Ваше любимое оружие в Ф Ф


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше любимое оружие в Ф&Ф»

Ваше любимое оружие в Ф&Ф

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2006 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Udaff

магия — самое красивое и непредсказуемое оружие

Согласен, но иногда и она подводит. Как в Короле-лисе Фэйста, где Ког убил Лесо Варена простым мячиком. Лучше холодного оружия во всех видах и ядов не вижу. Так честнее. Когда маг дерется против мага — тогда уж само собой кроме магии ничем не победить.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2006 г. 04:04  
цитировать   |    [  ] 
В фентези — Боевой топор(секира), либо здоровенная пасть в комплекте с мощным хвостом:-)
в фантастике — плазмотрон и десантный нож


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2007 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
По моему- человек. Вот самое мощное и разрушытельное оружие.
–––
Живи сам и дай умереть другому


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2007 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kyznec

По моему- человек. Вот самое мощное и разрушытельное оружие.

Ну если его как следует раскрутить за ногу...:-)


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2007 г. 05:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Ну если его как следует раскрутить за ногу...
:-)))

Я солидарна с теми, кто выбрал меч. Это оружие личной доблести и чести — и умения. Магия.. Если у тебя насморк, может и подвести. Лук бъет издалека, топор — как дополнительное оружие А меч, соединенный с волей и воинским умением героя — красиво и внушительно


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2007 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kyznec

По моему- человек. Вот самое мощное и разрушытельное оружие
Все таки Kyznec прав человек это такое существо которое может разрушить все что ему попадется под руку.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Лично в фэнтези мне нравится "парное" оружие. Например, дага и меч, или дага+рапира. Уже за ними идут катаны. Потому что люблюаниме)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

Лично в фэнтези мне нравится "парное" оружие.

Правильно, либо парное, либо двуручное — а то непонятно, что со второй рукой делать.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
По логике, с однорчуником лучше прибалахлиться ещё и щитом:) а двуручником, мне кажется, чтобы махать, слишком уж большая физическая сила нужна и реакция. А то, бывало, рахмахивается кто-нибудь, раз — а ты уже и в подушечку для иголок превратился:-(
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

По логике, с однорчуником лучше прибалахлиться ещё и щитом:)

Ну так щит — тоже оружие. Им тоже надо уметь пользоваться


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Короче говоря, исходя из всего вышеизложенного, идеальное оружие: Человек (желательно обладающий умом, а не просто грубой силой) + хороший меч (или два, если так больше нравится Можно с зазубренным лезвием.) + доспехи, про которые тут незаслуженно забыли (легкие, но достаточно прочные). Для ближнего боя – кинжал средней длины, либо твердый кулак, если оружие уже бесполезно. В качестве других обязательных талантов и умений: скрытность, ловкость, быстрота реакции и холодная голова (в смысле не должно быть склонности к панике в самый неподходящий момент).
Что касается фантастики: опять же Человек с мозгами, мощное оружие (от автомата до атомного реактора), броня (от жилета до танка).
Магию добавил бы в последнюю очередь, да и то защитную. Последствия могут быть непредсказуемыми.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
newcomer
А хвост?!!! А когти?!!! А зубы?!!!:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Ну, насчёт брони вы загнули — это не оружие. Это защита,броня, доспехи:) Так что придётся вычеркнуть, "батенька" :-[
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
А про рогатые шлемы и шипованые рукавицы кто-нибудь вспомнил вообще? Kurok Это по части мутантов, драконов и прочей дикой (и прирученной) живности? Принимается. В общем-то я постарался собрать все высказывания воедино и вот что получилось.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2007 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Армагедон

А мне лично больше понравилась глефа некроманта Неясыти. Очень элегантное и смертельное оружие

Поддерживаю от всей души!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 05:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

Например, дага и меч,
— дага никогда с мечём не использовалась.

цитата newcomer

Человек (желательно обладающий умом, а не просто грубой силой) + хороший меч (или два, если так больше нравится Можно с зазубренным лезвием.) + доспехи, про которые тут незаслуженно забыли (легкие, но достаточно прочные). Для ближнего боя – кинжал средней длины, либо твердый кулак, если оружие уже бесполезно.
— зазубренное лезвие хорошо только для пилы. Меч с лезвием такой формы — просто дещёвый прикид. Если автор такое написал — он или планирует использовать меч персонажа для каких-то узких задач или просто сам не знает, что пишет. Лёгких и прочных доспехов в жизни не бывает, а в фантастике снабдить героя такими удобными вещами мало кто додумывается. Чем короче кинжал, тем он удобнее в рукопашной — современных боевых ножей с клинком длинее 25 см достаточно мало. Чаще они очень короткие.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 05:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата ntl

Поддерживаю от всей души!!!
Глефа — штука достаточно неудобная и не для женских рук. Кто держал — знает. Всегда удивлялся — неужели большинству авторов фентези лень заглянуть в справочник вооружения или хоть в школьный учебник истории! Такую хрень придумывают — часто смех берёт. Отдельные писатели видимо вообще не понимают как оружие действует — читать потом неинтересно. А мода на экзотику и восточное клинковое оружие, на мой взгляд, достаточно узколоба.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Да, дага в жизни не использовалась — рапира уже была придумана. Но использоваться мог и кинжал вместе с ним. И ещё — у нас фэнтези, или монументальный труд "К вопросу о применении холодного оружия, а именно коюлщего, во времена раннего и среднего Средневековья".
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

дещёвый прикид
при добивании вещь хорошая, но владеть им могут только физически сильные герои типа Скилганнона, Конана и им подобные. Доспехи: кожаные с металлическими пластинами.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2007 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

Но использоваться мог и кинжал вместе с ним.
— Как Вы вообще это представляете? Вы уже пробовали? Вот и авторы фентези не пробовали. Потом они пишут всякую ерунду, а поклонники их творчества подхватывают. Я за правдоподобие в фентези, а не за радужные мечты. Кинжал использовался после, а не вместе с мечём;-).

цитата newcomer

при добивании вещь хорошая
— интересно чем? Попробуйте вытащить зазубренный клинок из куска мяса, накрытого тканью, и опишите нам свои ощущения. В природе не существует зазубренного боевого оружия — это домысел неграмотных авторов.

цитата newcomer

Доспехи: кожаные с металлическими пластинами.
— а когда по ним, допустим, ломом с размаха? Даже меча не надо. Что станет с вашими костями и мышцами под доспехами?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше любимое оружие в Ф&Ф»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше любимое оружие в Ф&Ф»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх