Известные авторы творчество ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Известные авторы, творчество которых лично Вам совсем не нравится»

Известные авторы, творчество которых лично Вам совсем не нравится

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata

цитата Gekkata

Если бы я своё знакомство со Злотниковым начала с "Леннара", с творчеством Малицкого с "Муравьиного меда", а у Садова первым прочитала бы "Кристалл Альвандера", то пожалуй на этом моё знакомство с этими авторами наверно закончилось бы:-)

Со Злотниковым у меня — именно так и случилося.
И у Малицкого, согласен — второй его цикл — слабее дебютного. Ну а кромен них — ничего не читал...
А насчёт этой вещи Садова ничего не скажу — ибо его не читал вовсе...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Но их прочитал много, чтобы вынести суждение, а не "два-три"...

Просто если мне автор не нравится после 3 прочитанных романов, я больше не читаю этого автора. Тем более, что есть множество тех, кто мне нравиться и с кем хочу ознакомится.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

И у Малицкого, согласен — второй его цикл — слабее дебютного. Ну а кромен них — ничего не читал...


У него много вещей, абсолютно не похожих на эти циклы :) Так что попробуйте ещё, если стиль изложения для вас приемлем :-) В его темке довольно подробно почти все романы обсудили :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Надо бы, наверное, сначала устаканить список "общепринятых классиков" :))
Лично я спокойно отношусь к Булгакову. Совершенно не понимаю дикий ажиотаж вокруг него.
Аналогично — Лавкрафт.
Остальных классиков (если к ним не относить Лукьяненко) всех есть за что похвалить.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата eXteSy

Такой неуместный сарказм. Неужели вам нравится творчество всех без исключений культовых/очень известных авторов?

Не считаю правильным оценивать творчество авторов. Я оцениваю произведения, а не все, что написал автор единой кучей. Соответственно, да. Мне нравится творчество всех тех авторов, которые были здесь перечислены. У Кинга — Зеленая миля, у Воннегута — Завтрак для чемпиона, у Ффорде — Оттенки серого... :) Понимаете, в чем сарказм? Если даже одна книга автора мне нравится, значит я не имею права говорить, что творчество этого человека мне не нравится.
Ну, и опять же, сколько людей, столько и вкусов. Опрос чисто для разрядки мозга ))


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Godcatcher

Не считаю правильным оценивать творчество авторов.

А при чём тут оценка? Если 9 человек любят яблоки, а десятого от из запаха мутить начинает, это не значит что яблоки плохие, или человек привередливый. Ну не подходят они друг-дружке, что ж поделать :-)

цитата Godcatcher

Если даже одна книга автора мне нравится, значит я не имею права говорить, что творчество этого человека мне не нравится.

А как же "исключение подтверждает правило?" ;-)
Другое дело, когда одна книга понравится настолько, что всё остальное, написанное автором и плохо воспринятое читателем, ему уже кажется незначительным :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Макс Фрай сперва пошел вроде ярко, прикольно, а на 5 книге Ехо стало томить однообразие. Больше не тянет к нему обращаться.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата eXteSy

eXteSy

Я не понимаю , если вам не нравится творчество таких великих писателей как — Кинг , Лем , брэдбери и Шекли, то тогда чье творчество вам по душе??? не думаю что,есть кто то лучше них ...
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 02:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vidoc_

Я не понимаю , если вам не нравится творчество таких великих писателей как — Кинг , Лем , брэдбери и Шекли, то тогда чье творчество вам по душе

Во-первых, Шекли мне нравится и я нигде не писал обратного.
Во-вторых, перечислять авторов, которые мне нравятся, слишком долго да и никому не нужно.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 
Ненавижу Бредбери и Дивова.
Наверное потому, что у обоих какая-то иррациональная мистика.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Э-э-э... Перумов, наверное. Весь фэнтезийный, что был читан.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 02:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата eXteSy

Альфреда Бестера — еле домучил единственный прочитанный роман и несколько рассказов. Очень "пресное", много излишних описаний ненужных деталей.
Прочел: "Человек без лица" и несколько рассказов.
Ситуация практически аналогичная: читала этот же роман, и "Тигр! Тигр!". Просто 15-20 лет назад я читала ФиФ очень много, всё, что в руки попадалось.

Не понравился Майкл Суэнвик, не потому, что плохо, а слишком чуждо и неинтересно. Прочла: ДЖД, "Путь прилива", "Вакуумные цветы", пару повестей. "Кости Земли" начала и бросила — тоска зелёная, дарвинисты с креацианистами борются с помощью перемещений во времени.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Джордана — домучила первые тома три, потом решила, что свою жизнь жаль на это тратить.

Перумова — начинала пару книг еще в 90х, так и не поняла, как эту нуднятину можно читать.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Другое дело, когда одна книга понравится настолько, что всё остальное, написанное автором и плохо воспринятое читателем, ему уже кажется незначительным :-)

Не знаю такого писателя, у которого все написанные им книги находятся на шедевральном уровне. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

Не знаю такого писателя, у которого все написанные им книги находятся на шедевральном уровне

Мне у Голотвиной понравились все 8:-0 Не думаю что она замахивалась на шедевры, но очень уж хороши :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Не понимаю как люди читают Никитина. Трое из леса обсолютно не задело, Мегомир тоже особых восторгов не вызвал. А ведь это популярный автор .Тех кто Баркером восторгается тем более не понимаю. Пытался читать Имаджику опасался на счёт садомии. Если бы. в результате тараканы из Икс файлов и гиганские фалосы источающие наслаждения %-\ . Если бы не хорошо поставленный язык можно было бы записать автора в статистические курьёзы вроде Зыкова.


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Лукьяненко после переезда в Москву стал халтурить, заигрывать с публикой, примазываться к местным.
Красной линией через большую часть его романов (читал абсолютно все) проходит как идея: однообразный выбор пониманий добра и зла, как сюжет: погоня за кем-то у кого есть некая суперсила, с потугами выяснить ее источник. Финал — добро не добро, зло не зло, суперсила, она вон тут, но никому не нужна.
Но написано интересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Совершенно не воспринимаю Асприна и Пратчетта — у меня складывается впечатление, что то, за что сих авторов ценят в англоязычных странах, на русский просто непереводимо, а до оригиналов руки не доходят...

Также не понимаю восторгов массового читателя произведениями Толкина — очень тяжелое, если не сказать муторное, чтение, особенно не в оригинале...

Как историку мне занимательно исследовать-разгадывать конструкции Толкина (особенно, в Сильмарилионе) или разбирать комментарии к текстам, но совершенно не понимаю, что там может занимать читателей, далёких от нюансов средневековых реалий...

Из наших популярных сочинителей фантастики как-то со временем совершенно охладела к Юрию Никитину, хотя отдельные ранние вещи до сих пор ценю...
–––
Helen M., VoS


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Роберт Сальваторе. Высокий средний балл его работ на этом сайте — за гранью моего понимания. Едва осилил Темного эльфа. Если это лучшее, что есть у Сальваторе, мне страшно представить, что тогда у него худшее...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Желязны. Он ужасен. Мистика и скучные перечисления вдруг вступивших в его голову фантазий.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 12345...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Известные авторы, творчество которых лично Вам совсем не нравится»

 
  Новое сообщение по теме «Известные авторы, творчество которых лично Вам совсем не нравится»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх