Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Kamima
Я точно знаю, что это рисунок с обложки диска с игрой Legacy Of Kain: Blood Omen, выпущенной в 1996 году. Насколько я могу судить, Руддел не имеет к ней отношения. Но кто был художником, оформлявшим диск, мне неизвестно.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Вчера пересмотрела все доступные обложки Руддела по 2000-й год. Ничего похожего не нашла. Чем больше смотрела, тем больше убеждалась, что даже по стилю рисования Руддел совершенно другой

У Руддела помимо обложек нашлись, например, иллюстрации для карт The Gathering. Стиль, на мой взгляд, похож.

Что касается игры, здесь выложены вроде как полные "титры", Руддела нет. С другой стороны, не уверен, что оформитель обложки туда бы попал.


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Inqvizitor
Да, я тоже смотрел эти "титры".
Мне думается, что Руддел — художник, по идее, могли бы его вписать как автора обложки, для "придания веса" изданию игры (ну, это я так предполагаю). Кроме того, художников, рисовавших игру, было довольно много, вполне мог кто-нибудь из них нарисовать обложку, не обязательно привлекать для этого человека "со стороны".


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 
У меня вопрос? не знаю в эту тему надо писать или нет!? Решил собрать всего Кинга, но хочу, чтобы книги были в одной серии. Никто не знает, планирует ли издательство издать всего Кинга в серии "Темная Башня" или в серии "Собрание сочинений- 2 Стивена Кинга", но полностью, а не так, что начали одну серию, потом закрыли или издали цикл "Темную Башню" в серии "Собрание сочинений Стивена Кинга", но "Песнь Сюзанны" "потеряли" по дороге %-\. Кто может, помогите выяснить.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата drenay

У меня вопрос? не знаю в эту тему надо писать или нет!? Решил собрать всего Кинга, но хочу, чтобы книги были в одной серии. Никто не знает,  планирует ли издательство издать всего Кинга в серии "Темная Башня" или в серии "Собрание сочинений- 2 Стивена Кинга", но полностью, а не так, что начали одну серию, потом закрыли или издали цикл "Темную Башню" в серии "Собрание сочинений Стивена Кинга", но "Песнь Сюзанны" "потеряли" по дороге . Кто может, помогите выяснить.

В АСТ уверяют, что намерены переиздать всего Кинга в обеих сериях, ТБ — приоритетная. Но бабка надвое сказала...
–––
Тень, Рогана Борна нет!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь знает, как выглядит это переиздание "Долгой прогулки"?


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
drenay
Опыт подсказывает, что собрать всего Кинга в одном оформлении не реально. Тем более, если важен перевод, а не только обложка.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата spikehome

собрать всего Кинга в одном оформлении не реально

Хотя бы из-за "Ярости", которая больше не будет издаваться.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
Greisvandir
Верно подмечено. Хотя и в выходящих сейчас сериях врядли выйдет весь Кинг кроме "Ярости". Скорее всего сдуются где-то в районе середины. Если повезет — чуть позже.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Greisvandir
http://fantlab.ru/edition100505
или
http://fantlab.ru/edition100506
В оформлении обложки — работа одного зарубежного фотографа-коллажиста с западного сайта (возможно, что в "АСТрели" напишут, что дизайн какой-то российской студии).

Greisvandir
spikehome
"Ярость" всё же лучше в этом издании:
http://fantlab.ru/edition34843
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
Александр Кенсин А почему в названии книги в Read.ru не упомянуты "Дорожные работы"? Гугл по данному ISBN: 978-5-17-078349-6 выводит на план выхода книг АСТ, там в названии этой книги тоже нет "Дорожных работ".


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greisvandir

А почему в названии книги в Read.ru не упомянуты "Дорожные работы"? Гугл по данному ISBN: 978-5-17-078349-6 выводит на план выхода книг АСТ, там в названии этой книги тоже нет "Дорожных работ".

Судя по ценнику — это мягкая обложка. Может просто доп. тираж, без всяких новых облог?

"Кэрри" кстати еще вышла, в серии ТБ.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Greisvandir
Не знаю.
Новые издания еще в базе фантлаба без книжных номеров.

Возможно, что прав и FMW. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата spikehome

Скорее всего сдуются где-то в районе середины. Если повезет — чуть позже.

Эх, тогда хорошо бы в сс2 успели бы еще первые три сборника рассказов выпустить. Впрочем на 2013 год итак уже по серии график плотный, что хорошо. 8-)

А почему кстати последнее время "Ночную смену" по частям издают и есть ли шанс увидеть полноценное переиздание в ближайшее время?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greisvandir

Хотя бы из-за "Ярости", которая больше не будет издаваться.
А почему "Ярость" не будет издана?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
drenay Сам Кинг запретил издавать после нескольких случаев стрельбы подростков в американских школах. Якобы при обыске в их комнатах находили этот роман.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Понял!


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
О, хоть еще пару иллюстраций показали, свершилось :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
Господа!
Кто-нибудь в курсе, откуда взялась эта лоли?

Крайне сомневаюсь, что это кто-то так рисовал Беверли Марш.

То Kamima: как и прринято в АСТ, девчушка очень быстро пошла по рукам. Прошу занести в протокол!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 12345678...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх