм...Прям меланжа )))
А вы люди наивные если думаете что с того же литреса некачаются книги нахаляву, знакомый каким то макаром оттуда лукьяненка последнего выудил...Взломать можо, но я неспециалист..А кому надо Чистовик стучитес )


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

О...я обожаю запах типографмской краски в книгах...Такая мм...Прям меланжа )))

во-во. печатное издание всегда приятнее электронного


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
а старые книги пахнут пылью и древностью) у них потрепанные уголки, но они все равно очень вкусно пахнут. зависит, кстати, от бумаги 8-)


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Snowman

У меня клееные блоки с желтой бумагой даже с пивом не идет а вот белая бумага с прошитым корешком

попробуйте заваривать как чай. Главно чтоб настоялось хорошенько, и сахар ни в коем случае не добавляйте, только все испортите.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Эх парфюмер недодумался...ЛУчше бы он использовал книги для создания духов.....:-D


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Эх парфюмер недодумался...ЛУчше бы он использовал книги для создания духов.....

Ну ему как то девушки интересней были, что вполне естественно))


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Девушек надо не для того использывать (это я так в переносном смылсе )8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Страница электронной книги от бумажной отличается огромадно и больше всего — размером, а также необходимостью частой подзарядки. Пока не сделают очень ёмких аккумуляторов и больших экранов(при этом лёгких и мало ломающихся) говорить о неотличии просто смешно.
Ну и непоследнее место — подготовка текста. Сейчас текст для eBook — это просто текстовый файл с примитивной разбивкой, а в хорошей книге текст оформлен и радует глаз

цитата Травка

электронные книги, как ни крути, портят зрение
У вас устаревшие представления о современной электронной книге.
Упомянутые мной электронные чернила не потребляют энергии при чтении, только при перелистывании. Энергии аккумулятора хватает на 5-10 тыс страниц. Экраны соответствуют размеру пакетбука. Не ломаются. Есть опытные экземпляры размером А4, и даже цветные.
Как оформлен текст в книге??? Да никак. Чем меньше разных колонтитулов, тем легче он читается. В электронной книге можно подстроить под себя шрифт, его размер и интерлиньяж.
Про зрение — при технологии E-Link глазу комфортнее!
Как пример: колумнисты "Компьютерры" Голубицкий и Козловский многочитающие люди. В этом году оба получили на пробу новые книжки. Оба проявили скепсис вначале. Однако в последнем новогоднем номере оба, не сговариваясь, назвали эти книжки одним из главным техновпечатлении года.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 05:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Snowman

Т.е. издатели и авторы понимают, что они теряют деньги, ведь много людей качает книги, я проверил свою папку Библиотека и она у меня обьемом 3 гб, тысячи книг, а если перевести на деньги

Что — если бы не было возможности скачать, ты бы эти три гига в магазине бы купил? Это ж целый самосвал книг получится. Даже больше — несколько тонн.
За большинство скачанных (и прочитанных) книг читатель не заплатил бы никогда и не при каких условиях. Потому как либо вообще не стал бы их читать, либо прочел в библиотеке/взял у друга. Библиотеки тоже запретить надо?


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

Библиотеки тоже запретить надо?


Тут есть маленькая проблема — библиотеки (бумажные) покупают книги, читатели берут там книги на время, скопировать их не могут (я имею ввиду в таком же виде), так что понравившуюся книгу им придётся купить опять же. А с электронными библиотеками всё не так.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Бумажная книга — это здорово, но нынче цены не фонтан.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Вероятность коммерциализации электронных изданий весьма велика.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Попытки воплотить 1 вариант в жизнь начинаются. В крупнейших библиотеках уже сейчас предлагают файлы покупать.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Вспоминаю "Сказку о Тройке" -
" — Ваша профессия?
— Читатель
— ...???"
Если распространение написанного будет преимущественно в электронном виде, то целесообразнее всего вести его с персонального сайта автора (чтобы не делить прибыть с перекупщиками воздуха — в сети информация это именно воздух — в обеих смыслах). Вот только не получится ли, что читателей на всех не хватит?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
ИМХО большая часть электронных книг станет платной. Но цены будут приемлимые настолько, что качать можно будет всё интересное без проблем. Плюс система денежная должна стать более удобной.
Но при всём при этом пиратство несомненно останется. В меньших масштабах, но тем не менее...
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата losthero

Но цены будут приемлимые настолько, что качать можно будет всё интересное без проблем.

Не согласен. Уже сейчас на том же Литресе цена некоторых книг составляет до 30 — 40% их бумажного эквивалента. Пример: "Конкуренты" Лукьяненко (ЛитРес, 49,97 руб.)"Конкуренты" Лукьяненко (Лабиринт, 181 руб). А в книжном магазине эту книгу видел за 152 руб.

цитата losthero

пиратство несомненно останется

А с этим абсолютно согласен!
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Инквизитор, Лукьяненко — это единичный перекос )
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/
Страницы: 123456...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что будет с электронными версиями книг через 5-10 лет?»

 
  Новое сообщение по теме «Что будет с электронными версиями книг через 5-10 лет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх