Техника на службе у читателя


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Техника на службе у читателя»

Техника на службе у читателя

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2006 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
На сегодняшний день существует море КПК,смартфонов,коммуникаторов и т.д.,помогающих и в работе,и в отдыхе.
Вот по отдыху и возник вопрос: какие из КПК наиболее удобны для чтения эл.книг?
Какую вообще технику — на личном опыте — можно посоветовать к приобретению?
При этом старую добрую ЕЕ Величество КНИГУ со счетов не сбрасываю — она для меня все равно на первом месте.
Но возникают проблемы с компактификацией:-))) В смысле — ни ставить,ни класть ужЕ некуда^_^
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2006 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Очень рекомендую КПК HP IPAQ hx4700.
Разрешение 640х480 и довольно большой экран.
Сам пользуюсь и очень доволен.
На мой взгляд самый удачный КПК из выпускаемых.
Только тачпад несколько подкачал.

Еще можно подумать об устройствах на базе электронных чернил, но это только чтение книг, да и достойных моделей пока нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2006 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
%-\ это какие-такие??
Ссылочку можно?8:-0
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2006 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Для чтения главное чтобы кнопки прокрутки сбоку присутствовали. Ну а софт с масштабированием выбирай по вкусу.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2006 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

какие из КПК наиболее удобны для чтения эл.книг?


Главное, чтобы там была Windows Mobile, а не Palm какой. Ибо только под оное (ну, может ещё под симбиан) есть голосовые читалки. А слушать книги, когда глазам некогда, либо когда те устали -- тоже неплохо.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2006 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

niksite голосовые читалки — ужас полный


Однако, это дело личных предпочтений. Ну и вероятно первичного типа восприятия. Мне, как дигиталу, оказалось довольно легко привыкнуть к голосу Бориса из СакраментТеллера. К текущему времени, успешно отслушаны сотни мегабайт текста.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2006 г. 04:00  
цитировать   |    [  ] 
Я на смарте читаю только книги неизвестных авторов. Вернее, качаю часть — нравится, иду и покупаю книгу. Есть, кстати wap сайт только с фантастикой :) кому надо сообщу
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2006 г. 07:02  
цитировать   |    [  ] 
не очень знаком с миром КПК, но имхо для чтения нужно: а) экран побольше, б) пикселей на экране побольше, в) наличие какой-либо технологии качественной отрисовки шрифтов типа ClearType в Windows XP
а в будущем мне кажется очень перспективной «электронная бумага» :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2006 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Quark А меня, например, все эти сглаживания раздражают — не нравятся размытые буквы (я в курсе, что на разных машинках это выглядит по-разному, и я их много повидал).
а какой у вас монитор? если жк, значит разрешения экрана выставленно неправильно, а если трубка, то возможно фокус неоптимальный, хотя на трубке небольшое размытие неизбежно, а выглядит это на всех жк мониторах одинакого кстати, если нет, то виноват пользователь со своими настройками :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2006 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
ну рекламы-то я не видел, но для меня польза очевидна — читается текст гораздо лучше (буквы у меня не смазываются, кроме того без этого меня пиксели в буквах сильно раздражают :-)))) про кпк не могу сказать, плохо знаком с технологией их дисплеев и операционными системами, а вообще на самом деле польза ощутимо просматривается только в наклонном шрифте :) обидно правда что микрософт зажала свой вариант технологии, имхо он сейчас наилучший, видел варианты линукс, mac os, flash и технодемку якобы клиртайпа самодельную (уступает по качеству) — хуже всего оказался flash, обидно за него


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2007 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
www.pdasale.ru

http://rocket-ebook.narod.ru

Кто-нибудь в руках держал?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2007 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Это уже не актуально. Есть свежие дивайсы. И разрабатываются новые. Рефлексивный экран это именно то, что нужно для нормального чтения. :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2007 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Я же написал — я видел много разных мониторов


Рекомендую посмотреть на электронную бумагу. В Киеве можно посмотреть у меня.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2007 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Лучше всего — пюпитр:-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2007 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
вопросы цены тут никого не заботят, да? HP IPAQ hx4700 упирая на чтение покупать слишком накладно.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Если это оффтоп, извините. Купил эл. книгу, рекомендован для скачки NERO 8, попробовал скачать прогу, сняли с мобильника 200р — и с концами, мол, мало денег (оставили 50). Условия не прочитал подробно сначала, автоматом согласился, потом уж рассмотрел, что я совершенно бесправен???
Может, кто подскажет надёжное NERO, чтоб не кинули и можно качать в ридер?
–––
Сделайте мне красиво!
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Техника на службе у читателя»

 
  Новое сообщение по теме «Техника на службе у читателя»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх