Есть ли финалы романов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?»

 

  Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Ой, как представлю, орды фанатов Мартина, которые спасают своих любимых героев...

А то, что орды фанатов Мартина делают с нефанатами, попавшимися им в руки, сам Мартин описал в конце третьего тома.:-)))
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
kkk72 :-))) ну, не все, я был добр и отпустил друга, вернувшего первый том и сказавшего, что ему не понравилось, в целом виде и даже не материл 8:-0
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт А потом его на выходе из Вашего дома встретили и...

kkk72 Думаю, что найдется полным-полно людей. которые сразу после окончания ПЛИО возьмутся за фанфики и тд, в которых их любимые герои будут живы. Сомневаюсь, что раньше выхода последней книги цикла они начнут "творить добро по всем Семи Королевствам".
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 02:32  
цитировать   |    [  ] 
Есть ситуации, когда это правомерно. Например, при экранизации изменили финал "Блистающего мира" А. Грина, и Друдд в финале фильма не разбивается, а улетает.
Так же изменен финал в фильме "Сердца трех" по Джеку Лондону: в фильме Та Которая Грезит остается в живых, и даже выходит за муж за Генри Моргана.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2008 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрона

Есть ситуации, когда это правомерно. Например, при экранизации изменили финал "Блистающего мира" А. Грина, и Друдд в финале фильма не разбивается, а улетает.
А кто Вам сказал, что Друд разбивается??? Руна Бегуэм видит тело молодого человека, вероятно, покончившего с собой, и отождествляет его с Друдом, избавляя себя от участи умалишённой. Автор нигде не пишет, что разбился Друд.
А вот мне бы хотелось как-то поменять концовку романа Д.Барлоу "Дом в глухом лесу". Точно не знаю как, но — поменять.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2008 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 
Неоднократно чесались руки переписать финалы у Александра Громова. Очень неприятное послевкусие обычно оставляют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2008 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Paladin Если можно — пример насчет А. Громова.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2008 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?

Есть. Финал "ВК". Я бы переписал его так: Саурон всех победил, и сам умер
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
Вот ответил "нет", и тут же вспомнил: окончание "Пикника на обочине" совершенно каким-то дурацким показалось. Сильная моральная натяжка — "совковый хэппи-энд". Сильно хотелось бы, чтобы она такой не была.
А у Громова — да, согласен с Paladin Большинство романов погублено дрянной концовкой. И послевкусие премерзкое. Он их просто не умеет писать. Вместо финала рубит топором.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
Абсолютно нельзя трогать концовку романов!!! :-[ Вам не понравилось, а кому то — вся соль!!
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
Да и опрос, считаю построен не верно... а как быть, если концовка не нравится, но переписывать бы не стал???
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 03:07  
цитировать   |    [  ] 
Концовка — это личное мнение автора и если кто не согласен с этим, то ему просто не нравиться тот прием который испльзует даный автор. Другое дело литратурная речь и приемы автора, но это другое дело. Я считаю не правильно менять концовку произведения, поскольку это субъективное мнение автора и он распоряжается САМ своим миром. И только автор в праве разрушать или оправдывать горизонт ожидания читателя (в даном случае).
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 03:11  
цитировать   |    [  ] 
Кстати SwiD, здесь идет речь не о флудерстве, а о субъективности мнения даного автора, а что если, скажем Неграш (не в обиду не в укор, а просто как пример долгожителя сайта, ссорри автор)))) станет высказывать свое мнение по-поводу своих концовок это тоже флудерство???... а вдруг станет высказывать какой либо другой Дяченко или Олди. или даже Лукьяненко??? ААА???
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Желание переделывать концовки очень опасно само по себе: сначала концовки, потом — середины, дальше начала пойдут. Глядишь, и новый автор вылупился.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Я понимаю, что автор имел право закончить произведение так, как хотел, но... иногда так хочется, чтобы все было иначе. Даже когда любимые герои не погибают их судьбу хочется изменить.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Я понимаю, что автор имел право закончить произведение так, как хотел, но... иногда так хочется, чтобы все было иначе. Даже когда любимые герои не погибают их судьбу хочется изменить.


Каждый впрве хотеть по своему. Об этом я и говорю: хотеть от автора переделок — глупо. Никто из нас не требует от художника перерисовывать картины. Каждая книга — собрание картин, сложенное по замыслу автора, по умению автора, по таланту автора. Хотите иначе — флаг Вам в руки: ступайте и сделайте так, как Вам хочется. Но — без автора: он своё уже сказал. Недовольство создавшимся положением — одна из предпосылок творчества. Напишите сами так, как Вам нравится. Уверяю Вас, это совсем не трудно. Просто знаешь, чего хочешь — об этом и пишешь. Написали — ура!
Потом Вы заметите, что середина слабо вяжется с предложенным Вами окончанием. А это уже — бардак. Перепишите и середину — не отступать же теперь....
Ну, а начало — оно обязательно должно соответствовать и средине, и концу. Меняйте и его — чего уж там....
И перед Вами — новая книга, никем, кроме Вас ещё не написанная... Кайф... Тогда — добро пожаловать в писатели.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 
А я и переделываю. Иногда. И только в своих фантазиях. А если не вяжется середина с концом, то это уже мои заморочки, я ведь все это не только нигде не записываю, но и даже не озвучиваю никому.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Метро 2033 Глуховского. Неплохое начало, шикарная середина и скомканный, невразумительный конец.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Концовки некоторых книг, повергают просто в ступор, своим полным отсутствием интриги, тупости или слащявости. Неуверена что смогла бы переписать хоть чтото, из-за скупости фонтазии но я книги и не берусь писать.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2008 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Есть. Финал "ВК". Я бы переписал его так: Саурон всех победил, и сам умер


:-))):-)))

А по теме, возможно и переписал бы, но к сожаление не владею пером, по этому и не стремлюсь этого делать.
Страницы: 12345...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?»

 
  Новое сообщение по теме «Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх