Литературная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка»

Литературная рулетка

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Даже странно было видеть отсутствие литературной рулетки на литературном сайте. После кинорулетки и музыкальной рулетки она просто обязана была появиться. Предлагаю делиться любимыми литературными произведениями в виде столь интересной игры.

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
С помощью шайтан-программы после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила литературной рулетки:
1. Загадывается один рассказ или повесть любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба), не принадлежащий к какому-нибудь циклу или являющийся первой частью цикла или являющийся частью цикла, в котором произведения не связаны сюжетно.
2. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если участник не загадывает произведение в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
3. Если Вы читали загаданное произведение или читали, но не хотите перечитывать, то смело пишите об этому загадывающему участнику и ждите новую загадку.
4. После получения загадки, необходимо написать в теме, что будете читать.
5. После прочтения произведения нужно написать на него отзыв и разместить его в теме.
6. По окончании тура ведущий выбирает наиболее понравившийся ему отзыв. Автор данного отзыва будет вести следующий тур.
7. Если по каким-то причинам участник не успел прочитать рассказ/повесть или прочитал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).
8. Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки). Каждый тур длится 6 дней.
9. Загадывающий должен загадывать только понравившееся ему произведение.
10. Произведение должно легко находиться на общедоступных ресурсах сети или загадывающий должен будет подсказать, где найти загаданное.

Набор на первый тур продлится до 14 декабря 21:00 по Московскому времени.

Благодарю Cerberа66608 за разрешение использовать элементы оформления и содержания из темы по музыкальной рулетке; armiturу за то, что принёс на Фантлаб эту замечательную игру; serege и igor_pantyuhovа за многочисленные подсказки по организации.


ИГРЫ:
1>> 2>> 3>> 4>> 5>> 6>> 7>> 8>> 9>> 10>> 11>> 12>> 13>> 14>> 15>> 16>> 17>> 18>> 19>> 20>> 21>> 22>> 23>> 24>>25>> 26>> 27>> 28>> 29>> продолжение тут


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Тоже попытаюсь быть в строю.:-)
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
Хоть поздно но отпишусь.
Прочла: Франсуа Рене де Шатобриан "Рене" http://fantlab.ru/work376432
Оно таки литпамятник. Т.е. написано красиво, душевно, особенно пейзажи хороши. Но сама проблема сейчас не актуальна.

Я всё читала-читала и ждала: когда же начнёт происходить хоч яка-нэбудь драма? Не дождалась.
Главгерой Рене весь погружен в свои душевные стрядания и презрение к миру, говоря попросту:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

дурью мается от нефиг делать

Стрядания усугбляются интересным обстоятельством: Амелия, сестра Рене, ушла в монастырь,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

потому что поняла, что испытывает к брату чувства более нежные, чем сестринские

Единственный правильный момент — отповедь священника, который предлагает Рене перестать дурить и заняться чем-то полезным, благо в Новом Свете (куда переехал Рене) возможностей более чем достаточно.

В таком вот аксепте.
Спасибо Dm-c за расширение кругозора, стиль автора хорош.
Если можно записаться на следующий тур — участвую.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
Veronika вот ведь вас кто-то попутал это не я а maxxx8721 вам крогозор расширял:-))) А так как я Рене тоже прочитал то и мне напару


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
Результаты
1.Mo3k читает Роджер Желязны Три попытки Джереми Бейкера | Нет отзыва
2.maxxx8721 читает Виктор Пелевин Операция «Burning Bush» | Отзыв
3.Veronika читает Франсуа Рене де Шатобриан Рене | Отзыв
4.Orm Irian читает Гертруд фон Лефорт Жена Пилата | Отзыв
5.Shybzd читает Рюноскэ Акутагава Усмешка богов | Отзыв
6.Dm-c читал Л. Каганов Когда меня отпустит | Отзыв
7.Кел-кор читает Джек Лондон Осколок третичной эпохи | Отзыв
8.serege читает Джон Браннер «Бюллетень фактов» №6 | Нет отзыва
9.Тиань читает Сергей Довлатов Иная жизнь | Отзыв

Итак Mo3k и serege по неизвестной причине отзыв не написали и по п.7 правил в следуюем туре участвовать увы не смогут.
Отзывы у всех классные (мой так себе8:-0)
Отличный отзыв maxxx8721 (по моему субъективному мнению, и +2 пальца) и его энергичность достойны награждения путем возложения на него нелегкой ноши ведения следующего тура.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 
Участвую


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dm-c

Veronika вот ведь вас кто-то попутал это не я а maxxx8721 вам крогозор расширял:-)))
Ой, кто-то и впрямь попутал8-].
Спасибо maxxx8721 за расширение кругозора8-)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 
Вот как! Не ожидал — поэтому вдвойне приятно. Вот так скромно. :-)
А где-то внутри меня — :cool!:
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 02:00  
цитировать   |    [  ] 
Участвую!
–––
Progress is impossible without deviation. (c) Frank Zappa


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 
Итак, пользуясь поздней трансляцией бокса, я сделал "random". Участников меньше, чем в прошлый раз — 6, так что ноша моя чуть облегчается.:-) Возможно, по ходу дела присоединятся Кел-Кор, Тиань или еще кто-нибудь.
Пока порядок участников на этот тур выглядит в следующем подобии:
Orm Irian>>NHTMN>>Dm-c>>Shybzd>>Ve ronika>>maxxx8721
Дедлайн 11 мая в 23:59:59 по Московскому времени.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 05:06  
цитировать   |    [  ] 
Да кто же так делает? Даже суток на запись не прошло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Участвую и присоединяюсь в замечанию Слартибарфаст. До сих пор запись всегда проводилась в течение суток после окончания тура. Давайте и дальше придерживаться этой традиции, если можно.
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Замечание принято. Я ж написал, что присоединиться можно будет по ходу дела. Список не окончателен.:-)
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Участвую.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721, в таком случае, если будет учитываться вот это —

цитата maxxx8721

Orm Irian>>NHTMN>>Dm-c>>Shybzd>>Ve ronika>>maxxx8721

рандом будет совсем не рандом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Слартибарфаст

рандом будет совсем не рандом.

согласен, пока никто не отписался, что кто-то кому-то загадал рассказ. Поэтому, с учетом сразу троих добавившихся, список будет другим. Выложу через 2 часа.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2013 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Это я вчера на кураже так хотел побыстрее что-то прочитать.:-)
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2013 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Итак, после всех внесенных поправок в проведение очередного тура, сообщаю, что окончательный список участников и их последовательность выглядит следующим образом.
Тиань>>Shybzd>>maxxx8721>>Слартибарф аст>>Orm Irian>>Veronika>>Dm-c>>Кел-кор>>NHTMN

Дедлайн 11 мая в 23:59:59 по Московскому времени.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2013 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 
Читаю "Только не я, не Эймос Кэйбот!" Гарри Гаррисона
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2013 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2013 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Эх, я со своими причитаниями, судя по всему, ввел в заблуждение тов-ща maxxx8721. Не собирался я в этом туре участвовать. Ну, что сделано, того уже не вернешь. Сыграю.
Страницы: 123...5051525354...899091    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Литературная рулетка»

тема закрыта!



⇑ Наверх